Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Порекомендуйте адвоката по наследству в Киеве

адвокат наследство адвоката по наследству

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Lisess

Lisess

    Прохожий

  • Проверенный
  • 45 сообщений
  • На счете:0,92 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Недавно узнала, что, если хочешь оформить наследство, нужно в течении шести месяцев обратиться к нотариусу. Правда ли это? Все дело в том, что моя бабушка жила в России, туда добираться долго, а времени совершенно нет.

Выходит, что потеряю наследство? Может можно решить этот вопрос не выезжая никуда? Как это сделать? Где найти хорошего адвоката, который смог бы уладить проблему? Буду благодарна за совет.

#2
ROMKAR

ROMKAR

    Пользователь

  • Проверенный
  • 292 сообщений
  • ГородОрехов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:503,8 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияLisess (10 Декабрь 2013 - 13:35) писал:

Выходит, что потеряю наследство? Может можно решить этот вопрос не выезжая никуда? Как это сделать? Где найти хорошего адвоката, который смог бы уладить проблему? Буду благодарна за совет.

Да, знаю, что если оформляешь наследство, то нужно по месту жительства того, кто умер, обратиться к нотариусу на протяжении 6 месяцев. Потом тоже, конечно, можно все решить. Но нужно будет в суде доказывать, что, действительно, не имел возможности приехать. Вообще-то, когда я оформлял наследство, поручил это все адвокату по наследству. Смотрите на сайте http://yurhelp.in.ua...e_dela/31.html. Там даже есть похожие дела и их решение!

#3
Tasha

Tasha

    Прохожий

  • Проверенный
  • 93 сообщений
  • На счете:1,36 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Порой бывает жить без наследства и спокойнее. Сама знаю, что оформить его частично нельзя. :085:
То есть получить в наследство только квартиру или машину, отказавшись от невыплаченных кредитов или долгов нельзя. Тоже пробовала такое сделать, но адвокат по наследству сказал, что для того, чтобы оформить наследство, нужно согласиться на все или ничего. А вам в Россию вовсе не надо ехать. Поручите адвокату, заключите с ним договор, только в письменном виде обязательно, и он сам должен будет все оформить.

Просмотр сообщенияROMKAR (11 Декабрь 2013 - 09:03) писал:

Смотрите на сайте http://yurhelp.in.ua...e_dela/31.html. Там даже есть похожие дела и их решение!


Согласна. На этом сайте есть все, что нужно. Когда мне досталось наследство, я вообще не хотела его принимать. Потому, что кроме старого дома, мне досталась выплата по кредитам на не малую сумму. А мне такое зачем? Адвокат по наследственным делам Светлана Приймак помогла все сделать. Теперь живу себе спокойно!

#4
KreOzoT

KreOzoT

    Прохожий

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородДаугавпилс
  • На счете:0,27 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Не знаю смогу ли кого- то порекомендовать из адвокатов, но скажу следующее... Я оформлял наследство у нотариуса сам, без адвокатов. Правда заняло это немало времени. Нужно было собрать кучу документов, потом ждал долго. Но теперь все позади, правда, других наследников не было, все документы в порядке и в сроки на принятие наследства, также, не прошли. Если не жалко собственного времени и любите стоять в очередях, рискните сами все сделать.

Знаю, что там еще и очереди наследников есть. Мне с этим повезло, так как кроме меня у матери никого не осталось. А вот, если бы у неё были сестры или братья, наследство делилось бы, конечно по-другому: каждый хотел бы урвать больший кусок себе и привлекал для этого дела юристов.

В общем нужно обращаться к адвокату по наследственным делам, если:
  • есть спор о наследстве,
  • не хватает каких-либо документов,
  • есть более одного наследника,
  • пропущены сроки на вступление в наследство,
  • документы ненадлежащего качества, например разные буквы в фамилиях или именах, не совпадают адреса, не зарегистрированы и так далее,
  • нотариус не выдаёт документы или бездействует,
  • нет времени или возможности заниматься самим этими нюансами, вот.

Как по-мне, других случаях можно самому оформлять своё наследство. Все зависит от того, к какой очередности наследников вы относитесь, а также желании заниматься самим вопросами, которые связанные с наследством.
Изображение

#5
Алика

Алика

    Прохожий

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • На счете:1,1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKreOzoT (16 Декабрь 2013 - 10:01) писал:

Не знаю смогу ли кого- то порекомендовать из адвокатов, но скажу следующее... Я оформлял наследство у нотариуса сам, без адвокатов. Правда заняло это немало времени. Нужно было собрать кучу документов, потом ждал долго.

Да, с этой очередностью наследников в законе, конечно, запутаться можно. Всегда думала, что никакое наследство оформлять не надо, если умирает мама или другой очень близкий родственник, если нет других наследников и в порядке все документы на имущество. Но мне, как позже выяснилось и большинству украинских граждан, пришлось оформлять свое наследство через суд с помощью адвоката по наследству (вот координаты сайта - http://legacy.in.ua, если кому нужно), так как пропустила сроки и нотариус отказалась заводить наследственное дело.

Обратилась в районный суд г.Киева, но там сказали что нужно писать заявление на восстановление сроков и если это буду делать сама, судья откажет и я больше никогда не смогу получить имущество своей матери, сказали, что нужно идти к адвокату, который занимается делами связанными с наследством, в частности по восстановлению или продлению сроков на принятие наследственного имущества.

Хорошо ещё, что на каком-то юридическом сайте прочитала про подобное оформление, что и у меня, и вовремя обратилась к специалисту. Вообще плохо, если пропустишь сроки на принятия наследства. Здесь нельзя тянуть, потом будет тяжело, нужно нанимать адвоката по наследству и доказывать в районном суде, что сроки были пропущены по уважительным причинам, собирать уйму документов.

#6
M_Daria

M_Daria
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На счете:0,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да, с этими сроками, конечно, плохо придумали. Моя бабушка жила далеко от нас. А о её смерти мне вовремя никто не сказал. В общем, прошло много времени, когда я поняла, что с наследством можно распрощаться. Хорошо, что посоветовалась с умным адвокатом. Оказывается, востановить срок на принятие наследства можно, но через суд. Конечно же, так как я в этом ничего не понимаю, сам адвокат собирал нужные документы, что-то там подавал, да и в суд я не ходила - написала на его имя доверенность. Так что, реально, можете доверять!

#7
demonej

demonej

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 11 сообщений
  • На счете:0,06 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Без адвоката здесь делать нечего. Тем более, доказать в суде, почему пропустил срок вступления в наследство очень проблематично. Я пробовал сам. А когда получил на руки отрицательное решение суда на продление срока, обратился к адвокату. Конечно, если бы сразу не напортачил, можно было бы всё сделать намного быстрее. Правда: сначала думай, а потом делай! Так что хочу посоветовать, если вы оформляете наследство через суд, не спешите действовать самостоятельно.

#8
Vakha

Vakha

    Пользователь

  • Проверенный
  • 459 сообщений
  • Городсамара
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Привет всем! А моя история с оформлением наследства затянулась бы на неизвестно какое время, если бы не адвокат по вопросам наследства с этого сайта http://legacy.in.ua. Дело в том, что сестра долго болела, лежала в больнице. После ее смерти узнала, что свою квартиру она переписала на медсестру, которая из той же больницы, где умирала моя сестра.
Представляете, наглость какая! Ведь деньги на лекарства и лечение мы с мужем давали, да и услуги персонала тоже оплачивали. Не знаю, сколько нужно было иметь нахальства, чтобы уговорить больную подписать фиктивный документ. Это я сейчас смело об этом могу говорить. Теперь уже все позади. А что документ, подписанный в больнице моей сестрой являлся фиктивным,
сумел доказать адвокат, которого мы с мужем нанимали, найдя, кстати по отзывам в Интернете. Он же и обжаловал наследство в суде. Вот так вот!

#9
lastochka

lastochka
  • Проходивший мимо
  • 3 сообщений
  • На счете:0,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Привет всем!!! А вот мне нужно было установить факт принятия наследства. В поисках хорошего адвоката мне помог этот сайт http://advising.kiev.ua, где смогла получить бесплатную консультацию у юриста. Кроме того, там я прочитала много консультации и историй, которые очень похожи на мою.
Сразу же поняла, что самостоятельно ничего не стану делать, так как потом будет только хуже. Очень довольна результатом и сотрудничеством с юристом, поэтому и советую всем, кому необходима помощь в оформлении наследства, обращаться на этот юридический сайт. Чем раньше, тем проще будет все сделать!

#10
yuliya

yuliya
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На счете:0,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKreOzoT (16 Декабрь 2013 - 10:01) писал:

В общем нужно обращаться к адвокату по наследственным делам, если:
  • есть спор о наследстве,
  • не хватает каких-либо документов,
  • есть более одного наследника,
  • пропущены сроки на вступление в наследство,
  • документы ненадлежащего качества, например разные буквы в фамилиях или именах, не совпадают адреса, не зарегистрированы и так далее,
  • нотариус не выдаёт документы или бездействует,
  • нет времени или возможности заниматься самим этими нюансами, вот.

Как по-мне, других случаях можно самому оформлять своё наследство. Все зависит от того, к какой очередности наследников вы относитесь, а также желании заниматься самим вопросами, которые связанные с наследством.

Знаю такого адвоката, мне его посоветовала подруга. Кроме того, где-то год назад я закончила судебный спор по поводу признания права собственности на квартиру, которая осталась мне от двоюродной сестры.  Мы можем с вами даже встретиться в Киеве, и я вас познакомлю со своим адвокатом по наследственным делам, вот сайт http://law-service.org. Не пожалеете.

#11
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияyuliya (13 Февраль 2014 - 10:32) писал:

Знаю такого адвоката, мне его посоветовала подруга. Кроме того, где-то год назад я закончила судебный спор по поводу признания права собственности на квартиру, которая осталась мне от двоюродной сестры.  Мы можем с вами даже встретиться в Киеве, и я вас познакомлю со своим адвокатом по наследственным делам, вот сайт http://law-service.org. Не пожалеете.

Расскажите поподробнее, что у вас была за ситуация??

#12
yuliya

yuliya
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На счете:0,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияlena (08 Апрель 2014 - 03:55) писал:

Расскажите поподробнее, что у вас была за ситуация?
Да, нечего особенно рассказывать... Обратилась после смерти двоюродной сестры, которая проживала со мной несколько лет, т.к. имела некий диагноз, что не позволял ей жить отдельно, к нотариусу, а тот не захотел принять заявление. Родственникам, скажу честно, она не очень нужна была - Вы же сами понимаете, что за ней нужен был уход, а кому такой человек нужен... Вот и согласилась я досматривать и ухаживать за ней. Так и жили. А после её смерти набежали наследники... вот и пришлось обратиться за помощью юриста. Что Вас ещё интересует?

#13
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияyuliya (19 Май 2014 - 06:07) писал:

Да, нечего особенно рассказывать... Обратилась после смерти двоюродной сестры, которая проживала со мной несколько лет, т.к. имела некий диагноз, что не позволял ей жить отдельно, к нотариусу, а тот не захотел принять заявление. Родственникам, скажу честно, она не очень нужна была - Вы же сами понимаете, что за ней нужен был уход, а кому такой человек нужен... Вот и согласилась я досматривать и ухаживать за ней. Так и жили. А после её смерти набежали наследники... вот и пришлось обратиться за помощью юриста. Что Вас ещё интересует?

Больше ничего.. Все понятно. Как странно.. это все.. и таких историй все больше, к сожалению.

#14
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну почему же, в любом законе есть лазейки.

#15
tana

tana

    Пользователь

  • Проверенный
  • 362 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • На счете:3,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Посмотрите в интернете там их очень много всяких. Только как выберите кого нибудь почитайте о них отзывы обязательно, чтобы на мошенников не попасть :060: