Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Супруга хочет развода, помогите советом и рекомендацией адвоката в Киеве!

жена подала на развод супруга хочет развода развод с женой посоветуйте адвоката в киеве семейный адвокат адвокат по разводу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1
Itachi

Itachi

    Прохожий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На счете:0,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Здравствуйте! Мне необходимы советы по делу развода. Моя супруга подала заявление на развод и хочет отсудить половину имущества, нажитого в браке. Пожалуйста, прочтите мою историю и порекомендуйте адвоката в Киеве. Я очень нуждаюсь в совете!!!

Суть такова: жена подала заявление на развод, в котором решила взыскать с меня половину квартиры, а также автомобиль, что был подарен ещё до брака. Я не хочу развода и делёжки имущества, тем более попалам. Не знаю даже, что предпринимать, как правильно поступить. Я ужасно во всем запутался. Мои близкие не поймут, что происходит. Мои родители очень злы на жену из-за ее поступка. По этой причине я не могу от своих близких людей получить грамотного совета и нуждаюсь в помощи опытного семейного адвоката.

Моя история длинная, но я постараюсь изложить суть как можно подробнее. Я хотел бы получить правильную оценку ситуации от форумчан, а если обозначить только саму проблему развода, то не смогу ее получить. Существует масса причин для развода: не сошлись характерами, разные люди. Я заинтересован в хорошем совете. Мне необходимо найти суть конфликта. Выходов из конфликта можно найти массу, из которых абсолютно не подходящий для меня – развод и раздел имущества супругов.

Сразу скажу, что моя история в браке длилась шесть лет. Весенним  днем я повстречал замечательную девушку, которая позже стала моей супругой. Через месяц отношений я уже переехал к ней. Через год мы поженились и купили квартиру. Мы были счастливы строя совместные планы на будущее. Однако чувства понемногу остывали. Поначалу мы могли желать друг друга несколько раз в сутки. Позже это перешло в несколько раз в неделю. Я заметил, что жена не такая уж и хозяйка, как я этого желал. Грязная посуда, одежда, не глаженое белье, вечно нет еды. И вот, пришло заявление на развод и вызов в суд...

Но, не в этом сейчас дело. :004: Я говорил жене о своем недовольстве по отношению к ее чистоплотности. Я сам гладил, ибо после разговора жена выполняла свои обязанности по дому не более недели. Возможно, я старомоден, но я считаю, что жена – хранительница очага, просто обязана держать дом в чистоте и порядке, создавать уют. А в нашей семье все наоборот.
Только после нескольких замечаний жена делала уборку или стирку. Возникало впечатление, что она не видит грязи. И по крупицам наше счастье стало рушиться.
Когда она закончила ВУЗ, я ее устроил на работу в фирму, где сам работаю. С течением времени я все чаще стал говорить ей о неряшливости. Помогал и сам решать эти вопросы как-то. Но все было впустую. Меня это все больше раздражало. Возможно, всё и шло к разводу, но с момей стороны. Через интернет и чаты я стал заводить новые знакомства с женщинами. Я с ними переписывался, флиртовал, заигрывал. Однажды все вскрылось. Был ужасный скандал, она рыдала. Я просил прощения. Все закончилось миром. Признаюсь честно, я продолжал общаться, просто стал удалять переписки. Прошу заметить, что это были не более чем переписки, некое завоевание дамских сердец виртуального мира. Я делал это не для интимной близости. Я физически ни разу не изменил супруге, хотя возможности такого рода были, и не раз. Когда я понимал, что общение начинает переходить в более близкое, то я прекращал общение с такой девушкой.

Мне, как и любому мужчине, хотелось романа, отношений. Я как охотник добивался своего. После этого обычно я остывал, а позже заводил новый роман в Интернете. И снова жена узнавала. И снова скандал и слезы. Я опять просил прощения. Все заканчивалось миром. Всю нашу совместную жизнь я вел переписки на стороне. Шло время и супруга начала разговоры о детях. Тогда я и задумался, а хочется ли мне ребенка? Я все, взвесив, решил, что ребенок здорово изменит нашу жизнь к лучшему. Я надеялся, что с рождением малыша жена поменяется. Я думал, что она будет более хозяйственная, всегда будет находиться дома, будет заниматься малышом и домашними делами.

И тогда, нами было принято решение завести ребенка. И вот наконец-то супруга забеременела. Я был очень рад этому событию. Это первый ребенок, а для моих родителей первый внук. За 9 месяцев я ни разу не упрекнул супругу. Хотя и до этого старался помогать, но тогда особенно. Я дарил цветы, отвозил и привозил с работы, говорил комплименты. Все вокруг считали, что мы счастливая семейная пара. И вот у нас родился долгожданный сынишка. Я так радовался. Шло время, и я понимал, что ничего не меняется в супруге. Никакая хозяйственность так в ней и не проявилась. Мы опять начали ссориться по поводу уборки. Ссоры между нами возникали либо по бытовым вопросам, либо по вопросам моих тайных переписок в интернете. Переписку я не прекращал.

Один раз, находясь на работе, я вдруг принял решение прекратить все переписки с девушками в интернете. Я слишком много тратил сил на скрывание переписок, и доставлял переживания супруге. Да и вообще получалось, что я им говорил куда больше комплиментов, нежели супруге. Я все понял, осознал и прекратил какое-либо общение в сети. Но как позже выяснилось, мой долгий путь к такому решению был напрасным. Жена мне уже не доверяла. Она очень изменилась. Меня ждала дома злая женщина, которая совершенно мною не интересовалась.

Мне не хотелось возвращаться домой. Я постоянно задерживался, где мог: на работе, в гараже. Дома продолжались ссоры, причем не с одним мной, а и с моей мамой. Раньше мама не влезала в наши семейные проблемы. Однако, после рождения малыша, мама часто помогала в воспитании внука. Она покупала вещи, игрушки ребенку. Супруга этого совершенно не ценила, так ни разу даже спасибо маме не сказала. Мама, видя абсолютную не хозяйственность моей жены, стала учить ее уму – разуму. Но все подсказки воспринимались, как критика в её адрес. Отношения между мамой и моей женой лучше не становились.
Мы дальше так и жили. Особо не ссорились с женой, однако отношения были испорчены. Сынишка рос как на дрожджах. Вскоре ему исполнилось 2 годика. Одним злополучным вечером, когда жена заснула, включив компьютер, я наткнулся на переписку моей супруги с одним молодым человеком. И вот, пожалуйста, получил по почте исковое заявление о расторжении брака.

Как быть далее, где искать нормального семейного юриста и что говорить?

Очень нуждаюсь в Вашей помощи и рекомендации хорошего адвоката в Киеве.



#2
Lera

Lera

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:2,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Доброго времени суток! Ваша жена не спонтанно, а очень обдуманно приняла решение подать заявление на развод. Что-либо предпринимать в вашей
ситуации достаточно проблематично. Скорее всего, вы любите не жену, а лишь воображаемый образ.

Так как сама долгое время жила в столице, могу порекомендовать адекватного специалиста по семейным делам, к которому и сама не раз обращалась за предоставлением разного рода консультаций, юридических услуг в Киеве, - вот сайт компании с семейными адвокатами.
Как по мне, супругу можно понять, ведь очень больно, когда тебя не принимают таким, каков ты есть. А вы как раз всю жизнь и пытались переделать жену. Мой совет: загляните к себе в душу, разберитесь в самом себе. После этого искренне ответьте себе самому, что действительно стало причиной ухода вашей жены. Только все, взвесив и обдумав, можно предпринимать какие-либо действия по восстановлению отношений супругов и тут любой семейный адвокат вам скажет - действуйте.

А Вы сами как думаете, почему жена приняла решение разводиться через суд, что Вы думаете стало причиной переписки жены с иными мужчинами?

#3
Itachi

Itachi

    Прохожий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На счете:0,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Спасибо, что откликнулись на мой зов о помощи и рекомендацию юриста!

Именно то, что жена переписывается с другим мужчином и стало для меня сильнейшим ударом. Я был очень зол, разгневан, выкурил тогда целую пачку
сигарет. Я понимал, что если не успокоюсь и сейчас начну разбирательства, то наделаю много глупостей. Поэтому я и взял себя в руки. Всю последующую неделю и читал переписку, думая как лучше все сделать, и как теперь быть.

Жена не подозревала о том, что я все знаю. Я много работал, часто курил, и все время думал, даже ночью, потому что заснуть не было сил. Я передумал много идей: сказать жене, разобраться с парнем, поймать их на горячем, а если парень не отстанет, то вывести в лес и там продолжить разбирательство.

Думал устроить романтику супруге, однако передумал, ибо мою голову посетила мысль, что романтика не вечна, и рано, или поздно найдется еще один любовник. Все мысли только об этом. Много куря, я решил бросить привычку и записаться в спортзал. Супруга даже интересовалась, почему я бросил курить. Я решил дать шанс жене самой во всем признаться. И вот на ночь, когда сын уже спал я начал разговор. Я сказал, что подозреваю жену в неверности, подтвердив это теми фактами, что она стала носить мобильный телефон постоянно с собой, хотя до этого он мог лежать, где ни попадя.

После высказывания подозрений супруга вдруг сама по себе, будто по колдовству, стала очень доброй и любящей. Я подумал, что она чувствует за собой грешок и хочет, таким образом, его загладить сама перед собой.

А сейчас я, собственно говоря, и не знаю, как правильно нужно поступить, что сделать, чтобы она поверила, что и обидные слова, и рукоприкладство (кстати, именно это, как я узнал позже, и стало основной причиной принятого женой решения) были содеяны мною в порыве злости, ненависти и обиды? Я очень люблю и жену, и сына.

Хотелось бы обратиться за помощью не только к читателям, но и за профессиональным бесплатным советом юриста, который взялся бы разрешить мою проблему. Все знакомые с Киева находятся в шоке от поведения жены. Мои родители ее осуждают. Дайте мне несколько дельных советов.

#4
olia

olia

    Прохожий

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • На счете:0,69 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Как бы не прискорбно для вас это не звучало, но я считаю, что вы не способны никого любить по-настоящему, кроме себя. Вы - просто самовлюбленный эгоист, который согласен жить не с женой, а с домохозяйкой, которая почему-то обязана готовить, стирать, гладить и убирать грязные носки своего мужа. И правильно сделала ваша жена, что подала исковое заявление в суд о разводе с вами, уж очень в детстве вас, наверняка, баловала мама.

По поводу бесплатной консультации юристов для украинцев, обратитесь на сайт Консультация Юриста. Именно там помогают малообеспеченным слоям нормальные юристы, а если вам нужен профессиональная помощь адвоката, как я полагаю следуя из вашего первого поста о том, что предстоит не только развод в суде, но и раздел совместнонажитого имущества и автомобиля, который был куплен до брака, очень советую навестить эту контору: Адвокат по семейным делам. :005:

Скажу, что для счастливой семейной пары подобных проблем вообще не должно существовать. Ведь если люди любят по-настоящему друг друга, то и выполнять обязанности по дому они будут вместе с любовью, не делясь где чья работа и кому сегодня мыть посуду. Общение же жены в интернете тоже не воспринималось бы с такой ненавистью. Умный мужчина, желающий не потерять любимую, никогда бы не упрекнул её в измене.

Наоборот, постарался бы своими поступками доказать, что на самом деле очень её любит. Например, купил бы путевку жене и себе, или просто презентовал бы подарок, доказывающий свою непревзойденность.

#5
Мика

Мика

    Прохожий

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • На счете:1,23 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сложно, что-то посоветовать в Вашей ситуации. Но точно знаю, что следует обратиться к юристу, а то рискуете остаться в одних носках. Вот недавно обращалась к адвокату с Киева, вот её тема на форуме - Консультации и отзывы о юристе, обратитесь и вы, авось...

#6
Itachi

Itachi

    Прохожий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На счете:0,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Olia, Возможно Вы и правы, но я несколько раз просил супругу обдумать ответ и сказать мне правду о тайных похождениях. Жена ответила мне, что нет у неё любовника. После услышанного я будто озверел. Внутри все оборвалось, рухнули все мои планы и надежды. Я стал очень зол из-за поглощающей обиды. Жена, глядя мне в глаза, откровенно врала и говорила, что с нашими отношениями всё впорядке. А ведь до этого я всегда полностью доверял ей. Я ударил ее в лицо, заругался матом и ушел курить. Вернувшись, я стал ее расспрашивать, жена молчала. Может она меня испугалась? Ведь до этого я никогда не допускал рукоприкладства и оскорблений в ее сторону. Но ведь я был в тот момент полон ненависти к супруге.

Как позже выяснилось, о любовнике знала сестра моей супруги, однако об этом умалчивала. Она даже не провела беседу с сестрой, что измена – аморальное явление.
Я чуть-чуть вернусь назад. Когда на общении с девушками попадался я, об этом узнавали тут же сестра супруги и ее мама. Они в три голоса упрекали меня. Вопрос назревает сам по себе: «А чем они лучше?».  Но тогда я прекратил общение, а жена как себя ведет?

Следующим утром жена по-прежнему не общалась со мной. Я обратился к ее сестре, и, высказав, что ей стоило еще раньше поговорить с женой о неправильности ее действий, а не наблюдать за происходящим, немного успокоился. Через 15 минут мне позвонила теща. Чуть-чуть расскажу о наших с нею отношениях. Она живет далеко от нашего города.

Поначалу мы хорошо ладили. Но когда сыну исполнился один годик, он попал в больницу. Я в тот момент сильно рассердился на супругу, ведь она всегда кормила его всякими добавками и смесями. Ей видите ли трудно самой сварить кашу, вместо того чтобы сына химией кормить. Я тогда погрозил ей разводом. Знаю, что поступил как эгоист, не подумав, что жене тоже нелегко, но я очень переживал тогда за сынишку. Мне было очень трудно, досадно, больно. Не все врачи соглашались лечить сына. А мы как раз тогда попали на человека, хотя и ходившего в белом халате, но далекого от понятия медицины. Не буду описывать все подробности, но по факту я жил в больнице. Я отпрашивался с работы, ездил не один раз за день к сыну. Часто ночью спал в больнице.

#7
Rosa

Rosa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Очень тяжело давать людям советы относительно их семейных отношений. Я и сама сейчас нахожусь в похожей ситуации, поэтому хочу искренне посочувствовать и поддержать вас, Itachi. Попробуйте все возможные способы уладить семейные отношения.
А если ваши попытки окажутся напрасными, то примите уход как будто, так и надо. Может это просто не ваша судьба. Любящие люди пытаются всегда понимать друг друга и находить компромисы из любой жизненной ситуации. Помните, что развод супругов – далеко не конец жизни.
В любом случае заботьтесь о сыне. Будете терпеливы – будете счастливы и не стоит принебрегать здоровьем ребёнка.

#8
Itachi

Itachi

    Прохожий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На счете:0,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну, что Вы я тогда не на шутку перепугался за жизнь единственного сына. Напротив, теща думала, что мне все равно. Хотя супруга, думаю ещё до того, как приняла решение разводиться, знала, что я безумно переживаю за сына, что я постоянно договариваюсь о переводах в реанимацию, ничего не говорила тёще. В общем, мои отношения с тещей разладились. А ведь пока сын и жена были в больнице, теща их даже ни разу не навестила.
Итак, вернемся к дому.
Когда я поговорил с сестрой жены, мне позвонила ее мама. Вместо того, чтобы выяснить ситуацию, сложившуюся на данный момент по поводу развода и раздела имущества и других нюансов моей жизни, начинает вспоминать мне время болезни сына и попрекать меня в безразличии к жене и сынишке. Я заговорил о разводе с ее дочерью, и что та завела любовника на стороне. Теща не верила мне и продолжала и дальше обвинять, и нападать на меня, как будто слов о расторжении брака она вовсе не слышала. Я сунул телефон жене, а перед этим сказал теще, что пусть, прежде чем на меня нападать, поговорит со своей дочуркой. Супруга говорила теще что-то невнятное, о правде, естественно, и речь не шла. Тут я не выдержал, вырвал телефон из рук супруги и высказал все, что накопилось в уши теще. «Вы вырастили не порядочную дочь», - и остальное в подобном стиле. После этого телефон полетел в стену и разбился вдребезги. Нервы явно сдавали.

Жене я заявил, что жить с ней не буду, и чтобы та выметалась из дома и с удовольствие прийму развод и встретиться с ней в суде уже мой юрист. Сам же собрал сумку и поехал к собственным родителям. Я наведывался несколько раз домой, то за дополнительными вещами, то за документами по работе. Во время таких визитов я пытался поговорить с супругой, однако та, будто воды в рот набрала, не говорила ни слова. Позже она собрала сумку и поехала к маме. Я вернулся домой. Сам не звонил, и мне жена тоже не звонила.
Я надеялся на возвращение жены. Однако такового не последовало. Я позвонил и поздравил с праздниками и все. После я пытался еще звонить, но мне никто не отвечал. Мне было сказано только то, что она согласна на развод, но с разделом имущества у нас все-же возник спор. Ну и я, конечно же, тоже говорил сгоряча про развод супругов через суд. Я не мог даже нормально побеседовать с супругой. Однажды я прямо  прыгнул в машину, заехал в магазин и на заправку и быстро поехал прямо к ним.

Моего приезда никто не ожидал и это было явно заметно по лицам. Мой разговор в большей степени происходил с тещей, жена в большей степени отмалчивалась. В жизни, как и по телефону, я обвинялся во всех проблемах, бедах, правдах и неправдах. Мне так обидно слушать это, а некоторые доводы моей тещи просто доходили до абсурда. Так с женой и не получилось помириться. Я поехал домой. Какие бы попытки по пути к примирению я не предпринимал, все было попусту. Однажды жена позвонила и оповестила о своем приезде, по причине сбора документов для подачи заявления на развод. И вот она приехала. Я продолжительное время обдумывал слова, которые хотел ей сказать. «Если у тебя есть ценности выше семьи и счастья, важнее сына и меня, то бери документы и подавай заявление на развод!», - прозвучала обдуманная речь из моих уст.

Ну, в итоге, она все-таки обратилась за помощью адвоката по семейным делам и подала заявление на развод, раздел имущества и взыскании алиментов на ребенка. У сына недавно был День Рождения. Заранее оповестив о своем приезде, я привез сынишке много подарков. На сей раз теща не вмешалась. Жена же на контакт по-прежнему не шла. Она лишь твердила, что решения никогда не изменит и заявление забирать не собирается и если я буду ей препятствовать она заберёт ребёнка и лишит меня родительских прав чсерез адвоката. Я даже плакал, прося приехать домой. Я ползал на коленях, говоря, что люблю и дорожу ими, ведь я действительно не представляю свою жизнь без них. Но ничего не помогает.

Спасибо всем за дельные советы, за то, что писали и продолжаете писать письма в ЛС на форуме, за то, что порекомендовали достойных адвокатов по семейным делам и за все-все!
Моя история продолжается. Я постоянно пишу ей сообщения на телефон, звоню. Но ничего не помогает. К телефону просто не подходят. Я очень жалею, что так все получилось, что ничего уже не изменить. Я уже давно простил жену, смирился с ее недочетами и ошибками. Когда мы жили вместе, я всегда просил все говорить, а не накапливать в себе негатив. Придерживался мнения, что правильно все говорить сразу, а не вынашивать внутри.
Лучше сразу высказаться – и тут же находить выход из ситуации.

В советах более не нуждаюсь, посему тему можно закрывать, спасибо!







Темы с аналогичным тегами жена подала на развод, супруга хочет развода, развод с женой, посоветуйте адвоката в киеве, семейный адвокат, адвокат по разводу