Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Помощь незнакомому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Валенсия

Валенсия

    Прохожий

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • На счете:0,94 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Меня всегда поражали люди, которые так бесчувственны к чужому горю. Когда бьют девушку или старика во дворе, все проходят мимо. Неужели общество стало таким бесчеловечным и каждый думает только о себе? Ведь такая ситуация может случиться с каждым.

#2
Элен

Элен

    Пользователь

  • Проходивший мимо
  • 323 сообщений
  • ГородЛуганск
  • На счете:3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да, в основном все обходят стороной чужие беды и проблемы.
Воспитание, наверно, такое...

#3
Emma

Emma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 401 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:4,4 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да, согласна,общество у нас очерствело к бедам других людей,не скажу, что все такие,хороших людей много,но все-таки тенденция- к худшему.Я к счастью не была свидетельницей каких-то плохих происшествий,но равнодушной я бы не осталась.

#4
Матур

Матур

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 10 сообщений
  • На счете:0,09 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сейчас люди очень боятся за свою шкуру и поэтому лучше пройдут мимо,чем заступятся...

#5
Чапай

Чапай

    Прохожий

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На счете:64,23 $
  • Выплачено:236,42 $
  • Штрафы:0 $
Шкура тут ни при чем. Есть такое знаменитое изречение и оно не ново: не бойся врагов, они могут лишь убить, не бойся друзей, они могут лишь предать, но бойся равнодушных ибо с их незримого согласия творятся все бесчинства в мире. Как то так приблизительно.

#6
Свой

Свой

    Прохожий

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На счете:1,34 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Нельзя быть такими категоричными, много случаев когда помощь приходит от постороннего человека и весьма своевременно. Просто в прессе и на ТВ сейчас вошло в моду освещать несколько другие аспекты жизни и герои как всегда в тени.

#7
Тори

Тори

    Прохожий

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • На счете:1,64 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я хоть и девушка, но всегда заступлюсь за того, кого обижают. Если я пройду мимо, то буду себя чувствовать последней сволочью. Если конечно толпа мужиков бьет одного, то тогда максимум что могу сделать - это вызвать милицию.

#8
Natochka

Natochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородПланета Земля
  • На счете:102,33 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияСвой (13 Июнь 2013 - 01:59) писал:

Нельзя быть такими категоричными, много случаев когда помощь приходит от постороннего человека и весьма своевременно. Просто в прессе и на ТВ сейчас вошло в моду освещать несколько другие аспекты жизни и герои как всегда в тени.
  Может Вы и правы, но все меньше людей, готовых заступиться за чужого человека, большинство бояться поставить на место хама, потому что по опыту уже знают, что их никто больше не поддержит, а пострадает только он от  своей попытки восстановить справедливость.

#9
Hellena

Hellena

    Новичок

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • На счете:2,67 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я стараюсь помочь если вижу не справедливость, но меня редко поддерживают хоть и говорят что со мной , поэтому иду на свой страх и риск, нужно ставить на место хамов и помогать тому, кому Вы считаете нужным и без разницы кто поддержит вас или будет стоять в стороне, вы просто иногда не можете пойти против себя.. я лично если не помогу тому, кому в моих силах буду очень себя винить, поэтому иду напрямую.

#10
EgorovBrain

EgorovBrain

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 10 сообщений
  • На счете:0,1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Знаю массу случаев, когда прохожий мужчина впрягался в ссору . В итоге был избит и покусан. Никогда не лезу в подобные случаи разбирательств, если там не критическая ситуация, ибо чревато, прежде всего, для себя. А на самом деле, всем  без разницы, какие у вас заботы. Вот мораль.

#11
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Ой не знаю.. Как поступают люди.. правильно или нет... НО.. я бы мимо не прошла, конечно.. потому что я вообще жутко сентиментальный человек.. и если пройду мимо.. потом буду реветь и корить себя.. Но ОПЯТЬ ЖЕ мой друг один раз решил помочь одному мальчугану, которого избивала толпа малолеток.. в итоге чуть в больницу не попал.. Вот и выбирай.. что лучше...

#12
Valeria

Valeria

    Новичок

  • Проверенный
  • 182 сообщений
  • На счете:2,36 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Конечно помогать нужно, ведь все мы чужие люди до поры до времени, но ведь это не значит, что пройдя мимо мы  не будем сожалеть об этом, точно так же и решившись помочь, сколько случаев есть когда тот кто решил помочь сам и пострадал , а иногда и погиб. Поэтому нужно оценивать ситуацию, когда в ваших силах помочь и не навредить себе.

#13
Tasha

Tasha

    Прохожий

  • Проверенный
  • 93 сообщений
  • На счете:1,36 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияЧапай (13 Июнь 2013 - 01:37) писал:

Шкура тут ни при чем. Есть такое знаменитое изречение и оно не ново: не бойся врагов, они могут лишь убить, не бойся друзей, они могут лишь предать, но бойся равнодушных ибо с их незримого согласия творятся все бесчинства в мире. Как то так приблизительно.
  Равнодушие, самый большой враг, ничего нет хуже равнодушного человека, такие есть и их немало, они думают о себе, берегут свое здоровье, свои нервы, ни за что не вмешаются в ситуацию, не помогут в чужой беде, я к сожалению с такими встречалась, на мой взгляд, их безразличие ничем нельзя оправдать.

#14
Olala

Olala

    Прохожий

  • Проверенный
  • 36 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я стараюсь по возможности помогать людям, но не могу сказать, что помогаю всем, и иногда действительно предпочитаю пройти мимо, если бомжи например разборки устроили, ну или толпа пьяных малолеток.

#15
Lisess

Lisess

    Прохожий

  • Проверенный
  • 45 сообщений
  • На счете:0,92 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Помогать конечно нужно, но считаю, что подвергать свою жизнь опасности тоже бессмысленно. Если в подворотне тёмной услышу крики, то скорее всего убегу, ну или вызову милицию, но спасть туда точно не кинусь.

#16
murasitova

murasitova

    Прохожий

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • На счете:1,19 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Тоже по разному бывает. Я человек в целом не плохой, но во многом от настроения зависит. К тому же не все бабушки-дедушки, несчастные беспризорные сироты вызывают жалость. Ну и в неприятности тоже можно попасть.

#17
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
по телеку вот на прошлой неделе показывали.... парня убили ((( пытался драку разнять... жалко безумно..

#18
Castle

Castle

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:1,95 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я не полезу в драку не потому что трусиха или черствый человек.
Просто у меня дома дети, и я не имею права рисковать собой.
Но милицию или скорую вызову обязательно.

#19
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияCastle (30 Сентябрь 2013 - 21:32) писал:

Я не полезу в драку не потому что трусиха или черствый человек.
Просто у меня дома дети, и я не имею права рисковать собой.
Но милицию или скорую вызову обязательно.

интересное мнение.. но звучит слегка не правильно.. у бойцов ОМОНа.. тоже дети дома, и у президентов, и у работников скорой, которую вы собрались вызывать.. просто немножко по другому мне кажется нужно было описать свои мысли.. имхо

#20
Castle

Castle

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:1,95 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияlena (05 Октябрь 2013 - 10:21) писал:

интересное мнение.. но звучит слегка не правильно.. у бойцов ОМОНа.. тоже дети дома, и у президентов, и у работников скорой, которую вы собрались вызывать.. просто немножко по другому мне кажется нужно было описать свои мысли.. имхо
хм... на то оно и личное мнение, чтобы звучать неправильно для других, а я описала именно то, что думаю :040:
я прекрасно понимаю, что кроме меня у моего ребенка нет никого,
и с большим страхом хожу как на работу, так и в ближайший магазин за хлебом
потому что если я не вернусь, она останется совсем одна, а ей всего восемь
без меня ей придется жить в чужой семье или вообще в детском доме
поэтому все это лично для меня - очень весомая причина, чтобы лишний раз не подвергать себя опасности

***бойцы омона и милиция, выбирая свою профессию, сознательно идут на риск, и встревать в драки - это их работа