Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Блогеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
webog

webog

    Сторожил

  • V.I.P.
  • 1 415 сообщений
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Здравствуйте!Статья о БЛОГАХ и БЛОГЕРАХ!

О бпоге простыми словами

В современных словарях слово «блог» имеет самые разные значения, но наша задача — понять, в чем суть блога, а не заучивать определения. Прежде всего нужно понимать, что блог — это смесь личного дневника и глянцевого журнала, который размешается в Интернете. В отличие от реальных дневников, которые читают только сами авторы, записи интернет-дневников принято выкладывать на всеобщее обозрение. И как глянцевые журналы, блоги имеют яркую индивидуальность, оригинальное содержание и свою читательскую аудиторию.

Бпогер — это звучит гордо!

Если искать сравнения с реальной жизнью, блогер — это критик, главный редактор, журналист и другие работники издательства в одном лиие. Это человек, который сам создает свой журнал, сам пишет и сам публикует, что хочет, сколько хочет и когда хочет.
Отсюда такое многообразие ярких, уникальных личностей в рядах блогеров, и каждый из них стремится добавить частичку своей индивидуальности и уникальности в свой блог.
И хотя наше общество еше не осознало в полной мере необходимости подготовки профессиональных блогеров, но уже сейчас средний и крупный бизнес нуждается в людях, умеющих профессионально вести блоги.

Суть блогинга

Смысл существования блога заключается в регулярной публикации новых постов (от англ. blogpost — «запись в блоге»). Каждый пост — это событие, сравнимое с выходом нового номера журнала. Читатели блога имеют возможность обсудить записи блога в комментариях, одобрить их или раскритиковать. Часто комментарии по ценности информации не уступают обсуждаемой статье.
Записи могут быть не только текстом, но и записанными аудио- или видеороликами. Не так важно, какую форму имеют посты, главное, чтобы материал в блоге был авторским, а его подача — уникальной.


#2
NPilgrim

NPilgrim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
webog, а сам ведёшь блог, если да то сколько времени?) ну тематика блога, как тебе кажется получается ли...  :popcorn:

а то статья как-то лишь поверхностно отразила мысль о блогах, но никак не твоё мнение на их счёт))

#3
BLacKBRenK

BLacKBRenK
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мне кажется тратить время на блоги глупо.

#4
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияBLacKBRenK (09 Декабрь 2011 - 13:42) писал:

Мне кажется тратить время на блоги глупо.

Почему глупо? Если действительно заняться блогом, писать полезные для людей статьи, начать продвигать свой блог, то можно неплохо заработать. Всё зависит от ваших целей, для чего создается блог.
Возможно, просто выразиться для людей, а возможно к этому ещё и заработать. Только хочу дать совет новичкам: не размещайте на своем блоге рекламу, если посещаемость ниже 1000 человек.

#5
DimaFox

DimaFox

    Прохожий

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияВладимир (12 Апрель 2012 - 19:37) писал:

Почему глупо? Если действительно заняться блогом, писать полезные для людей статьи, начать продвигать свой блог, то можно неплохо заработать. Всё зависит от ваших целей, для чего создается блог.
Возможно, просто выразиться для людей, а возможно к этому ещё и заработать. Только хочу дать совет новичкам: не размещайте на своем блоге рекламу, если посещаемость ниже 1000 человек.


А вы можете как то обосновать почему не размещать рекламу если посещаемость ниже 1000 человек? Я не очень разбираюсь но мне кажется это достаточно сильно раскрученный блог при такой посещаемости...

#6
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDimaFox (26 Апрель 2012 - 19:11) писал:

А вы можете как то обосновать почему не размещать рекламу если посещаемость ниже 1000 человек? Я не очень разбираюсь но мне кажется это достаточно сильно раскрученный блог при такой посещаемости...

Ну, конечно, все зависит от тематики. Например, если на вашем сайте около 10 человек в день - какой может быть заработок? Можете снизить до 500 человек и потом размещать рекламу. Лучше качественно раскручивать сайт, а не торопиться зарабатывать. Иначе, можно так "засрать" свой сайт....

#7
vadim

vadim
  • Проходивший мимо
  • 4 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Хороший блог может приносить прибыль от 300$ в месяц :)

#8
Antay

Antay

    Прохожий

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Что тут скажешь, к 2015 г. это уже неотъемлемый элемент информационного общества. Топ известных блогеров рассматриваются как выражение общественного мнения. Однако думаю заработок для топов - уже стоит на втором месте, как что то произвольное. Уникальность блога, мнения их авторов это всё, потому то они крайне неохотно или за достаточно большие деньги соглашаются кого то пропиарить.