Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Является Ли Иисус Богом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Dungan

Dungan

    Прохожий

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • На счете:1,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вот хотел спросить всех. Является Иисус сын Марии мир им. Богом?Если да? То почему?И как же может человеко подобный быть Богом.? Если нет. То почему разьясните по подробней. Я считаю что он не был сыном Божьим и не может быть им никогда. Он Иса {Иисус} всего лишь пророк. Посланный Всевышним творцом. К народу Израилевых.
Мир общения и знакомства http://dungane.4ba.ru
LINKUM

#2
sovaug

sovaug

    Прохожий

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • На счете:0,32 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это больше вопрос веры. Потому как научно обоснованного доказательства за давностью лет не найти. Церковники и те к единому мнению не сразу пришли. Ведь Христа считали и Богом и Богочеловеком.

#3
DimaFox

DimaFox

    Прохожий

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Иисус Христос есть Сын Божий. Очень много пророчеств о рождестве Иисуса Христа сказанных за столетия исполнились при Его рождении... Верой в Иисуса Христа очень многие люди оставляют тяжкие грехи...

#4
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDungan (20 Март 2012 - 11:05) писал:

Вот хотел спросить всех. Является Иисус сын Марии мир им. Богом?Если да? То почему?И как же может человеко подобный быть Богом.? Если нет. То почему разьясните по подробней. Я считаю что он не был сыном Божьим и не может быть им никогда. Он Иса {Иисус} всего лишь пророк. Посланный Всевышним творцом. К народу Израилевых.

Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос.. нужно читать Библию!
Если своими словами попробовать, то ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВЕРУЮЩЕГО, конечно является, отец сын и святой дух.. это единое целое.. это БОГ.. через Иисуса мы обращаемся к его Отцу молитвами!
А пророк это к мусульманам.

#5
ivanp

ivanp

    Новичок

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На счете:1,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Иисус является сыном божьим, он святой, но не Бог. Кстати, у Бога есть имя, можете посмотреть в энциклопедии или в любом поисковике. :015:

#6
Локи

Локи
  • Проходивший мимо
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияivanp (30 Июнь 2012 - 14:45) писал:

Иисус является сыном божьим, он святой, но не Бог. Кстати, у Бога есть имя, можете посмотреть в энциклопедии или в любом поисковике. :015:
Извините, но по моему вы немного путаете понятия. Во-первых, не святой, а мессия. Мессия переводится как "помазанник", например выражение "помазать на царство" - признать царя. Кем были правители разных стран? Представителями бога на Земле. Повелось это с давних времен, когда правящим классом и жрецами, были действительно люди, которых избирали боги, в прямом смысле этого слова, притом многие из них были Сынами Божьими, т.е. внебрачными детьми, которые родились от связи "богов" (или ангелов) с земными людьми, состоящими в родстве с создателями.

#7
artemacid

artemacid
  • Проходивший мимо
  • 1 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я щитаю Иисуса сыном бога.

#8
rema

rema

    Прохожий

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Иисус Христос является Богочеловеком. Потому что он воплотился в человеческом обличии и принял человеческое естество.

#9
Ева

Ева

    Прохожий

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • На счете:0,82 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Иисус Христов - это сын Божий, он является спасителем человечества. А это разное. Бог - это что-то большее, всеобъемлющее. Молимся мы Богу, и сыну и святому духу. Эту тему можно долго развивать, но итог один и тот же.

#10
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияЕва (11 Июль 2013 - 11:16) писал:

Иисус Христов - это сын Божий, он является спасителем человечества. А это разное. Бог - это что-то большее, всеобъемлющее. Молимся мы Богу, и сыну и святому духу. Эту тему можно долго развивать, но итог один и тот же.

Это не разное!!! А единое целое!! Вы меня поражаете.. честно!!! Если взялись рассуждать на эту тему почитайте сначала Библию! Иисус - Господь!

#11
Alekz

Alekz

    Знаток

  • Модераторы
  • 920 сообщений
  • На счете:9,38 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я был на Кипре
там люди реально очень набожные и хранят много много историй тез лет когда Иисус ходил по земле.
Но сейчас у меня сложилось мнение что он забыл про нас, так как не стало чудотворных случаев, а наоборот появились войны,
люди озлобились стало гораздо хуже.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о низкорисковых инвестициях

#12
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияlena (26 Июнь 2012 - 12:10) писал:

Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос.. нужно читать Библию!
Если своими словами попробовать, то ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВЕРУЮЩЕГО, конечно является, отец сын и святой дух.. это единое целое.. это БОГ.. через Иисуса мы обращаемся к его Отцу молитвами!
А пророк это к мусульманам.
полностью поддерживаю! Иисус был отдан на распятие как Сын Божий, чтобы спасти людей. И это очень четко и подробно описано в Библии. Ибо сказано: блажен тот, кто верует!!!

#13
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAlekz (19 Сентябрь 2013 - 09:53) писал:

я был на Кипре
там люди реально очень набожные и хранят много много историй тез лет когда Иисус ходил по земле.
Но сейчас у меня сложилось мнение что он забыл про нас, так как не стало чудотворных случаев, а наоборот появились войны,
люди озлобились стало гораздо хуже.

это всегда было.. и в первую очередь виноваты мы, а не он.. мы делаем войны, завидуем и уничтожаем землю(

#14
aurinia

aurinia

    Прохожий

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородАлмата
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У разных народов, у разных религий, свое представление о Боге. Для православных христиан-в какой-то степени, это Бог, воплотившийся в человеке для определенной миссии, взять грехи человечества на себя и отменить кровавые жертвоприношения. Для христиан других конфессий, Иисус-сын Божий. Для представителей других религий Иисус-пророк. А для кого-то Бог-это то что нас окружает, то что находится у нас на сердце, в душе, а Иисус-человек, наделенный многими способностями. Поэтому однозначно никто не сможет дать точный ответ. Все зависит только от того к какой конфессии Вы относитесь, не просто галочка, типа Я-христианин, а сами ни разу не прочитаете Библию, один раз сходите в храм, и не вникните кто такой Иисус Христос. В душе должна быть вера, Вы должны соблюдать заповеди, тогда и чудеса начнут происходить.

#15
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияaurinia (12 Февраль 2014 - 05:38) писал:

У разных народов, у разных религий, свое представление о Боге. Для православных христиан-в какой-то степени, это Бог, воплотившийся в человеке для определенной миссии, взять грехи человечества на себя и отменить кровавые жертвоприношения. Для христиан других конфессий, Иисус-сын Божий. Для представителей других религий Иисус-пророк. А для кого-то Бог-это то что нас окружает, то что находится у нас на сердце, в душе, а Иисус-человек, наделенный многими способностями. Поэтому однозначно никто не сможет дать точный ответ. Все зависит только от того к какой конфессии Вы относитесь, не просто галочка, типа Я-христианин, а сами ни разу не прочитаете Библию, один раз сходите в храм, и не вникните кто такой Иисус Христос. В душе должна быть вера, Вы должны соблюдать заповеди, тогда и чудеса начнут происходить.
Для христиан других конфессий - это каких? я не совсем поняла.. что за христиане еще))) Я читала Библию.. православную.. не знаю у христиан других конфессий какая Библия?? где Иисус не Бог?


#16
Valeri

Valeri

    Прохожий

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • На счете:0,29 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вроде бы в Библии написано, что Иисус рожден от Святого Духа. Скорее он проводник к Богу.

#17
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Нет, во всех официальных христианских направлениях Иисус назван сыном Божьим, в иудаизме Мессией (Спасителем), только у сектантов, таких как Свидетели Иеговы, его называют Господь. Почему он не есть Бог? Да просто потому, что Иисус был смертен и рождён земной женщиной.