Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Ребенок очень плохо ест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Аниса

Аниса

    Прохожий

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • На счете:1,69 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня ребенку 2,6. Кушает очень плохо. Я прям уже не знаю как с ним бороться. Может весь день пить только кефир и ряженку. Но это же не еда. Первое вообще невозможно заставить его кушать. Какими способами можно поднять аппетит ребенку?

#2
Мика

Мика

    Прохожий

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • На счете:1,23 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Попробуйте старый проверенный способ - рыбий жир. По 1 чайной ложке 2 раза в день до еды. Я слышала что это хорошее средство. Так же есть микстура для повышения аппетита, но её самостоятельно нельзя начинать пить, лучше посоветоваться в врачом.

#3
Тори

Тори

    Прохожий

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • На счете:1,64 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сходите в врачу. Возможно в том, что он плохо кушает, есть какая-то принина. У нас тоже такие проблемы были - оказалось у ребенка лямблии, поэтому он и кушал плохо. Как только прошли курс лечения - все нормализовалось.

#4
Ева

Ева

    Прохожий

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • На счете:0,82 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мы тоже плохо едим - борюсь всеми возможными способами. И рыбий жир давала, и витамины. Потом пошли в больницу, врач прописал Триметабол. Это такой кислый сироп, нужно давать 3 раза в день перед едой. Вроде бы после него нормализовался аппетит.

#5
Hellena

Hellena

    Новичок

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • На счете:2,67 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А больше гулять может, ведь после прогулки аппетит повышается... Но еще зависит от погоды, моя тоже плохо есть когда жарко, поэтому  и не заставляю, если пьет кефир то даю печеньки , хоть какая то но еда.

#6
Мика

Мика

    Прохожий

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • На счете:1,23 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Есть конечно препараты для стимуляции аппетита, но это крайний шаг, нужно попробовать для начала натуральные методы. Вообще за ребенком не надо целый день бегать и просить поесть, пусть пол дня посидит голодный, потом сам попросит.

#7
Злата

Злата

    Прохожий

  • Проверенный
  • 33 сообщений
  • На счете:0,52 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Аниса, для начала нужно выяснить причину, по которой ребенок плохо ест. А их может быть очень много, это и глисты, и лямблии, и недостаток ферментов. Вы бы сходили к гастроэнтерологу, потому что это же не шутки.

#8
ROMKAR

ROMKAR

    Пользователь

  • Проверенный
  • 292 сообщений
  • ГородОрехов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:503,8 $
  • Штрафы:0 $
Мы тоже плохо едим - борюсь всеми возможными способами. И рыбий жир давала, и витамины. Потом пошли в больницу, врач прописал Триметабол. Это такой кислый сироп, нужно давать 3 раза в день перед едой. Вроде бы после него нормализовался аппетит.


#9
murasitova

murasitova

    Прохожий

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • На счете:1,19 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У нас тоже такой период был в возрасте около трех лет. Потом сынуля начал рости - и как начал, как начал есть. Кроме того мы занимаемся спортом - поэтому после тренировок бежит с выпцченными гразами и воплем:"Мама, я есть хочу"

#10
Castle

Castle

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:1,95 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я та еще мать :045:  никогда не предлагаю детям еды, вот просто никогда, только жду, что попросят сами
в итоге дети у меня стройные в отличие от меня :088:
(кстати, кефир/ряженка или бублик к чаю у нас тоже считается едой)

но если ребенок совсем-совсем не ест, это действительно повод провериться у специалистов

#11
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
у меня племянника также едят очень плохо. то есть до сих пор (9 и 14 лет) сестра их заставляет покушать. Особенно племянница, младшенькая. Ее в буквальном смысле приходиться кормить с ложки. витамины пили неоднократно. и спать ложились голодными - все равно кушать не просят((
возможно удались в шурина - он еще тот едок. худ как доска, только харчами перебирает!

#12
Castle

Castle

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:1,95 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAlina (18 Ноябрь 2013 - 17:02) писал:

у меня племянника также едят очень плохо. то есть до сих пор (9 и 14 лет) сестра их заставляет покушать. Особенно племянница, младшенькая. Ее в буквальном смысле приходиться кормить с ложки. витамины пили неоднократно. и спать ложились голодными - все равно кушать не просят((
возможно удались в шурина - он еще тот едок. худ как доска, только харчами перебирает!
На самом деле многие взрослые меряют количество еды по себе, и забывают, что вес ребенка в несколько раз меньше их веса, значит и еды должно быть намного меньше. Если ребенок активный, здоровый, хорошо спит и с удовольствием играет - значит, ему хватает.

#13
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияCastle (22 Сентябрь 2013 - 20:16) писал:

я та еще мать :045:  никогда не предлагаю детям еды, вот просто никогда, только жду, что попросят сами
в итоге дети у меня стройные в отличие от меня :088:
(кстати, кефир/ряженка или бублик к чаю у нас тоже считается едой)

но если ребенок совсем-совсем не ест, это действительно повод провериться у специалистов

:078: мне бы в детстве такую маман))) я по два часа над борщом сидела.... а над творогом вообще весь день могла..

#14
aurinia

aurinia

    Прохожий

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородАлмата
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У моей племянницы дочка тоже плохо ела до школы. На какие ухищрения только не шли, чтобы заставить ее поесть. Но она, мало того, что плохо ела, так еще и от мяса отказывалась. Установили режим кормления без перекусов, ограничили сладости-стало немного помогать. И только когда она пошла в школу-у нее стал появляться аппетит. Возможно произошли какие-то возрастные изменения в организме, а может нагрузок больше стало, а возможно и режим сделал свое дело.

#15
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияaurinia (07 Февраль 2014 - 18:50) писал:

У моей племянницы дочка тоже плохо ела до школы. На какие ухищрения только не шли, чтобы заставить ее поесть. Но она, мало того, что плохо ела, так еще и от мяса отказывалась. Установили режим кормления без перекусов, ограничили сладости-стало немного помогать. И только когда она пошла в школу-у нее стал появляться аппетит. Возможно произошли какие-то возрастные изменения в организме, а может нагрузок больше стало, а возможно и режим сделал свое дело.

ну да.. обычно так всегда и происходит... меня мама лет в 15-16 крокодилом вообще называла..я наверное наверстывала.. за детство.

#16
msmm

msmm
  • Проходивший мимо
  • 1 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Дети приносят в семью праздник и счастье, но получаются и растройства. Спокойно знать, что не вы одни переживаете за своего дитя и всегда сможете положиться на сочувствие своих родителей, близких друзей, родственников, родительского комитета, учителей и воспитателей в детском саду. В принципе по вопросам, задевающих здоровья малыша, вам чаще следует обращаться к врачу, прежде всего к педиатру-детскому специалисту: на нашем ресурсе мы его будем называть просто доктором. Детский педиатр является опытным специалистом по всем делам, касающихся дитя. Его работа-это физическое, психическое и социальное развитие чадо в разные возрастные категории и все существующие с ними нарушения здоровья. Без сомнения, не в каждом населённом пункте существует детский врач. Но всякий разный участковый врач-специалист по общей медицине-вполне продуктивен в распознавании более частых болезней подросткового возраста и заключения важного оздоровления. В этом блоге  Детский врач - друг семьи мы покажем вас о болезнях и обычных жалоб с которыми натыкаются на препятсвия родители в последствии смогут решить проблему на начальных стадиях, существующих симптомов поможет родителям своевременно распознать заболевание родного дитя принять необходимые меры.

  Источник: http://doctorkid.ru

#17
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМика (08 Июнь 2013 - 13:36) писал:

Попробуйте старый проверенный способ - рыбий жир. По 1 чайной ложке 2 раза в день до еды. Я слышала что это хорошее средство. Так же есть микстура для повышения аппетита, но её самостоятельно нельзя начинать пить, лучше посоветоваться в врачом.
Да это же пытка настоящая, не гуманно давать ребёнку эту гадость!

#18
tana

tana

    Пользователь

  • Проверенный
  • 362 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • На счете:3,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сейчас даже доктора не советуют кормить детей насильно. Сколько съел, столько и съел. Значит не хочет больше :010: