Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Смена Фамилии После Замужества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Lera

Lera

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:2,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Если хотите оставьте свою фамилию, или возьмите фамилию мужа, это вообще не проблема, разницы нет, как правило это традиция , но насильно никто не заставит ее менять . Я взяла фамилию мужа потому, что мне она нравится и это уважение  к нему, но если бы я оставила свою, он был бы не против .

#22
Olala

Olala

    Прохожий

  • Проверенный
  • 36 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Считаю, что смена фамилии это решение каждого человека. Вот дети пусть будут на фамилии мужа, а я могу и на своей остаться. Тем более смена фамилии это и смена всех документов, а это довольно таки хлопотное занятие.

#23
Castle

Castle

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:1,95 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я сама решила перейти на фамилию мужа, теперь уже бывшего. Теперь и хотела бы вернуть свою фамилию обратно, да не осилю. Когда женились, мы были студентами, документов почти никаких. За время супружества я получила диплом, трудовую, приватизационное на квартиру, права, техпаспорт на авто, загранпаспорт, свидетельство о рождении ребенка... Менять это все назад слишком дорого и слишком хлопотно. Сейчас думаю, что не надо было тогда не менять. Но я же выходила замуж на всю жизнь, как я могла предполагать развод?

#24
Олесуйчик

Олесуйчик

    Прохожий

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородВладивосток
  • На счете:0,58 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
а я рада что взяла фамилию мужа. Мне нравится быть Смеховой))))) И про развод я даже и не думаю. У нас эта тема даже и не возникала никогда.

#25
Castle

Castle

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:1,95 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияОлесуйчик (23 Октябрь 2013 - 06:16) писал:

а я рада что взяла фамилию мужа. Мне нравится быть Смеховой))))) И про развод я даже и не думаю. У нас эта тема даже и не возникала никогда.
Я желаю вам отпраздновать золотую свадьбу! Но у нас тоже тема развода не возникала. А потом вдруг возникла. Так что берегите друг друга, а фамилия - это дело десятое. Немного неудобно, когда у матери с детьми разные фамилии, я в детсаду и школе сейчас все время на вопрос "фамилия?" переспрашиваю "чья?" потому что уже были недоразумения, особенно с квитанциями об оплате. А в остальном - это всего лишь буквы в документах.

#26
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я взяла фамилию мужа. ради детей, которые еще на тот момент были только в планах. но у меня есть еще один момент: эта фамилия мне очень-очень нравится, даже больше нежели моя родная. поэтому совсем не жалею)))

#27
Уэнздей

Уэнздей

    Прохожий

  • Проверенный
  • 101 сообщений
  • ГородСанта-Моника
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А я об этом даже и не думала. Взяла фамилию мужа и всё))

#28
Красотка

Красотка

    Прохожий

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородОдесса
  • На счете:0,22 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Каждый по разному относится к смене фамилии после замужества. Я уперлась на своему и мужу пришлось брать мою фамилию.

#29
Fordrekusa

Fordrekusa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
даже вопрос у меня не стоял брать фамилию мужа или нет, взяла и все!

#30
Lukovka

Lukovka

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 14 сообщений
  • На счете:0,2 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Считаю, что если есть возможность (если нет заморочек и неразберихи с кучей документов), лучше менять фамилию. Я вот не поменяла, теперь жалею, уже слишком много всего переделывать придется.. Но надеюсь, что когда-нибудь все-таки займусь этим и найду время поменять.
Если вы не живете, то вам и не умирать...

#31
Lertka

Lertka
  • Проходивший мимо
  • 7 сообщений
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияИрина (09 Ноябрь 2011 - 00:00) писал:

Мне очень интересно, так ли это важно для мужчины, чтобы его жена после замужества взяла его фамилию?

Я об этом много раз думала. Вот знаете, совсем не хочу брать фамилию своего парня после свадьбы. Но не взять не могу. Он мне сразу сказал, что я буду просто обязана это сделать. Я сама это понимаю. Я обижу его и его родителей. Не хотелось бы сразу портить отношения со свёкрами. Зачем же так сразу? Успеем еще!  Изображение

Я знаю, что есть мужчины, которые, наоборот, брали фамилию жены. И для них это нормально.

А для Вас как? Поделитесь, пожалуйста.

После замужества у меня осталась моя фамилия и я ничего не меняла. Сейчас уже прошло около семи лет и муж мне опять предлагает ее изменить. Я умаю. Я думаю в отношениях, в семье это не главное. Если хочет, то поменяю.

#32
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Господи! Да какая разница какая у кого фамилия? Важно состояние души человека.

#33
solo

solo

    Прохожий

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,31 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У нас не стоял этот вопрос вообще - хотя мне было без разницы главное, что бы дети носили мою фамилию.