Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Домохозяйка - это плохо ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Valeria

Valeria

    Новичок

  • Проверенный
  • 182 сообщений
  • На счете:2,36 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Многие считают, что быть домохозяйкой это очень плохо, женщина не развивается и просто делает домашнюю работу, воспитывает детей, отвыкает от общества, деградирует. Но разве это действительно так, неужели все домохозяйки это неинтересные скучные женщины..которые могут лишь говорить о проблемах в быту, и это может оттолкнуть от них их мужей, которым они станут быстро надоедать ..Как считаете ?

#2
Tasha

Tasha

    Прохожий

  • Проверенный
  • 93 сообщений
  • На счете:1,36 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я так не считаю, быть домохозяйкой, это не значит сидеть дома и каши варить, сколько угодно занятий интересных, можно заниматься воспитанием детей, самообразованием, таким как изучение языков, можно заниматься собой, своей внешностью, быть ухоженной и очаровывать своего мужа своей красотой.

#3
Olala

Olala

    Прохожий

  • Проверенный
  • 36 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Можно и на работу ходить и быть неинтересной женщиной, тут всё от человека зависит. Я считаю, что женщина должна быть хранительницей очага, а мужчина охотником. И я с удовольствием занимаюсь семьёй и домом, ну и собой любимой.

#4
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Ох, моя мечта..Сидеть дома и кушать готовить.. всякие эксперименты с кушаньем вытворять...Собой заниматься.. Эта дурацкая работа.. отнимает очень много времени(((

#5
лепесток

лепесток

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 11 сообщений
  • На счете:0,11 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Нет думаю что это придумали женщины ккоторые просто не хотят сидеть дома.Считаю что домохозяйкой быть чрезвычайно сложно и порой мечтаю таковой стать но для этого нужно что бы муж немного боль
ше зарабатывал.

#6
murasitova

murasitova

    Прохожий

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • На счете:1,19 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это от женщины зависит. Для меня на пример, очень сложно сидеть дома. Когда в декретном отпуске находилась - просто дни считала до момента выхода на работу. А некоторым нравится.

#7
evgenia

evgenia

    Прохожий

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • На счете:0,47 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А мне кажется, что быть домохозяйкой - это совсем не плохо. К тому же в наше время можно работать и дома. У меня много знакомых домохозяек которые еще являются и частными предпринимателями и очень даже не плохо зарабатывают, при этом они сидят дома.

#8
Castle

Castle

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:1,95 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияevgenia (21 Ноябрь 2013 - 13:29) писал:

А мне кажется, что быть домохозяйкой - это совсем не плохо. К тому же в наше время можно работать и дома. У меня много знакомых домохозяек которые еще являются и частными предпринимателями и очень даже не плохо зарабатывают, при этом они сидят дома.
Женщина, работающая дома - это вовсе не домохозяйка. Потому что дома она не "сидит", а работает, и у нее, как и у всех работающих женщин, намного меньше времени на домашнее хозяйство, чем у настоящих домохозяек.
Я бы не смогла сидеть дома и жить только домом, даже если бы позволяли финансы, это не моя стихия, мне лучше работать. Для уборки, готовки, стирки и прочего можно нанять специального человека. А такие вещи, как дизайн интеррьера и выращивание растений вполне могут быть в качестве хобби.

#9
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияCastle (21 Ноябрь 2013 - 16:44) писал:

Женщина, работающая дома - это вовсе не домохозяйка. Потому что дома она не "сидит", а работает, и у нее, как и у всех работающих женщин, намного меньше времени на домашнее хозяйство, чем у настоящих домохозяек.
Я бы не смогла сидеть дома и жить только домом, даже если бы позволяли финансы, это не моя стихия, мне лучше работать. Для уборки, готовки, стирки и прочего можно нанять специального человека. А такие вещи, как дизайн интеррьера и выращивание растений вполне могут быть в качестве хобби.

ох.. вы как всегда правы.. но, например, у меня уборка.. много времени не занимает.. стирка так  вообще.. машинка стирает.. а готовить я  люблю.. но для кого как))

#10
холодовоз

холодовоз

    Новичок

  • Проверенный
  • 191 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:2,88 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
совершенно не так, домохозяйка при желании может и саморазвиваться, и поддерживать связи с обществом, и быть интересной женщиной.

но для меня всё равно домохозяйкой быть было бы плохо -- не быть зависима от мужа, не люблю работу по дому, да и для меня, для моего ощущения это было бы показателем того, что я не способна на большее

#11
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияхолодовоз (04 Ноябрь 2014 - 01:27) писал:

совершенно не так, домохозяйка при желании может и саморазвиваться, и поддерживать связи с обществом, и быть интересной женщиной.

но для меня всё равно домохозяйкой быть было бы плохо -- не быть зависима от мужа, не люблю работу по дому, да и для меня, для моего ощущения это было бы показателем того, что я не способна на большее

Каждый создан для своей цели) Вы хотите построить карьеру?

#12
холодовоз

холодовоз

    Новичок

  • Проверенный
  • 191 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:2,88 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияlena (26 Ноябрь 2014 - 10:26) писал:

Каждый создан для своей цели) Вы хотите построить карьеру?
согласна, про свою цель
прям построить карьеру не хочу, хочу просто заниматься интересным мне делом, приносящим деньги

#13
MihaMo

MihaMo

    Прохожий

  • Проверенный
  • 104 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
есть очень точно изречение-Папа работает,Мама красивая! Супруга должна испытывать с вами комфорт и блаженство, ну и домашний уют-это наверно у всех женщин в крови

#14
холодовоз

холодовоз

    Новичок

  • Проверенный
  • 191 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:2,88 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияMihaMo (16 Декабрь 2014 - 03:52) писал:

есть очень точно изречение-Папа работает,Мама красивая! Супруга должна испытывать с вами комфорт и блаженство, ну и домашний уют-это наверно у всех женщин в крови
ну тогда я не женщина и безумно рада этому.

#15
Романок

Романок

    Прохожий

  • Проверенный
  • 144 сообщений
  • ГородБийск
  • На счете:3,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Быть хорошей домохозяйкой это своего рода тоже талант, и к этому надо относиться весьма серьёзно!

#16
ktifr

ktifr

    Прохожий

  • Проверенный
  • 125 сообщений
  • На счете:2,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Думаю не все домохозяйки скучные и примитивные, но большинство именно такие.

#17
Kozhka

Kozhka

    Прохожий

  • Проверенный
  • 20 сообщений
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Не соглашусь, что домохозяйкой быть плохо, ведь никто же не запрещает помимо домашних хлопот, заниматься собой, общаться с друзьями. Так как я думаю найдется на это время. И домохозяйки могут дополнительно зарабатывать дома )

#18
ЕкатеринаIII

ЕкатеринаIII

    Прохожий

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородЭнгельс
  • На счете:0,35 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияValeria (22 Август 2013 - 18:43) писал:

Многие считают, что быть домохозяйкой это очень плохо, женщина не развивается и просто делает домашнюю работу, воспитывает детей, отвыкает от общества, деградирует. Но разве это действительно так, неужели все домохозяйки это неинтересные скучные женщины..которые могут лишь говорить о проблемах в быту, и это может оттолкнуть от них их мужей, которым они станут быстро надоедать ..
Здесь зависит от человека. Кто-то перестает заботиться о себе, тонет в рутине. Таких как раз бросают мужья, либо заводят любовниц. А если женщина заботится о себе, всегда ухожена, следит за модой и т.д., то почему бы не быть такой домохозяйкой?

#19
Annacom

Annacom

    Прохожий

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • На счете:1,49 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Все мы домохозяйки, или наличие работы дает право не мыть посуду или не готовить кушать? Только вот плохо, когда нет постоянного общения, иногда этого так не хватает.

#20
kolucka

kolucka
  • Проходивший мимо
  • 8 сообщений
  • ГородМосковская область
  • На счете:0,09 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Нельзя сказать что домохозяйка это плохо или хорошо, для каждого свой ответ. Я бы дома сидеть не смогла, мне нужно работать, развиваться, общаться с людьми. А может причина в том, что я не люблю заниматься домашними делами, не люблю готовить, мне это не интересно. А развиваться можно и дома и на работе, было бы желание. Но все таки работа меня стимулирует).