Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

На Скольких Человек Расчитана Земля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
romagil

romagil

    Новичок

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На счете:1,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В целом биосфера устроена разумно. В ней двовольно строго соблюдаются зависимости между размерами организмов потребляющих пищу и их численностью.
Человек вместе с домашними животными нарушил эту зависимость, превысив свою долю в биосфере.
В результате всевозможные катаклизмы - невключение в биологический оборот производимых человечеством загрязнений, падение продуктивности ценных эко систем...
Кстати о катаклизмах. Мало кто знает но пустыня Сахара - рукотворна. Это продукт деятельности древних животноводов...
Так на скольких людей расчитана Земля?
Потолок уже пройден или еще нет?

#2
ivanp

ivanp

    Новичок

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На счете:1,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это одному богу известно. Каждый день рождаются и каждый день умерают, да и катоклизмы уносят жизни. Природой всё предусмотренно существует баланс между жизнью и смертью. :033:

#3
BlackWhiteFox

BlackWhiteFox

    Прохожий

  • Заблокированные
  • 148 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Всё в природе находиться в рамках баланса.Будет перенаселение-грянет какой нить катаклизм,который "выправит" ситуацию.Переживать не о чём))

#4
Элисса

Элисса
  • Проходивший мимо
  • 2 сообщений
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Место на Земле еще, скорее всего, и осталось, а вот ресуры Земли уже многие почти исчерпались, эа и экологию подпортили уже сильно... Ну ведь технологии не стоят на месте. Возможно, новые открытия помогут искусственно создать необходимые ресурсы (нефть, уголь и другие) и сделают возможным проживание людей на других планетах.

#5
rema

rema

    Прохожий

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сложно сказать, на скольких людей рассчитана Земля. Думаю, что в природе все предусмотрено. Мне кажется, что природа все перенесет, а человек нет. Земля вообще может вместить огромное количество людей, но человек влез в природу и начались катаклизмы. Из-за этого резко и сократилось количество пригодных для существования человека мест на Земле. Вот поэтому, так называемый потолок по количеству людей на Земле и появился. Думаю, что мы уже приближаемся к этому потолку, но все может еще поменяться.

#6
Элен

Элен

    Пользователь

  • Проходивший мимо
  • 323 сообщений
  • ГородЛуганск
  • На счете:3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Интересный вопрос)
Думаю, все взаимосвязано, поэтому проблем с перенаселением быть не должно..

#7
Странный

Странный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • ГородЧернигов
  • На счете:4,71 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вообще в последнее время на земле становится тесновато, я по состоянии души пацифист и не сторонник войн, но как показывает история, они всегда выполняли функцию очищения земли и места под солнцем становилось побольше.

#8
Валенсия

Валенсия

    Прохожий

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • На счете:0,94 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это уж точно, что нам такие результаты не известны. Но пока вроде земля носит нас всех и переживать не стоит. В некоторых странах идет старение населения, кроме Китая конечно.

#9
Hellena

Hellena

    Новичок

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • На счете:2,67 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Не могу сказать на сколько точно , но знаю что мы очень не равномерно распределены по ней , есть более подходящие условия для проживания, и малоподходящие , поэтому мы все предпочитаем жить в умеренном климате поближе к мегаполисам , а свободные участки так и пустуют ...Вот и получается нас много в на одном континенте , а другая часть пустует ..

#10
Natochka

Natochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородПланета Земля
  • На счете:102,33 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Намного раньше я  слышала высказывание,  что когда численность земли перешагнет рубеж семи миллиардов,  равновесие существования людей нарушится,  начнутся кризисы,  в продовольствии,  в природных ресурсах и так далее,  что наверное уже начало происходить.

#11
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
хм.. .вот это вопросы.. сейчас книжка вышла.. "будущее" называется...)) вот там тоже поискать ответы можно.. здесь вряд ли кто-нибудь даст верный ответ..

#12
Valeria

Valeria

    Новичок

  • Проверенный
  • 182 сообщений
  • На счете:2,36 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А тут и не нужно давать точный ответ, ведь и так видно, что нас слишком много и отсюда делаем выводы, естественной угрозы для жизни людей нет, и мне кажется, что ученые по чьему то приказу выводят вирусы и болезни, которые и поражают более слабых из нас. Это конечно не точно, но я предполагаю, что это запросто может быть правдой.

#13
Tasha

Tasha

    Прохожий

  • Проверенный
  • 93 сообщений
  • На счете:1,36 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияValeria (22 Август 2013 - 19:16) писал:

А тут и не нужно давать точный ответ, ведь и так видно, что нас слишком много и отсюда делаем выводы, естественной угрозы для жизни людей нет, и мне кажется, что ученые по чьему то приказу выводят вирусы и болезни, которые и поражают более слабых из нас. Это конечно не точно, но я предполагаю, что это запросто может быть правдой.
   Вполне возможно, что сильные мира сего разрабатывают и внедряют в жизнь планы,  по регулированию населения земли, так называемым, "мирным" путем, типа " никто не виноват, просто болезни", вместо того, чтобы изобретать возможности для качественной жизни людей.

#14
Olala

Olala

    Прохожий

  • Проверенный
  • 36 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Где то читала, что максимальное количество 13млрд человек. Но нужно просто заботится не только о себе, а думать о том, что мы оставим после себя. И надо начинать с себя. Главное чтоб войны не было.

#15
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияOlala (01 Сентябрь 2013 - 16:25) писал:

Где то читала, что максимальное количество 13млрд человек. Но нужно просто заботится не только о себе, а думать о том, что мы оставим после себя. И надо начинать с себя. Главное чтоб войны не было.

Какая Вы благородная Olala)))  Мне как то в 25 не думается, что я оставлю после себя.. Может быть где то в глубине души меня волнует этот вопрос, но явно не так как Вас.. Я еще пока о родных и близких, о себе о муже думаю.. А кто там дальше жить будет.. не знаю..

#16
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вряд ли кто-то с точностью сможет ответить на этот вопрос, но то, что мы давно перенаселили нашу планету факт.

#17
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияBlackWhiteFox (19 Декабрь 2012 - 14:20) писал:

Всё в природе находиться в рамках баланса.Будет перенаселение-грянет какой нить катаклизм,который "выправит" ситуацию.Переживать не о чём))
Мы это всё уже давно переживаем!

#18
tana

tana

    Пользователь

  • Проверенный
  • 362 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • На счете:3,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Учёные до сих пор не могут этого доказать. Люди постоянно умирают другие рождаются. Количество населения постоянно меняется на земле. Поэтому сложно подсчитать на сколько людей рассчитана наша земля. Хотя в городах каждый год ведётся перепись населения. Я ещё почитаю об этом в интернете :105: