Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Полезная-Вредная Соль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
eva

eva

    Прохожий

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Соль древнейшая пряность.И у человека и у животных ее употребление заложенно на уровне инстинктов. Наш организм сам определяет сколько соли ему требуется. Недостаток соли сказывается на организме очень губительно.Резко снижается работоспособность, выносливость и скорость реакции. Но чрезмерное употребление соли приводит к увеличению кровяного давления,вызывает болезни сердца. В Азии богатые люди иногда совершали акт суицида съедая за раз 250г соли. Так что такое соль-вред или польза?

#2
Alois

Alois

    Прохожий

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На счете:0,75 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Для меня соль как наркотик, с каждым разом все больше и больше, ну конечно в предельных мерах. Если блюдо не соленое - есть ни за что не буду!!! Но в последнее время стараюсь сокращать себя в употреблениее этой пряности, ибо не зря же говорят "соль - белая смерть!"

#3
сонца

сонца

    Новичок

  • Проверенный
  • 183 сообщений
  • На счете:0,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я все же остановлюсь на том, что хорошо, но в меру. Я не могу назвать себя большой любительницей соленой кухни - скорее даже наоборот. То, что для меня нормально на вкус, большинству моих знакомых покажется недосоленным. Особо не тревожусь этим вопросом, но говорят, что от употребления большого количества соли снижается зрение, может, кто-то слышал об этом аргументы?

#4
galka

galka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • На счете:0,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Норма потребляемой соли существует. утром надо взятьпо 1 чайной ложке соли на каждого члена семьи, насыпать в баночку и использовать только эту соль в течении суток. Этого достаточно, все что больше - вредно.

#5
Marishka

Marishka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я конечно же солю пищу, без нее есть невозможно. Думаю, что в пределах разумного никакого вреда не будет.
А говорят - так много чего говорят)) Всё кругом яд.

#6
Desk

Desk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • На счете:0,105 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Во всем всегда надо знать норму (меру), это как лекарства, если пить больше указанной нормы могут возникнут проблемы со здоровьем.

#7
Vvp

Vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • На счете:0,1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
О влиянии соли на зрение никогда не слышал, но избыток соли в любом случае вреден. А вот если в меру употреблять , никакого вреда не будет, имхо. Мне одно время показалось как-то скучным покупать обычную соль и я стал приобретать всякую хитрую: пробовал выпаренную морскую, йодированную, фторированную, с пониженным содержанием натрия, еще какую-то  - честно скажу , никакой особой разницы не заметил и со временем перестал обращать на это внимание.

#8
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Многие любят соль.. Но я думаю, что все таки она полезней.. в применении снаружи.. В ванной, например..
Соль располагает к набору веса, как только уменьшаешь ее количество в употреблении.. сразу начинается снижение веса..  :058:

#9
teter

teter

    Прохожий

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Соль очень нужный и важный продукт, но тут главное не пересолить. Избыток соли в рационе приводит к артериальной гипертензии - очень неприятное заболевание. Норма потребления соли приблизительно 8 грамм/день. Если стоит жаркая погода, то количество соли можно увеличить, так как она теряется с потом, а без нее тоже никак.

#10
romagil

romagil

    Новичок

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На счете:1,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
занимаюсь спортом, исключил из своего рациона соли и это мне никак не сказалось, даже чувствую себя очень хорошо) слышал что соль вредна...

#11
ivanp

ivanp

    Новичок

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На счете:1,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
соль нужно употреблять в меру, должен заметить, что в большенстве продуктов которые человек употребляет в течении дня тоже содержется соля, так что с подсаливанием будте осторожны. :028:

#12
slip

slip

    Прохожий

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ГородМариуполь
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
ну в любом случае куда без соли
но надо как то умеренно ее использовать,она все таки вредна
организму соль нужна куда в меньших количествах чем мы ее употребляем и это действительно своеобразный наркотик как и сахар
Регистрируйтесь в Ростке
Лучший почтовик
http://www.wmmail.ru...hp?ref=slip2704

#13
Dinar

Dinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • На счете:2,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Беру в последнее время йодированную соль, надеюсь что в ней действительно есть йод. Много читал на эту тему, знаю что нехватка этого микроэлемента негативного сказывается на состоянии нашей щитовидной железы.
Иду на поиски любви... кто не спрятался я не виноват)

#14
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Покупаю соль йодированную. Очень соленого не любим. Стараюсь даже недосолить - за ребенка беспокоюсь. А кому надо - из соленки себе добавить. Считаю, что все хорошо в меру: и соль, и сахар, и пища вообще!

#15
Rosa

Rosa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Соль в умеренных количествах не может быть вредной, важно еще какая соль, я употребляю пищу и готовлю только с поваренной солью.Так же не стоит забывать о количестве соли, чем меньше тем лучше.

#16
Azazello

Azazello

    Прохожий

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На счете:0,79 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А то, что без соли или в ее нехватке в организме начинают происходить необратимые процессы? В принципе все хорошо в меру, а если вас пугает отложение солей в организме, это совершенно другие соли к пищевой отношения не имеющие.

#17
Rosa

Rosa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Исключить соль полностью из рациона питания можно, но не длительный срок. Я знаю, что есть такая без солевая диета, но соль можно заменять продуктами питания, например морской капустой, могу ошибаться и укропом вроде?

#18
Тори

Тори

    Прохожий

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • На счете:1,64 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
При употреблении соли нужно соблюдать меру. Есть лиди, например гипертоники - им потребление соли нужно свести к минимуму. Так же нужно обратить внимание, что некоторые продукты содержат так называемую скрытую соль - это копчености, консервы и маринады.

#19
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияeva (28 Октябрь 2011 - 10:26) писал:

Соль древнейшая пряность.И у человека и у животных ее употребление заложенно на уровне инстинктов. Наш организм сам определяет сколько соли ему требуется. Недостаток соли сказывается на организме очень губительно.Резко снижается работоспособность, выносливость и скорость реакции. Но чрезмерное употребление соли приводит к увеличению кровяного давления,вызывает болезни сердца. В Азии богатые люди иногда совершали акт суицида съедая за раз 250г соли. Так что такое соль-вред или польза?

Как можно съесть столько соли за раз???О_О я первый раз слышу просто такое.. Я грешна тем, что очень люблю соль.. трескаю ее без конца.. аж до того что перчит в горле!