Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

передается ли чувство юмора по наследству?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
hip-hopkate

hip-hopkate

    Прохожий

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • На счете:0,08 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
вот мне интересно...многое гинетически передается нам от родителей: внешнее,физическое,умственное,психологическое,а такая черта как юмор???

все ли как в анекдоте: - Передается ли чувство юмора по наследству?
                                            - Да, если больше нечего передать.  :D  :D


так ли это???и почему нас так он притягивает друг к другу??  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  



#2
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
гЕнетически, наверное? ;)
По наследству вряд ли передается, а вот через воспитание - очень даже.
ИМХО, дело в воспитании, в окружении человека - отсюда и чувство юмора.

#3
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А мне кажется, что чувство юмора невозможно приобрести, оно или есть или его нету. А вот пере6даётся ли чувство юмора по наследству...думаю отчасти. Хотя если отец был очень весёлый, но пил и курил, то вряд ли он сможет передать ребёнку какие-то хорошие гены.

#4
hip-hopkate

hip-hopkate

    Прохожий

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • На счете:0,08 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
дааа если уж пил и курил...то только это и передаст не более  :blink:

#5
Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Как по мне, так чувство юмора - это составная характера. А характер-то генами не передаётся! :) Единственное влияние родителей (да и не только их) - это корректировка характера в условиях воспитания ребёнка...
Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!


Linkum

#6
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
ИМХО врядли по наследству передается... чувство юмора скорее продукт воспитания и окружающей обстановки... хотя в целом наследственная острота ума влияет на это дело...  :)

#7
zhecka

zhecka

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 800 сообщений
  • ГородЧернигов
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Думаю что передается.
Мой папа любит пошутить у меру, но я вапще позитив - люблю разыграть друзей что бы они немножко развлеклись и было весело!

#8
Eaglew

Eaglew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Тут уже вопрос по другому надо ставить: чувство юмора - это врождённое чувство или приобретённое? Если первое - то передаётся, если второе, то передаваться оно не может, хотя с этим можно тоже поспорить  :)

#9
verman

verman

    Прохожий

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • На счете:0,12 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я думаю, что чувство юмора врожденное качество. Другой вопрос, если ребенок с чувством юмора попал в окружение молчальников и пессимистов, то чувство юмора не разовьется, а останется в зародыше. Любое качество нужно развивать!!!

#10
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Согласна с тем, что в больше мере чувство юмора зависит от воспитания ребенка, чем от генов. Хотя на 100% не могу утверждать, в этой генетике невозможно толком разобраться.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#11
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
ну я скажу что тут роль играют родители.ведь если родители без чувства юмора,то где ребенок поймет что такое шутить,а вот если у него есть компания,где все шутят,тогда и ребенок будет из всего делать шутку.

#12
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня дедушка по папиной линии очень позитивный и весёлый человек, в свои 83 года он вовсю подшучивает над всеми подряд да так смешно, что поражаешься откуда у него эти остроты берутся в голове так моментально. Также мой папа и его сестра тоже большие любители посмеяться и пошутить, хотя остальные братья и сёстры(мои тёти и дяди) очень пессимистичные и угрюмые, им всегда всё плохо. Так что видимо частично передалось.

#13
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKasiopeja (22 Июнь 2011 - 13:36) писал:

У меня дедушка по папиной линии очень позитивный и весёлый человек, в свои 83 года он вовсю подшучивает над всеми подряд да так смешно, что поражаешься откуда у него эти остроты берутся в голове так моментально. Также мой папа и его сестра тоже большие любители посмеяться и пошутить, хотя остальные братья и сёстры(мои тёти и дяди) очень пессимистичные и угрюмые, им всегда всё плохо. Так что видимо частично передалось.
Мне просто кажется что если смотреть на жизнь проще то и жить веселее, и всегда стараешься подшутить,чтоб поднять настроение кому то,а если зацикливаться только на своих проблемах,то так и будет человек все время угрюмый и пессимистически на все смотреть. И наверное дедушка и папа это поняли,вот и жизнь у них веселая,в отличии от дядь и теть.

#14
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А у меня все от настроения зависит всегда, бывает тоже пессиместически смотрю на жизнь, тогда уж никакие шутки в голову не идут. Но обычно пытаюсь не зацикливаться на проблемах и тогда вполне веселый человек.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#15
West09

West09

    СПАМЕР

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • На счете:1,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Чувство юмора не перредается по наследству, думаю у каждого человека есть чувство юмора, что передавать то. Просто у всех оно разное

#16
fedyl6

fedyl6

    Прохожий

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородОмск
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Скорее всего, человек сам его развивает. Такое как черный юмор, генами не передается.

#17
West09

West09

    СПАМЕР

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • На счете:1,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Про черный юмор никто и не говорит, я думаю он приходит, от того, как человек развивается, с кем общается, чем интересуется.

#18
serg777

serg777

    Прохожий

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Думаю,чувство юмора не передаётся!Вернее ,не думаю,а уверен!Я сам всю жизнь как клоун.стоит попасть куда.сказать что-то,всем жутко смешно.Клоуном даже в детстве называли,а малой мой,наоборот.жутко серьёзный,и если вы подумали,что в маму.ошибаетесь,мама тоже не подарок.мы друг друга нашли!И всегда удивляемся,в кого наш ребёнок такой серьёзный,всё ему не смешно,видите ли не понимает он,что мы смешного в том или ином находим!Так ,кстати ,и с музыкой!Мы с женой музыку слушать обажаем,а он кричит.что мешает она ему!Вот так-то!
Серёга

#19
artega-84

artega-84

    Прохожий

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • На счете:0,52 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я думаю передается! Мне мама всегда говорит что с отцом у нас шутки одинаковые, и вообще у меня папа очень веселый человек!

#20
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияartega-84 (27 Июнь 2011 - 08:59) писал:

Я думаю передается! Мне мама всегда говорит что с отцом у нас шутки одинаковые, и вообще у меня папа очень веселый человек!
Шутки у вас одинаковые т.к. живете вы вместе, слушаете друг друга, вот и шутите одинаково.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com