Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Смысл жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Vet

Vet

    Новичок

  • Модераторы
  • 194 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Какой смысл жизни у вас? Что для вас есть целью жизни?

Для меня цель жизни - это помощь родным и близким, забота, любовь.  Не считаю смыслом жизни - что-то одно и постоянное  - оно постоянно меняется, добовялеться.

#2
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Vet раскрой пожалуйста более подробнее тему чтоб интересно было ее читать и отвечать.

П.С. измени первый пост

#3
Vet

Vet

    Новичок

  • Модераторы
  • 194 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Первый пост изменил, так?
Жду ваших мнений по поводу того что такое смысл жизни)

#4
fedyl6

fedyl6

    Прохожий

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородОмск
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Для меня смысл жизни, построить дом. Даже не смысл жизни, а скорее заветная мечта. Участок приобрел, остальное приложиться.

#5
Vet

Vet

    Новичок

  • Модераторы
  • 194 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияfedyl6 (07 Июль 2011 - 12:10) писал:

Для меня смысл жизни, построить дом. Даже не смысл жизни, а скорее заветная мечта. Участок приобрел, остальное приложиться.
Начало положено - осталось построить дом, посадить дерево, огород устроить) А потом пожинать труды)

#6
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я также мечтаю о собственном доме. Поскольку сейчас мы живьем с родителями. А смысл моей жизни - это моя дочь и счастье в моей семье!!!

#7
papik_yo

papik_yo

    Прохожий

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • На счете:0,27 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
:pardon:Смысл жизни .. хмм мне даже не надо думать!! Я хочу чевота добиться! Семьи и дети которых я могу прокормит и дать им нормально жизнь! Вот и есть смысл жизни! Только я не понимаю как можно жизнь? Для чего? Шоб каждый день работать на работе? И собирать деньги чтоб выжить это какие просто маразм!! Подумайте сами! ВИ меня есть лучший друг который в жизни просто не видит смысла! Говори мне скажи в чем смысл жизни а я ему давай (все что сказал раньше). .. но он просто видхекуе !))... Знаете может он и прав! Но я надеюсь он влюбиться или как-то иначе поймет все же в чем смысл жизни!) Может мечта и в то мере является смыслом жизни, я думаю каждый имеет для себя определить смысл жизни!  :pardon:

#8
fedyl6

fedyl6

    Прохожий

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородОмск
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияVet (07 Июль 2011 - 12:28) писал:

Начало положено - осталось построить дом, посадить дерево, огород устроить) А потом пожинать труды)
Огород есть, дерево растет, осталось только дом построить. Как говориться, самая мелочь.

#9
West09

West09

    СПАМЕР

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • На счете:1,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Даже не задумывался об этом, нужно просто ставить цели перед собой

#10
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
выучиться, заработать на квартиру, иметь неплохой доход и не терять человека, которого я люблю. это главное, на мой взгляд, остального добиться куда проще
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#11
phedenix

phedenix

    Пользователь

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Каждый воспринимает жизнь по разному.
Лично для меня в данный момент смысл жизни выучится, получить профессию, работу, женится, и чтоб жена мне родила пацана
Установи счётчик к себе на сайт и получай за это деньги!

#12
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Было бы печально, если бы можно было бы описать ВЕСЬ смысл жизни в одном посте, правда? На то она и жизнь - всё сложно, запутано и состоит из мелких деталей. Так же смысл жизни не имеет чёткой цели, он и имеет много целей разной величины и важности. Ведь наши цели не совпадают с тем, допустим, которые были у нас в 5 лет. ну кто из нас до сих пор мечтает стать космонавтом?

#13
Chibruk

Chibruk

    Новичок

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На счете:1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
смысл в жизни жить за ради любимого человека,ради семьи ,добиться в жизни чего то существенного ...

#14
Eevgeny

Eevgeny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
для меня смысл жизни есть хочу найти хорошую бабу построить дом и посадить дерево и быть счастливым

#15
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Цитата

для меня смысл жизни есть хочу найти хорошую бабу построить дом и посадить дерево и быть счастливым
А сына куда дели?

#16
ivan

ivan

    Прохожий

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • На счете:0,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Очень серьезный вопрос. по молодости, я бывало очень много думал на эту тему. И понял, что смысла жизни нету. Для начала надо разделить понятия смысл жизни и, так сказать, цель.
То есть, безусловно, у человека может быть какая-то цель в жизни, то чего он хочет добиться в жизни (например, построить дом, завести семью и тд).
Но в чем смысл? В чем смысл нашей жизни? В чем смысл жизни муравья? Чем человек отличается от муравья?
В общем, после, долгих и бессмысленных размышлений, я пришел к выводу, что смысл жизни в самой жизни. Надо оставить какой-то след на Земле, а это могут быть только дети.

#17
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Для меня смысл жизни - это посадить дерево, построить дом, и вырастить ребёнка. Жить надо ради детей. Не нужно искать смысл в жизни. Нужно иметь цель, потом её достигать. После того, как цель достигнута, нужно определить найти следующую цель и т.д.

#18
Алексей

Алексей

    Прохожий

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Смысл...У меня в жизни много трудностей было,боли и одиночества.Но у меня есть сын,с женой в разводе.С сыном как друзья,я его люблю очень.После развода пытался построить семью.Теперь не пытаюсь и не хочу.Для меня смысл-это свобода и внешняя и внутренняя,Чисто мое мнение,человек приходит в мир,что бы пройти определенные уроки и ступить еще на одну ступень выше в другом мире(жизни,реальности,вселенной),часто замечал,если,с чем то не разберусь до конца,оно опять бьет,только сильнее.Пройти уроки и выстоять,оставаться человеком и иметь свой свод правил,через который никогда не переступишь,не потерять уважение к себе,помогать и не ждать отдачи,любить безусловно,не забирать свободу выбора у своего любимого человека и оставаться свободным во всех смыслах.

#19
terkin88

terkin88

    Пользователь

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,77 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
На биологическом уровне смысл жизни - продолжение рода. Чем и занимаются все живые организмы. Но мы - люди,высшие приматы,  поэтому смысл жизни ищем  и правильно делаем. Всегда оставаться человеком, любить, найти свой путь. Я вроде как и начал выходить к определению смысла своей жизни и чуть ее не лишился ( дорогу переходил и ударился об автомобиль))Во как). И было бы обидно, если бы на этом все закончилось - ничего толкового я не успел сделать. ( Хотя мне не было бы обидно - мне было бы все равно)

#20
rostovcanka

rostovcanka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородКалининград
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Для меня цель в жизни, есть достаток моей семьи, любовь, я всегда думаю о завтрашнем дне. Смысл жизни, в качестве этической категории, обозначает высшую, стратегическую нравственную ценность (или их целостную совокупность), которая личностью выбирается, представляется как социально значимая.
Одной из центральных проблем этики является определение места человека в жизни, смысла его бытия. :stena: