Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Нал или пластик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Странный

Странный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • ГородЧернигов
  • На счете:4,71 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
С введением безналичных расчетов в стране начался бум на пластик. Я сам практически отказался от наличного расчета и все мои сбережения надежно лижат в банке и отображаются только цифрами на квитанциях. Но вот не преследует ли государство корыстных целей выводя потихоньку из оборота наличные деньги?

#2
Kira

Kira

    Прохожий

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • На счете:1,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Все деньги на пластик...как по мне это на сегодня не очень удобные во многих точках принимают только наличный расчет.
Да и где гарантия , что банк не лопнет, а значит  и ваш сберегательный счет вместе с ним)))

#3
Аниса

Аниса

    Прохожий

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • На счете:1,69 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Большинство цивилизованных стран уже перешли в большинстве расчетов на пластик. Мне кажется что безналом пользоваться проще по многим причинам. Единственное неудобство заключается с том, что не все магазины  приспособились к этому способу расчетов, это касается в основном мелких магазинов.

#4
Странный

Странный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • ГородЧернигов
  • На счете:4,71 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Так вот суть вопроса и состоит в том, что если вывести из оборота все наличные деньги и оставить только безнал, наши средства будут существовать только в виде цифр на кассовых чеках, а такое положение очень пугает, если еще учесть что все счета контролируются государством.

#5
Lera

Lera

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:2,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Думаю , что в этом есть некий злой умысел , ведь лишись мы настоящих денег , эти карты превратятся  в пустышки ничем не подтверждающие свою ценность , хоть изначально деньги придумали для обратного эффекта , чтоб не таскать с собой золотые и тяжелые монеты , изобрели бумажные и легкие купюры с тем же номиналом и ценностью золота ...  но я лично не все свои средства перевела в безнал , настоящие деньги по старинке храню под матрасом....

#6
Свой

Свой

    Прохожий

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На счете:1,34 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Так можно дойти и до введения в оборот нового средства расчетов, например ракушек. На самом деле многие подозревают такое положение вещей, но государство же не может обязать нас сдать весь нал и перейти на безнал. Или может?

#7
Milya

Milya

    Прохожий

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • На счете:1,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Дело в том, что наше государство еще не готово отказаться от налички, как , например, штаты. У нас из 10 магазинов только один принимает оплаты по картам. Для того, чтоб все перевести на пластик это еще лет 5-8 нужно.

#8
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $
Это нормальный процесс перехода на более удобные средства расчета. Когда-то точно так же говорили про ассигнации, теперь про карточки. Их просто удобней использовать во многих случаях, а государство экономит деньги на печатании этих самых денег -- их производство ведь тоже имеет себестоимость. А при желании государство может кинуто не только с пластиковыми карточками, но и с купюрами -- просто отменив их хождение. И все! Так что не стоит этого пугаться, а нужно использовать то что удобней в обращении.

#9
Vakha

Vakha

    Пользователь

  • Проверенный
  • 459 сообщений
  • Городсамара
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
не думаю хотя жизнь в один день может перевернуться на 360 градусов, и все таки встряли.

#10
AllHYIPs

AllHYIPs

    Знаток

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • На счете:7,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияСтранный (19 Апрель 2013 - 23:56) писал:

С введением безналичных расчетов в стране начался бум на пластик. Я сам практически отказался от наличного расчета и все мои сбережения надежно лижат в банке и отображаются только цифрами на квитанциях. Но вот не преследует ли государство корыстных целей выводя потихоньку из оборота наличные деньги?

конечно приследуют.

когда деньги в банке вас гораздо проще контролировать, у нас в россии не редки случаи когда откуда не возьмись появляется какй нить просроченный штраф и деньги с банка списываются без извещения владельца на погашение штрафа.

а пока докажешь что штраф не обоснованный - как минимум пол года пройдёт.

к тому жа пластиковые карты "взламывают" переодически.

пластик конечно удобней, но большие суммы на пластике держать не надёжно.

#11
bosya

bosya

    Прохожий

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородКрасногорск М.О.
  • На счете:0,86 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияСтранный (19 Апрель 2013 - 23:56) писал:

С введением безналичных расчетов в стране начался бум на пластик. Я сам практически отказался от наличного расчета и все мои сбережения надежно лижат в банке и отображаются только цифрами на квитанциях. Но вот не преследует ли государство корыстных целей выводя потихоньку из оборота наличные деньги?
Потому что пластик удобнее. Даже при оплате коммунальных услуг через банкомат % взимается меньше, чем при оплате через кассу. Особенно удобен пластик при оплате в магазинах СНГ - не надо иметь национальную валюту и сравнивать стоимость товаров в рублях или национальной валюте - все равно запутаетесь

#12
Castle

Castle

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:1,95 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Полностью на пластик вряд ли удастся перейти, по крайней мере в ближайшие годы. Знаю места, где я не могу расплатиться картой: овощной рынок, секонд-хенд, маршрутка, маленькие магазинчики и аптеки. Почти от всего из этого можно отойти в сторону крупных магазинов. Кстати, подозреваю, что они тоже учатсвуют в сговоре ухода от нала. Но от проезда избавиться никак пока не удастся. У меня эта проблема постоянная - приходится снимать с карточки нал именно ради транспорта. Да, и таксисты у нас тоже не будет карточки, и брать пока не собираются.
По поводу корыстных целей - да, конечно. Ведь если деньги лежат на карте, значит, вы их одолжили банку, и банк ими пользуется в своих целях. Вам за пользование вашими деньгами он что-то начисляет, но это "что-то" для текущих карт - совершенно незаметная цифра, т.е. банк деньгами распоряжается практически задаром.

#13
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияbosya (01 Ноябрь 2013 - 06:35) писал:

Потому что пластик удобнее. Даже при оплате коммунальных услуг через банкомат % взимается меньше, чем при оплате через кассу. Особенно удобен пластик при оплате в магазинах СНГ - не надо иметь национальную валюту и сравнивать стоимость товаров в рублях или национальной валюте - все равно запутаетесь
Переход на пластиковые карточки удобен практически всем. Для центральных банков меньше расходы на печатание купюр. Для банковской системы выгодно тем, что деньги не выходят из нее -- они просто перемещаются со счетов внутри банков. Для магазинов, предприятий и т.д. -- не надо связываться с инкассацией. Про обычного человека -- вы уже сказали.

#14
Романок

Романок

    Прохожий

  • Проверенный
  • 144 сообщений
  • ГородБийск
  • На счете:3,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я больше доверяю наличным живым деньгам, нежели пластику. Так мне кажется значительно спокойнее, и не произойдёт ни каких банковских сбоев или потерь. Попробуй, потом разберись, если утеряются. Я часто слышал, что люди сталкиваются с мошенничеством держа деньги на пластике.

#15
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияРоманок (17 Декабрь 2014 - 15:45) писал:

Я больше доверяю наличным живым деньгам, нежели пластику. Так мне кажется значительно спокойнее, и не произойдёт ни каких банковских сбоев или потерь. Попробуй, потом разберись, если утеряются. Я часто слышал, что люди сталкиваются с мошенничеством держа деньги на пластике.
Согласитесь, что случаев воровства наличных и обычных грабежей на много больше, чем мошенничества с пластиковыми карточками. А сбои в компьютерных программах могут быть  опасны и при расчете наличными. Заплатите налом за коммуналку, а там сбой и платеж не прошел. Точно так же будете бегать и доказывать, как и при оплате карточкой. А воровство с карточки обычно происходит от безалаберности самого человека.

#16
холодовоз

холодовоз

    Новичок

  • Проверенный
  • 191 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:2,88 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
мне привычнее с налом.
не очень представляю, например, что киоски на улице когда-нибудь на безразличный расчёт переведут, а я там часто булочки/шоколадки покупаю.
и наличные деньги удобнее, когда надо кому-то одолжить какую-то сумму, особенно если срочно и небольшую (например, в столовой 50 рублей)

а вообще -- по ситуации, когда-то удобнее наличка, когда-то -- карточки, и я не вижу смысла переходить полностью на что-то одно

#17
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияхолодовоз (21 Декабрь 2014 - 20:46) писал:

мне привычнее с налом.
не очень представляю, например, что киоски на улице когда-нибудь на безразличный расчёт переведут, а я там часто булочки/шоколадки покупаю.
и наличные деньги удобнее, когда надо кому-то одолжить какую-то сумму, особенно если срочно и небольшую (например, в столовой 50 рублей)

а вообще -- по ситуации, когда-то удобнее наличка, когда-то -- карточки, и я не вижу смысла переходить полностью на что-то одно
В принципе расчеты карточкой удобней. И сейчас все больше торговых точек имеют терминалы. Но так как еще даеко не везде это присутствует, то надо иметь и нал и карточку. Особенно, если находишься в другом городе. Хотя за границу валюту вообще не везу - все по карточке. Очень удобно.

#18
Fulminat

Fulminat
  • Проходивший мимо
  • 3 сообщений
  • На счете:0,08 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Не считаю уместной данную делему. Ведь в обеих формах  денег есть свои приимущества. Например, если потерять кошелек с карточкой, на которой есть солидная сумма денег не так печально, как непосредственно с деньгами...

#19
magbet

magbet

    Прохожий

  • Проверенный
  • 120 сообщений
  • ГородРостов
  • На счете:1,73 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Никогда не исчезнут ни карточки ни бумажные купюры, кому как удобнее, тем и пользуются)

#20
Fordrekusa

Fordrekusa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мне по старинке удобнее в наличке держать, но заметила, что тратятся так деньги быстрее.