Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Стоит ли давать ребенка в ясли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Lisichka_55

Lisichka_55
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAlina (27 Март 2011 - 20:37) писал:

У меня возникла такая ситуация: дочке скоро 2 годика. Есть возможность водить ее в детсад в ясельную группу. К тому же на работе приняли много новеньких - боюсь за свою должность. Поэтому желательно выходить в ближайшее время. К тому же очень остро стоит денежный вопрос - зарплаты мужа катастрофически не хватает. Но я переживаю за дочку. Точнее мне очень жалко отдавать ее, такую маленькую девочку, на чужие руки. Я -  на распутье. Очень переживаю!!!!!!!!!
Мамочки, подскажите, стоит ли давать ребенка с 2-х лет в садик? Или лучше еще больше отказывать себе и ребенку, но жить в спокойствии???
Ничего страшного нет в том, если вы ребенка отдадите в детский  сад в два годика. Ребенок наоборот будет лучше развиваться среди деток и будет более самостоятельный.

#42
Agnessa

Agnessa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAlina (27 Март 2011 - 20:37) писал:

У меня возникла такая ситуация: дочке скоро 2 годика. Есть возможность водить ее в детсад в ясельную группу. К тому же на работе приняли много новеньких - боюсь за свою должность. Поэтому желательно выходить в ближайшее время. К тому же очень остро стоит денежный вопрос - зарплаты мужа катастрофически не хватает. Но я переживаю за дочку. Точнее мне очень жалко отдавать ее, такую маленькую девочку, на чужие руки. Я -  на распутье. Очень переживаю!!!!!!!!!
Мамочки, подскажите, стоит ли давать ребенка с 2-х лет в садик? Или лучше еще больше отказывать себе и ребенку, но жить в спокойствии???

Конечно отдавайте, ребенок должен общаться с другими детками. Если решите отдать позже, то ребенку будет труднее привыкать к саду. 2 годика самый оптимальный возраст.

#43
дашенька84

дашенька84

    Новичок

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я бы с удовольствием отдала своего ребеночка в сад и пошла работать, но мест нет!!! Моя доча очень любит общаться с детками. И мне кажется, что в саду ей бы понравилось. Буду надеятся, что в ближайшее время места все же появятся(((

#44
Chibruk

Chibruk

    Новичок

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На счете:1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
с 2 лет это очень рано,лучше пускай подростет! а там будет видно

#45
Dinam

Dinam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Два года, конечно маленькая, но с другой стороны, маме всегда жалко своё дитятко... И если встал финансовый вопрос, то я думаю стоит вести, тем более что знакомый садик. Ребёнок дороже, конечно, но и кормить его надо! А сейчас даже летом фрукты и овощи довольно дорогие.

#46
Hellgenius

Hellgenius

    Прохожий

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородГомель
  • На счете:1,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я думаю стоит. Ребенок должен привыкать находиться в обществе других детей , ведь ему придется учиться с другими детьми и он должен привыкнуть.

#47
Marishka

Marishka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAlina (27 Март 2011 - 20:37) писал:

Мамочки, подскажите, стоит ли давать ребенка с 2-х лет в садик?
Стоит. Не вижу в этом ничего плохого. 2 года - это уже большой человечек)), которому нужно общение со сверстниками и другими людьми (воспитатели, нянечки). А не только с мамой.
Моему сейчас 2, поэтому знаю, что говорю. Ему скучно дома! Как бы я с ним не занималась, не играла... это все не то.
2 года - это уже детский сад, а не ясли.

#48
Dungan

Dungan

    Прохожий

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • На счете:1,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да. Можно и отдать. Ну лучше если будет ребенок у вас. Если вы не уверенны к этим детским садикам. Так что учите его дома. Чтоб знал как минимум букварь и умел считать.
Мир общения и знакомства http://dungane.4ba.ru
LINKUM

#49
romagil

romagil

    Новичок

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На счете:1,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
конечно нужно, это даст ребенку много нового общения, познаний и открытий)

#50
Kristl

Kristl
  • Проходивший мимо
  • 8 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Абсолютно согласна. Детский садик должен начинаться в самом раннем возрасте, так ребенку будет проще адаптироваться к незнакомой среде, он станет более коммуникабельным и научится общаться в коллективе.

#51
Pashкевич

Pashкевич

    Прохожий

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На счете:0,39 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Конечно стоит!Ведь ребенку нужно живое общение иначе у него могут появиться воображаемые друзья.Да и ктому же не каждая мать может позволить себе сидеть с малышом каждый день,ведь нужно как-то зарабатывать.

#52
Валенсия

Валенсия

    Прохожий

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • На счете:0,94 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Конечно отдавайте. Её будет хорошо с другими детками. Да и вы всю жизнь рядом с ней не сможете провести. Поэтому пусть развивается и играется с другими детками, так намного лучше.

#53
ROMKAR

ROMKAR

    Пользователь

  • Проверенный
  • 292 сообщений
  • ГородОрехов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:503,8 $
  • Штрафы:0 $
Два года, конечно маленькая, но с другой стороны, маме всегда жалко своё дитятко... И если встал финансовый вопрос, то я думаю стоит вести, тем более что знакомый садик. Ребёнок дороже, конечно, но и кормить его надо! А сейчас даже летом фрукты и овощи довольно дорогие.


#54
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияROMKAR (13 Сентябрь 2013 - 15:27) писал:

Два года, конечно маленькая, но с другой стороны, маме всегда жалко своё дитятко... И если встал финансовый вопрос, то я думаю стоит вести, тем более что знакомый садик. Ребёнок дороже, конечно, но и кормить его надо! А сейчас даже летом фрукты и овощи довольно дорогие.


Ромкар опять баникт.. Ну да ладно отвечу все равно - Все зависит от самого ребенка.. если он общительный и открытый.. ему должно понравиться в яслих.. Если же он обладает противоположным характером лучше подождать.. То же самое со здоровьем.. Потому, что маленькие детки.. в основном с садиков постоянно приходят больнючие..

#55
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Прошло больше 3 лет, как я создала эту тему. И теперь сама могу ответить на свой вопрос: ребенка НАДО давать в ясли. особенно если мама собираеться выходить на роботу. Петвый год мы плакали, часто болели, адаптировались. Поэтому в 3 годика я спокойно вышла на работу. Сейчас на 5 лет. Мы любим садик и готовимся к школе. Опять у меня будет дилемма))))

#56
MihaMo

MihaMo

    Прохожий

  • Проверенный
  • 104 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
конечно стоит отдать ребенка в ясли! Он же там будет лучше развиваться, больше общения, больше игр! Я обязательно отдам своих детей в ясли, но и про воспитателей не забуду справки навести, а то они щас разными бывают.

#57
milanka

milanka

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 12 сообщений
  • На счете:0,12 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У нас с дочкой было две попытки, но они заканчивались тем, что дочка заболевала, а вот пошла ы четыре года в детский сад и все было хорошо.

#58
Valeri

Valeri

    Прохожий

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • На счете:0,29 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Когда я дочку отдала в садик, ей не было еще и полтора года. Дочка была очень гиперактивная, ей сразу там понравилось. Отдавайте, от всего не уберечься.

#59
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да конечно лучше жить в спокойствии! А так постоянно думай, что там с твоей крохой!

#60
tana

tana

    Пользователь

  • Проверенный
  • 362 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • На счете:3,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я бы своего не отдала бы. Мы вообще с трёх лет пошли. Только если совсем необходимо :008: