Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Помощь незнакомому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
evgenia

evgenia

    Прохожий

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • На счете:0,47 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияВаленсия (25 Апрель 2013 - 21:04) писал:

Меня всегда поражали люди, которые так бесчувственны к чужому горю. Когда бьют девушку или старика во дворе, все проходят мимо. Неужели общество стало таким бесчеловечным и каждый думает только о себе? Ведь такая ситуация может случиться с каждым.
Просто люди боятся вмешаться в такие драки, боятся за себя, свою жизнь. Это не значит, что им совершенно все равно, что происходит. Просто страх - это одно их самых сильных чувств и не позволяет делать, то, что на самом деле стоило бы сделать.

#22
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
в тему:
Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.


Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...


... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!


Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".


Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.


Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."


И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.


Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:


- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);

- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).


Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."


#23
котофейчик

котофейчик

    Прохожий

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияВаленсия (25 Апрель 2013 - 21:04) писал:

Меня всегда поражали люди, которые так бесчувственны к чужому горю. Когда бьют девушку или старика во дворе, все проходят мимо. Неужели общество стало таким бесчеловечным и каждый думает только о себе? Ведь такая ситуация может случиться с каждым.

об этом говорилось ещё 2000 лет назад, что люди все общество вокруг будет таким как мы видим.
эгоизм- элюзия любви себя самого, человеку внушают с детства что себя надо любить только люди не знают правила золотой середины и это перерастает в эгоизм, люди совершенно не знают о законах которые работают (ты не помог тебе не помогут) хотя многие могут подумать ну как мне может помоч девушка которую бьют или старик? забывая о том что им откажет в помощи такой же человек который подумает какой смысл мне ему помагать, все взаимо связано
в Библии говорится о нашем времени
  • Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
  • подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
  • И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
  • так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
  • злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
  • безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
  • Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют

(Библия послание к Римлянам 1 глава)



#24
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщениякотофейчик (14 Январь 2014 - 01:11) писал:

об этом говорилось ещё 2000 лет назад, что люди все общество вокруг будет таким как мы видим.
эгоизм- элюзия любви себя самого, человеку внушают с детства что себя надо любить только люди не знают правила золотой середины и это перерастает в эгоизм, люди совершенно не знают о законах которые работают (ты не помог тебе не помогут) хотя многие могут подумать ну как мне может помоч девушка которую бьют или старик? забывая о том что им откажет в помощи такой же человек который подумает какой смысл мне ему помагать, все взаимо связано
в Библии говорится о нашем времени
  • Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

  • подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

  • И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

  • так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

  • злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

  • безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

  • Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют
(Библия послание к Римлянам 1 глава)


Вот реально - Форум для общения! Если мы захотим почитать библию.. наверное мы ее почитаем? как Вы считаете?? Я вот например, читала уже.. :049:

#25
Gelik

Gelik
  • Проходивший мимо
  • 1 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияВаленсия (25 Апрель 2013 - 21:04) писал:

Меня всегда поражали люди, которые так бесчувственны к чужому горю. Когда бьют девушку или старика во дворе, все проходят мимо. Неужели общество стало таким бесчеловечным и каждый думает только о себе? Ведь такая ситуация может случиться с каждым.
Я полностью с вами согласна. Люди стали настолько безразличны друг к другу, что порой кажется животные проявляют больше любви и сочувствия друг к другу. Такое отношение пугает, по крайней мере меня, ведь я так стараюсь не поступать, но с другой стороны лично у меня был случай, когда моя помощь оказалась не просто бесполезной, а даже усугубила ситуацию. Это я к то, что даже когда очень хочешь помочь, то не всегда это может получиться, а иногда даже может причинить вред.

#26
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияGelik (10 Февраль 2014 - 02:47) писал:

Я полностью с вами согласна. Люди стали настолько безразличны друг к другу, что порой кажется животные проявляют больше любви и сочувствия друг к другу. Такое отношение пугает, по крайней мере меня, ведь я так стараюсь не поступать, но с другой стороны лично у меня был случай, когда моя помощь оказалась не просто бесполезной, а даже усугубила ситуацию. Это я к то, что даже когда очень хочешь помочь, то не всегда это может получиться, а иногда даже может причинить вред.

Расскажите поподробнее.. Очень интересно, что произошло.. Я один раз пыталась бабушке помочь.. поднять сумку по лестнице.. так она меня оборала.. так неудобно было..

#27
холодовоз

холодовоз

    Новичок

  • Проверенный
  • 191 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:2,88 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияВаленсия (25 Апрель 2013 - 21:04) писал:

Когда бьют девушку или старика во дворе, все проходят мимо. Неужели общество стало таким бесчеловечным и каждый думает только о себе?
а вы бы полезли в драку, чтобы спасти незнакомого человека, при том, что, скорее всего, просто побьют вас обоих?
не вижу в инстинкте самосохранения ничего ужасного.

но, конечно, тем, кто готов заступиться за незнакомых людей -- низкий поклон

#28
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияхолодовоз (13 Ноябрь 2014 - 12:11) писал:

а вы бы полезли в драку, чтобы спасти незнакомого человека, при том, что, скорее всего, просто побьют вас обоих?
не вижу в инстинкте самосохранения ничего ужасного.

но, конечно, тем, кто готов заступиться за незнакомых людей -- низкий поклон

у меня так муж один раз заступился.. чуть не затоптали.. :055: страшное дело.

#29
MihaMo

MihaMo

    Прохожий

  • Проверенный
  • 104 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
помогать нужно обязательно! Если мы станет проявлять, пусть даже маленькое участие в жизни друг друга, этот мир станет лучше!!!

#30
nabi

nabi

    Прохожий

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • На счете:0,27 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я всегда завидовала людям, которые с легкостью могут помогать незнакомцам. Я, например, стесняясь, а вдруг сделаю не то. Хотя по возможности стараюсь помогать.

#31
ЕкатеринаIII

ЕкатеринаIII

    Прохожий

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородЭнгельс
  • На счете:0,35 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сейчас общество сильно изменилось и не знаешь от чего зависит поведение. В таких случаях даже не знаешь как поступить. У меня был такой случай: моя бабушка шла по улице. Два пацана лет 15 цеплялись и обижали мальчика 8-9 лет. Она решила заступиться. Так тот же самый маленький мальчик ее так послал... И как вот поступать?

#32
Annacom

Annacom

    Прохожий

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • На счете:1,49 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
К сожалению, наш мир стал жесток, у каждого свои дела, свои проблемы, и никому не до кого нет дела. Мне очень жаль людей, я всегда стараюсь дать денюшку людям, которые просят. К сожалению, это единственное, чем я помогаю людям.

#33
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAnnacom (30 Сентябрь 2015 - 05:15) писал:

К сожалению, наш мир стал жесток, у каждого свои дела, свои проблемы, и никому не до кого нет дела. Мне очень жаль людей, я всегда стараюсь дать денюшку людям, которые просят. К сожалению, это единственное, чем я помогаю людям.


Ну почему же, к сожалению.У каждого человека свое призвание..Кто-то может посвятить себя другим, кто-то создан совершенно для другого. Я, например, свои "добрые дела" тоже особо не запоминаю, но иной раз задумаешься, хоть чем-то, хоть копейкой, хоть добрым словом, но помог, человеку приятно, и тебе теплее.

#34
PikaNo

PikaNo
  • Проходивший мимо
  • 9 сообщений
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияВаленсия (25 Апрель 2013 - 21:04) писал:

Меня всегда поражали люди, которые так бесчувственны к чужому горю. Когда бьют девушку или старика во дворе, все проходят мимо. Неужели общество стало таким бесчеловечным и каждый думает только о себе? Ведь такая ситуация может случиться с каждым.
Мне кажется тут не то что бесчувственность... Тут больше страх. Многие просто боятся драк и пекутся о свое

#35
Fordrekusa

Fordrekusa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
помогать нужно, я всегда стараюсь помочь чем могу

#36
AlexCollfarm

AlexCollfarm

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 11 сообщений
  • На счете:0,24 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияВаленсия (25 Апрель 2013 - 21:04) писал:

Меня всегда поражали люди, которые так бесчувственны к чужому горю. Когда бьют девушку или старика во дворе, все проходят мимо. Неужели общество стало таким бесчеловечным и каждый думает только о себе? Ведь такая ситуация может случиться с каждым.
Таких ситуаций не встречал как-то. Что у вас за двор такой?)) Бывают разные ситуации, конечно, и наш долг - оставаться в них человеком, а не делать вид, что ничего не происходит. Но в целом, вы правы. У общества сейчас основной принцип "Какждый сам за себя", потому как нет никакой идеи, объединяющей людей, и каждый живет как может. Есть в то же время много хороших людей, на них и нужно, на мой взгляд, равняться.

#37
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Общество стало чёрствым, жестоким и бесчувственным, это констатация факта!

#38
tana

tana

    Пользователь

  • Проверенный
  • 362 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • На счете:3,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Надо конечно помогать людям которые нуждаются в вашей помощи безусловно. Делая добро, оно конечно же к вам вернётся обязательно.