Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Зацепило Очень...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
plohoneponyal

plohoneponyal
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Совершенно случайно попал на эту страницу. http://forum.deesing...-sina-v-armiju/
Прочитал всю тему и решил высказать свое мнение.
Я отслужил 1.5 года срочной службы, отучился в военном университете 5 лет, на данный момент лейтенант запаса.

Цитата

Сам не был в армии (военная кафедра). Насчет "школы жизни" - сомневаюсь
Если сам не был - придержи свои сомнения при себе. Ты ведь совершенно ничего не знаешь, а уже(!) сомневаешься.

Цитата

Опасностей очень много, но от всех не защитишь.
Действительно, зачем детей в армию отдавать, там ведь их погубят. Давайте лучше их закроем в комнате с мягкими стенами и чтоб без окон, а то солнечный свет будет на них попадать... мало ли что.

Цитата

Вот! Если нет необходимости, то и идти служить незачем
Необходимости может и нет, есть закон! Почему кто-то должен служить, а кто-то нет? Либо все, либо никто. Для негодных свои законы разработаны, при чем не вчера.

Цитата

я вам скажу что я не ходил в армию, так как проходил альтернативную службу. и скажу что не жалею. ведь сейчас в армии такое творится...
Откуда же тебе знать, что там твориться, если ты не ходил в армию? Как можно вообще такое написать???

Цитата

Та я думаю, что большой разницы нет, что там что там такое рассказывают, что волосы на голове дыбом стают. Хорошо если ты попал в армию уже физически развитым и готовым, то в армии можно служить, ну а если всю юность за компом просидел, какая уж тут физподготовка может быть? Там такой за себя постоять не сможет, такого нельзя в армию отдавать
Я тебе могу такое рассказать, что волосы не только на голове и не только дыбом встанут. Вопрос в том, правду ли я скажу... А если всю юность за компом просидел, то должен благодарить армию за физ подготовку, а то в юности за компом и... Постоять за себя не сможет? А где он тогда сможет постоять за себя? В пятом классе только наверно.

Цитата

Видите ли... на сегодняшний день разница есть, и огромная. Приходилось мне недавно общаться с майором ПВО из Севастополя. Рассказывал, что дедовщины в украинской армии на сегодня НЕТ. Да и какая дедовщина может быть, если срок службы всего 1 год? С тех пор, как контракты на кормежку солдат стали передавать частным предприятиям, солдат кормят съедобно и более-менее досыта. Каждый день проводится медосмотр солдат. Найдут у кого-то синяки, командир роты может прощаться с погонами, ну и так далее.
Бред сивой кобылы, а не майора ПВО, даже комментировать противно.

Цитата

солдаты едят что попало, лечатся от отравлений
Видимо придурки, зачем есть что попало? Ешь нормальную еду, плохую не ешь. Вроде не сложно запомнить.

Цитата

В армию не был и идти не хочу. Своих детей тоже не отдам. Мало чему хорошему там будут учить. Разве что копать от забора до обеда.
Хозяин - барин. В армии учат хорошему вопреки всем слухам и непонятным домыслам, а вот кто чему учится, так это исключительно его выбор. Кстати за всю историю наверно еще никто не копал от забора и до обеда.

Цитата

У меня сыну только 10 лет,а я уже днями и ночами думаю,как от армии увильнуть?Слабый он у меня ,его уже бьют как грушу ,да и болячек немерено,если заберут - не переживу или с ним служить пойду!
Увильнете от армии, потом наверно будете подбирать ему невесту, потом подберете хорошую работу, потом будете работать за него, потом будете воспитывать его детей, потом... потом... будете горько жалеть о том, что поступили именно так. Оглянитесь и посмотрите кто растет на ваших глазах и кто этому виной?

Цитата

если у вашего сына немерено болячек, то вам не стоит переживать что вашего сына заберут в армию.
действительно, скорее надо переживать как эти болячки вылечить.

#2
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Надо было написать "Наболело". Не служил. Годен с ограничениями. Зэков охранять не хочу. Кто-то мечтает пойти в армию, а кто-то нет. Что не так? Если бы воспитывали патриотизм, поднимали престиж военной службы, улучшали условия - тогда бы как в Израиле каждый бы считал это своим долгом. А так...

#3
terkin88

terkin88

    Пользователь

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,77 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я не согласен с  высказываниями, что армия- это школа жизни и она делает из всех мужиков. Я сам из себя делаю мужика, а не армия. И спортом-мышцами, самодисциплиной я сам занимаюсь и без армии. И сам за себя я постоять могу тоже без армии. Сам поступал в военную академию, но не ради армии , а ради летной специальности, не прошел летную комиссию. Может быть оно и к лучшему. Так и остался годен к срочной службе, может быть после окончания универа заберут на год. Во всяком случае косить не собираюсь - мне нравиться все это: оружие и т.д. Схожу - отслужу - ничего страшного. Некоторые друзья уже отслужили, большинство говорит, что жаль потерянного времени и все,а некоторые говорят, что там неплохо.  
Отдельную касту может быть составляют десантники, когда празднуют свой профессиональный праздник. Да и то не все так ведут себя. Просто некоторые хотят быть похожи на десантников воевавших в Афганистане, хоть и не ратными подвигами, так асоциальным поведением XD.

#4
Рома

Рома

    Прохожий

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • На счете:1,12 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Надо было написать "Наболело". Не служил. Годен с ограничениями. Зэков охранять не хочу. Кто-то мечтает пойти в армию, а кто-то нет. Что не так? Если бы воспитывали патриотизм, поднимали престиж военной службы, улучшали условия - тогда бы как в Израиле каждый бы считал это своим долгом. А так...


#5
Lucik

Lucik

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 11 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Интересно.

#6
Lucik

Lucik

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 11 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Когдаже пройдет проверку сообщение?

#7
arkvard

arkvard

    Прохожий

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Забавно.