Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Безопасность В Интернете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Большинство людей в интернете используют одинаковый пароль от почтового ящика, форумов, соц. сетей. Если хакер вычислит универсальный пароль, то он им может воспользоваться в не лучшую сторону.
В Америки и Великобритании был проведен опрос, где приняли участие 800 человек. И 80% опрашиваемых признались, что причиной кражи и мошенничества является собственная безответственность.
Ученые утверждают, что многие польз. не понимают настоящий угрозы, которую могут сотворить профессиональные хакеры.
Как показало исследование, только 7% людей меняют часто свои пароли.

Мой вам совет: Имейте на каждый интернет - ресурс свой пароль. Я вот тоже сегодня решил поставить разные пароли от соц. сетей, электронных ящиков, платежек.

Свой пароль я генерировал с помощью он - лайн генератора, и некоторые буквы меня местами. Можете тоже воспользоваться онлайн - генератором.

Используйте в пароле чередование маленьких и прописных бУкоВОк.
Добавляйте в свой пароль циф5ры.
Используйте как русские буквы, так и angliйские.
Добавляйте символы *?**(
Это должен быть набор букв, а не определенное слово на русском или английском языке.

Можете воспользоваться хорошим методом создание пароля:
закрываете глаза, включаете английскую (или русскую) раскладку, и нажимаете разные клавиши, нажимая иногда клавишу Shift.   fjKbcbN

А вы часто меняете свой пароль?

#2
Desk

Desk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • На счете:0,105 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Пароли менять не очень нравится, сейчас у меня отдельный блокнот для паролей на важные для меня сайты. А на остальные, если забудет (браузер), просто "забыл пароль".

#3
Vvp

Vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • На счете:0,1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я паролям уделяю большое внимание, но никакими генераторами не пользуюсь. Добавлю, что при выборе пароля еще очень важна его длина, от нее напрямую зависит криптостойкость. Самые сложные пароли у меня на платежных системах и связанных с ними почтовых ящиках - длиной до 20-25 символов.Там я использую и цифры, и буквы (заглавные и обычные), и  символы. Взломать такие пароли подбором или перебором вариантов в настоящее время невозможно. На платежках меняю пароли раз в 2-3 месяца. А вот в проектах, не связанных с финансовыми операциями , нет необходимости в частой смене паролей.

#4
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDesk (17 Март 2012 - 09:15) писал:

Пароли менять не очень нравится, сейчас у меня отдельный блокнот для паролей на важные для меня сайты. А на остальные, если забудет (браузер), просто "забыл пароль".

Я тоже пользуюсь восстановлением пароля, на случай, если забуду пароль. В основном я создаю сложный пароль. Записываю в блокнот, а в браузере сохраняю. Поэтому нет необходимости каждый раз вводить.

#5
Vvp

Vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • На счете:0,1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Есть проги-шпионы, которые выковыривают пароли из кэша браузера, поэтому сохранять в браузере можно только пароли к таким ресурсам, к которым вы можете позволить себе потерять доступ.

#6
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияVvp (13 Апрель 2012 - 20:31) писал:

Есть проги-шпионы, которые выковыривают пароли из кэша браузера, поэтому сохранять в браузере можно только пароли к таким ресурсам, к которым вы можете позволить себе потерять доступ.


Слыхал о таких программах. Но ничего ценного в интернете я не храню.
-Буксы?
-Там копейки лежат.

-Форум?
-Выплата в течении 3- х дней.

-Электронные платежные системы?
-Там пароли не сохраняются(вэбмани, либерти)

#7
DimaFox

DimaFox

    Прохожий

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияVvp (13 Апрель 2012 - 20:31) писал:

Есть проги-шпионы, которые выковыривают пароли из кэша браузера, поэтому сохранять в браузере можно только пароли к таким ресурсам, к которым вы можете позволить себе потерять доступ.
  

Вообще есть разные антивирусники которые по идее должны защитить от всяких вредноносных программ... Да и хаккеры к первому попавшемуся юзеру в комп не полезут... Думаю у них есть свои методы вычисления хороших ларчиков...

#8
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Кошмар! Страшно все это, конечно. Но у меня просто не хватит мозгов все это запомнить.. Пока не ломали вроде.. тьфу тьфу.. А там может придется воспользоваться примером и завести блокнот для паролей.. :058:

#9
romagil

romagil

    Новичок

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На счете:1,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
у меня на все сайты стоит один и тот же пароль из 35 чисел, ниразу еще не возникло проблем по поводу взломов и т.д пользуюсь им уже 3 года)

#10
Vakha

Vakha

    Пользователь

  • Проверенный
  • 459 сообщений
  • Городсамара
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
мне  не страшно где бы я не регистрировался везде практически один и тот же пароль, пока без происшествий.

#11
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияVakha (10 Сентябрь 2013 - 04:56) писал:

мне  не страшно где бы я не регистрировался везде практически один и тот же пароль, пока без происшествий.

смотря какой пароль еще.. если надежный, то можно не переживать.. и если на всяких подозрительных сайтах не сидите..

#12
Xantend

Xantend

    Прохожий

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • На счете:1,8 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Долгое время я использовал универсальный пароль для всех сервисов. К счастью, за всё это время происшествий не произошло, так как пароль был достаточно сложный.
Но в один прекрасный день знающий человек сказал мне, что мой вариант - не самый оптимальный. Он предложил использовать менеджер паролей. Почти сразу я купил лицензию на программу 1Password - один из лучших менеджеров. Очень доволен данным приобретением, хоть и цена довольно большая. Более подробная информация: https://agilebits.com/

Конечно, существуют и другие менеджеры, в том числе и бесплатные. Ребята, пользуйтесь советом.

#13
DiMBoX

DiMBoX

    Прохожий

  • Проверенный
  • 90 сообщений
  • ГородРОССИЯ
  • На счете:0,98 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я вот никак не пойму к чему эти сложности с генерацией паролей и прочими ухищрениями в плане безопасности?
Не ну так то можно понять когда к примеру человек имеет дело с секретной информацией или скажем ему приходится заниматься администраторской деятельностью. То там да, вопросы усиленной безопасности имеют место быть.
Да и то что пароли на разных ресурсах для каждого свой, это и без всяких заморочек вне гласно должно быть прописано в мозгу у любого адекватного юзера.
Просто ситуация такая, и как это ни странно звучит, для обычных обитателей интернета эти генераторы паролей особой погоды не делают. А самое смешное в этом, люди сами добровольно выставляют на все общее обозрение свою частную жизнь, личные данные или семейные секреты.
Ну а насчет взлома аккаунта или почты, то тут все еще проще. В известных крупных соцсетях это поставленно на поток, самими же владельцами соцсети. Все куплено и продается. Так что о какой безопасности может идти речь, в местах большого скопления людей, вернее ресурсах где тусуются чуть ли не вся составная всего человечества.

Ну и в плане безопасности могу посоветовать лишь одно.
Старайтесь обитать на скромных ресурсах.
Как вариант данный форум на котором сейчас общаемся с вами, вполне подходит под критерии безопасности.
Поэтому мой выбор очевиден и мне здесь по нраву.
А крупные социальные сети делают бизнес на торговле конфиденциальными данными.

#14
Nika

Nika

    Прохожий

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • На счете:0,2 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я уже запуталась........ так много не понятной информации?

#15
DiMBoX

DiMBoX

    Прохожий

  • Проверенный
  • 90 сообщений
  • ГородРОССИЯ
  • На счете:0,98 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияNika (04 Декабрь 2018 - 16:33) писал:

Я уже запуталась........ так много не понятной информации?

Не волнуйтесь, если что то не понятно, можете смело обращаться на мой ник. Как говорится, чем смогу помогу. По крайней мере, вас услышат и решат возникшие вопросы.
Кстати скоро здесь на форуме стартует новый раздел, посвященный новичкам. Так что, все станет намного проще и удобнее в навигации по ресурсу.



#16
Monika

Monika

    Прохожий

  • Проверенный
  • 91 сообщений
  • На счете:1,76 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Цитата

Я паролям уделяю большое внимание, но никакими генераторами не пользуюсь.
Смотря какие проекты, если электронные платежные  системы, то создаю сложные пароли с разными регистрами, причем держу на флешке, если  какие то регистрации на форумах, то выбираю не сложный пароль, который можно легко запомнить.