Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
webog

webog

    Сторожил

  • V.I.P.
  • 1 415 сообщений
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Соседи! Они бываю разные! Бабушки божий-одуванчик или рок-гитарист. Плюс если жить в коммуналке с тонкими стенами
Хотелось бы узнать о Ваших соседях. Какие они? Добрые, тихие, порядочные...

#2
Adom

Adom

    Прохожий

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородСаров
  • На счете:0,47 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я живу на втором этаже моя соседка пенсионерка ей 79лет так вот каждое утро она выбрасывает из окна своей квартиры какую то жидкость из трав однажды стоим мы с другом около подъезда и не успеваем понять что случилось как на нас выливается эта дрянь на следуйщий день я прихожу к ней и спрашиваю зачем вы выливаете эту жидкость она мне отвечает злых духов говорит отпугиваю я ей говорю вы меня вчера облили а она говорит зато тя не кто не обидит.
Через два месеца кто то не выдержал и ее забрали в дурку.

#3
Ирина

Ирина

    Знаток

  • Редактор ФОРУМА
  • 852 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:2,83 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я живу в частном доме, но с общим двором. Мои соседи - бухарики. Вечно стучат по стенам. А девахи пристают к моему мужу.  :angry:
Мы собираемся переезжать. Надеюсь, что такого не будет.
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

#4
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Правильно говорят - покупаешь квартиру вместе с соседями, я долгое время жила в квартире - это ужас, постоянно какие-то шумы,  то сверху соседи шумят, то малолетки в подъезде собираются, то под окнами тусуються. Я люблю тишину, сейчас я живу в частном доме, у нас свой двор и достаточно земли, соседи - мои родители, так что не жалуюсь :)

irina_rostov, а вы как-то пытались бороться с соседями с помощью милиции? Как-то их утихомирить? Ведь если хорошее место то жалко переезжать, продавать дом из-за каких то соседей

#5
Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А у нас соседи - грязнули! Есть одна - борец за права животных! ООО... сама за собой не смотрит, ей лет 50, а выглядит на все 80! В квартире грязь, курит в подъезде, зато собачкам-кошечкам стелит тоже в подъезде. Как-то беременную собаку привела к нам и на первом этаже уложила. А собаке-то рожать... она злая, рычит. А сейчас кошка живёт в подъезде. Так уже два раза гадила... Ещё одна соседка - тоже, кошатница, ей соседи приносят остатки еды (обычно, почему-то, завонявшиеся) и оставляют под дверью... А другая - ниже этажом - кровянку дома делает, в антисанитарных условиях, остужает её на балконе, на котором мусор лежит, а вонизм от неё идёт - что окна невозможно открыть... Короче, это тихий ужас... Хочу свой дом...
Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!


Linkum

#6
Ирина

Ирина

    Знаток

  • Редактор ФОРУМА
  • 852 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:2,83 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
irina_rostov, а вы как-то пытались бороться с соседями с помощью милиции? Как-то их утихомирить? Ведь если хорошее место то жалко переезжать, продавать дом из-за каких то соседей
[/quote]
Да нет. Мы живем не в собственном доме, а снимаем. так что, проще переехать. Тем более, что всё равно приходится. Целый квартал будут сносить и строить многоэтажки.
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

#7
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну да, тогда лучше переехать, если жильё съемное.

На мой взгляд в частном доме всё-равно лучше жить в частном доме, чем в квартире. Мой личный опыт, по крайней мере, об этом говорит. Я раньше снимала квартиру, после того как соседи сверху неправильно положили линолеум у нас стала такая слышимость, что просто кошмар, они не громко ходили, а у нас были такие звуки, как будто там шкафы тягают. Мы не понимали почему так, пока строитель не объяснил, что дело в линолеуме, не знаю как такое может быть, но получилось, что как с микрофона от них звук к нам. Вот так вот, если будете самостоятельно перестилать линолеум, то подумайте о соседях)

#8
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
И дома, и на даче с соседями нормальные ровные отношения. Не дружим и не воюем, просто при встрече здороваемся, парой слов можем перекинуться.

#9
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я когда смотрю фильмы, в которых показываются соседи, и все такие дружные, всем подъездом как одна семья. Ходят друг к другу в гости, переживают и радуются в месте, я даже завидую, порой, им, хотя понимаю, что это всего лишь фильм и в жизни такого не бывает, к сожеленью.

#10
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Соседей как и Родину... не выбирают... ))))))))

#11
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKasiopeja (29 Апрель 2011 - 06:22) писал:

Я когда смотрю фильмы, в которых показываются соседи, и все такие дружные, всем подъездом как одна семья. Ходят друг к другу в гости, переживают и радуются в месте, я даже завидую, порой, им, хотя понимаю, что это всего лишь фильм и в жизни такого не бывает, к сожеленью.
Почему же, бывает.
Но, как правило, если дома небольшие, и подъезды до десятка квартир. А в подъезде 16-этажки всех соседей и в лицо не знаешь, не то что в гости ходить.

#12
Матроскина

Матроскина
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородПростоквашино
  • На счете:0,06 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
хм...сосед соседу рознь....некоторые просто патологически не понимают доброго к ним обращения.Так что повоевать иногда полезно

#13
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМатроскина (30 Апрель 2011 - 07:05) писал:

хм...сосед соседу рознь....некоторые просто патологически не понимают доброго к ним обращения.Так что повоевать иногда полезно

Не совсем согласна с тем, что повоевать полезно. Если человек не понимает доброго к нему отношения или просто "непробиваемый", то скандалами вы ему ничего не докажете и не объясните, с таким вообще разговаривать гиблая затея, только нервы зря себе трепать. А нервные клетки не восстанавливаются, так что лучше их поберечь.

#14
mari

mari

    Прохожий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На счете:0,59 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я за хорошие отношения с соседями или мне просто повезло. Не даром говорят, что сначала выбирают соседей, а потом квартиру. Преувеличено конечно, но что-то в этом есть. А на бабушек-сплетниц просто не нужно обращать внимание, такие есть в каждом доме. Они знают про нас даже больше, чем  мы, но при этом могут жить не в соседней квартире, а на соседней улице. Опять таки- окружайте себя хорошими людьми, а остальные пусть Вас не интересуют. :rolleyes:

#15
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я знаю из чужих примеров, что когда слишком хорошо, то тоже плохо. У моей знакомой превосходные отношения с соседкой сложились с самого начала, это одинокая старушка, ну просто божий одуванчик. Всё бы ничего, вот только бабулька стала уж очень назойлива в своей опеке, постоянно выглядывала когда она приходила домой с другом, спрашивала при друзьях об очень личных вещах, стала заходить в квартиру без стука, они ж типа подруги. Так что когда слишком сладко, то становиться приторно, Наверное самый идеальный вариант - это вежливый нейтралитет. Или может это девчёнке просто не повезло...

#16
2sanny&anny

2sanny&anny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородДнепропетровск
  • На счете:0,51 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А я всё детство прожила на 9-м этаже и шумящих соседей сверху не знала. :D Правда бабульки-сплетницы противные на лавочке возле подъезда были. А после замужества переехала на 1-й этаж, а над нами жил наркоман и пьяница и водил непонятно кого. К нему даже в окно по нашим решёткам лазили, когда не могли его разбудить. :angry: А у меня как раз ребёнок родился, а там ор, шум, грохот, затапливал нас пару раз...Думали уже в милицию заявлять... Но тут он съехал и въехала приличная семья с ребёнком, сделали там полный ремонт, от которого шума было даже меньше, чем от предыдущих жильцов!

#17
Frodo94

Frodo94

    Прохожий

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • На счете:0,17 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сидела бабуля у падезда,спала на лавке.и тут я подьехал на машине.Посигналил сестре.А эта старуха испугалась и теперь каждный день выкидывает мне мусор на капот(((

#18
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияFrodo94 (20 Май 2011 - 11:40) писал:

Сидела бабуля у падезда,спала на лавке.и тут я подьехал на машине.Посигналил сестре.А эта старуха испугалась и теперь каждный день выкидывает мне мусор на капот(((

Ничего себе какая злостная бабуля. Она дома в постели спать не пробовала?! А она на каком этаже живёт? Я бы ей этот мусор назад бы забросила на балкон, с такими по другому нельзя

#19
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKasiopeja (22 Май 2011 - 15:25) писал:

Ничего себе какая злостная бабуля. Она дома в постели спать не пробовала?! А она на каком этаже живёт? Я бы ей этот мусор назад бы забросила на балкон, с такими по другому нельзя
Для этого нужно хотя бы раз застать ее за этим делом.... Ну а потом уже с чистой совестью можно устраивать ей трэшбек  :lol:

#20
zhecka

zhecka

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 800 сообщений
  • ГородЧернигов
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да соседи это круто, живу на втором этаже, а над мною на 3 живут молодая пара.
По ночам не дают спать - вы поняли о чем я :lol: )