Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Уступаете ли вы место в транспорте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Городской транспорт переполнен пассажирами и бывают такие, которым хочется присесть больше чем остальным по состоянию здоровья, а порой и по степени наглости. А вы уступаете место в транспорте когда видите старушку, или женщину, или беременную девушку, или мамочку с ребёнком? Ведь старушки тоже бывают разные и ситуации разные, к примеру, вы уставший после тяжёлого трудового дня еле добрели до остановки и обессиленный плюхнулись на свободное место, а тут к вам подскакивает моложавая пенсионерка,слегка за шестьдесят, и с наглым видом требует, чтобы вы поднялись и уступили ей место, хотя пару минут назад она в припрыжку скакала за автобусом.Как вы поступите в такой ситуации? Или может вы сам попадали в подобные ситуации?

#2
webog

webog

    Сторожил

  • V.I.P.
  • 1 415 сообщений
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Старушке придется уступить, т.к. закатывать скандал не имеет смысла! (хотя я бы мог бы закатать, но не с бабулей)

Уступаете ли Вы? Конечно же! Всем особам женского пола! Хотя был случай зашел в автобус дедушка очень старый и дряхлый, с палочкой, его всего трусило - вот ему то же уступил место.

Не так давно был случай. Маршрутка, полная. На остановке заходит девушка с ребенком. Я стоял рядом и наблюдал за ее лицом.
Ни кто так и не уступил место. Может не видели что с ребенком или еще что... Но взгляд у нее был уставший. Мы так с ней переглянулись и поняли друг друга...

#3
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Приятно слушать, очень правильная и благородная позиция. Я тоже всегда уступаю, хотя бывают такие моменты,когда очень злит наглость старшего поколения. Был такой момент, я еду и ко мне подходит не старая женщина и, не обращаясь ко мне лично, орёт через весь автобус:" Эй Мария,иди тут сядешь, сейчас мы девочку поднимем", меня очень разозлила такая бесцеремонность, но я спорить всё-равно не стала, с моей стороны это было бы некрасиво

#4
Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Терпеть не могу, когда вот так внаглую требуют место. В таких случаях даже не пошевельнусь! Я люблю, когда у человека в глазах добро, таким хочется сто раз уступить!
Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!


Linkum

#5
Alesancho

Alesancho
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На счете:0,08 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Наглым места не уступаю, принципиально(отмораживаюсь). Нормальных людей всегда видно - и им не в тягость и место уступить, и сумку поднести.

#6
Adom

Adom

    Прохожий

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородСаров
  • На счете:0,47 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Был один случай: Еду в автобусе ко мне подходит старушенция и просит уступить ну я и уступил хотя места кроме этого было до фени я сел на другое место через остановку  ко мне подходит все таже бабуля и снова требует что бы я уступил ей место и так продолжалось раз 6-7 точно не помню но закончилось все тем что я взбесился и наорал на нее она заплакала мне стало как то
стыдно я извинился и пересел на другой автобус!


Есть такие люди которые любят играть на нервы!

#7
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Всегда уступаю... если нагло требуют уступаю тоже но с такими комментариями что бабулька сидит как на сковородке до конечной...  :D

#8
Ирина

Ирина

    Знаток

  • Редактор ФОРУМА
  • 852 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:2,83 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Очень странная бабуля! Я таких еще не встречала! Может тебя на скрытую камеру снимали!? ;)

Я всегда старалась уступать. И сейчас стараюсь, хотя сама беременная. Но пузика пока нет, поэтому не спекулирую своим положением.  :)
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

#9
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAdom (23 Апрель 2011 - 03:21) писал:

Был один случай: Еду в автобусе ко мне подходит старушенция и просит уступить ну я и уступил хотя места кроме этого было до фени я сел на другое место через остановку  ко мне подходит все таже бабуля и снова требует что бы я уступил ей место и так продолжалось раз 6-7 точно не помню но закончилось все тем что я взбесился и наорал на нее она заплакала мне стало как то
стыдно я извинился и пересел на другой автобус!

Есть такие люди которые любят играть на нервы!

Хм, очень странная бабушка, не иначе как у неё какая-то душевная болезнь, может это от одиночества она одичала и теперь так себя ведёт, бедная, мне её так жалко теперь. Я вообще человек крайностей, насколько мне бывает жалко несчастную сгорбленную и тихую старушку, настолько же я могу злиться на такую же старушку только наглую и крикливую.

#10
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В транспорте, как правило, еду стоя. И так работа сидячая, не хватало еще в транспорте сидеть.
Посему - свое стоячее место не уступаю, никому и не когда  :lol:

#11
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это хорошо если вы едете порожняком, а вот представьте, дорогие мои джентельмены, что вам нужно перевести в руках что-то объёмное и неудобное, скажем, монитор. Стоять с ним ну никак не получится, вы зашли в автобус, еле уселись, а тут старушки зашли и крехтят над вами, что в таком случае будете делать? Вариант "возьму такси" не рассматриваем, речь идёт конкретно о городском транспорте.

#12
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да никаких проблем... залез в маршрутку, расправил плечи и в радиусе метра стало свободно.. )))))))))))

#13
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Если перевожу монитор, тогда уж придется бабушкам постоять, потому как матрица - штука дорогая, если мне ее продавят в толпе, платить самому придется.

#14
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А меня когда-то наглые бабульки пристыдили когда я им место не уступила, хотя я была с двумя огромными сумками. Не представляю где они думали я должна стоять если в маршрутке не было где ногой ступнуть. Бывают же такие эгоистичные люди.

#15
mari

mari

    Прохожий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На счете:0,59 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Нужно и себя, и других уважать. Наглость не люблю, а если старушка- веселушка, то и место приятно уступить. Надо быть добрее и внимательнее, а на наглых просто не обращать внимание :)

#16
webog

webog

    Сторожил

  • V.I.P.
  • 1 415 сообщений
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияmari (13 Май 2011 - 16:42) писал:

Нужно и себя, и других уважать. Наглость не люблю, а если старушка- веселушка, то и место приятно уступить. Надо быть добрее и внимательнее, а на наглых просто не обращать внимание :)
Ну это само собой! а как же НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ?

#17
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияwebog (13 Май 2011 - 16:47) писал:

Ну это само собой! а как же НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ?


Наглость - это единственное счастье, потому как если ты наглый то никаких больше счастий у тебя не будет...  :D

#18
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияsmy (13 Май 2011 - 17:23) писал:

Наглость - это единственное счастье, потому как если ты наглый то никаких больше счастий у тебя не будет...  :D

Это  точно, наглых людей никто не любит, если на голову людям постоянно лезть, то один раз тебе уступят, ну другой раз уступят, а на третий можно уже и на грубость нарваться

#19
mari

mari

    Прохожий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На счете:0,59 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Не стоит грубить, все равно не поймут, только себе настроение испортишь.

#20
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияmari (15 Май 2011 - 14:25) писал:

Не стоит грубить, все равно не поймут, только себе настроение испортишь.
Та бывают такие моменты когда нужно и осадить наглеца, люди ведь разные попадаются, порой нужно показать человеку, что он не центр вселенной, хотя зачастую такие споры заканчиваются ничем, но если правильно выбрать педагогический метод то можно получить результат