Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Хлебопечка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Ирина

Ирина

    Знаток

  • Редактор ФОРУМА
  • 852 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:2,83 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKasiopeja (29 Апрель 2011 - 13:16) писал:

Ну да, я тоже не слышала о диетическом хлебе из хлебопечки, как в ней хлебцы сделаешь?...И вообще как они делаются и кому вообще могут нравиться? А вот про пользу хлеба с отрубями я много слышала и читала.
Не знаю, как вам, а мне нравятся хлебцы (магазинные, правда). И все у меня в семье любят. Правда, обычный хлеб они вряд ли могут заменить.
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

#22
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вы думаете, хлебцы тоже получится испечь в домашней хлебопечке?

#23
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А я вот попробовала испечь хлеб с отрубями, отлично получилось, никакого особого рецепта нет, просто к обычному белому хлебу добавляю отруби и всё,и обычный хлеб превращается в полезный. Ну а о пользе отрубей я думаю все знают, не стоит перечислять.

#24
West09

West09

    СПАМЕР

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • На счете:1,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Как вам могут нравятся эти хлебцы? Вроде они для похудения действуют, а так они не вкусные, и не наешься ими

#25
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияWest09 (16 Июнь 2011 - 10:58) писал:

Как вам могут нравятся эти хлебцы? Вроде они для похудения действуют, а так они не вкусные, и не наешься ими

Я тоже не шибко разделяю любовь к этому продукту, когда-то попробовала один раз и так и не поняла за что их любят, на вкус как пенопласт.

#26
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У нас дома тоже есть хлебопечка пользуемся очень давно. Мне в ней хлеб намного больше нравится чем с магазина. Кроме того в нем такие классные, вкусные кексы тоже получаются.Хорошо что придумали такую штуку, заложил все ингридиенты, прошел час-полтора и хлеб готов.Супер просто!!! :rolleyes:

#27
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У нас хлебопечка уже года три наверное, но мы особо в ней не выготавливаем. Когда-то делали паски, но выпеченные в духовке оказались вкуснее, бывало тесто замешивали (мешает она просто отлично). А так... в основном простой белый хлеб печем.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#28
serg777

serg777

    Прохожий

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А какую хлебопечку лучше преобрести!Какого производителя,с какими функциями?Мы однажды купили хлебопечку,выпекли хлеб в этой печке,и нам не понравилось,как она выпекает.мы сдали её обратно в магазин!А тут читаю,все так нахваливают,что я не пойму почему мы не в восторге остались?
Серёга

#29
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У нас "Панасоник", но мы прежде чем её купить консультировались со знакомыми, коорые техникой торгуют и они посоветовали именно эту модель.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#30
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
serg777 может вы с режимами не разобрались? Там можно сделать чтоб хлеб совсем беленький был, средний и прижаренный. у меня первых пару раз тоже ерунда получилась

#31
hutshepsut

hutshepsut

    Прохожий

  • Проверенный
  • 136 сообщений
  • На счете:1,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Кассиопея, ты опробовала рецепт шоколадного. Там реально полчашки какао???? Не многовато ли? Отвечай, я сейчас ставить буду. Только вместо сух.молока и воды я сельское молоко бахну :)

#32
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
у нас есть хлебопечка, мама хлеб с клюквой и орехами пекан печёт
вода (теплая) - 1/2 стакана
молоко - 1/2 стакана
яйцо (взбитое) - 1 шт.
сливочное масло - 40г
сухое молоко - 1 ст.л.
сахар - 1/3 стакана
соль -1 ч.л.
апельсиновая цедра - 1 ст.л.
хлебная мука - 3 стакана
сухие дрожжи - 7г
клюква (сушенная) - 1/3 стакана.

Налейте в форму хлебопечки теплую вод, столько же теплого молока, добавьте взбитое венчиком яйцо, 40 граммов сливочного масла, одну столовую ложку сухого молока, треть стакана сахара, чайную ложку соли, столовую ложку апельсиновой цедры, три с половиной чашки хлебной муки, 7 граммов сухих дрожжей (ингредиенты рассчитаны на буханку весом 1000 граммов, следует соблюдать приведенный порядок). После окончания замеса теста, по звуковому сигналу, добавьте треть чашки сушеной клюквы и столько же мелко нарезанных орехов пекан. Выпекать в режиме «основной».
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#33
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Рецепт "Овощной хлеб на минералке"
Что ж, приступим!
Отварите любые овощи до мягкости. Руководствуйтесь здесь своими личными предпочтениями. От используемых овощей будет зависеть вкус и цвет хлеба. Например, можно приготовить красный хлеб, если использовать свёклу; жёлтый, если использовать морковь; зелёный, если использовать зелень (например шпинат) и т.д.
Лично я в этот раз решил не экспериментировать с цветом и приготовил хлеб на обычной цветной капусте.

Отваренные овощи измельчите в блендере, или пропустите через мясорубку.

Смешайте 1 стакан измельчённых овощей с примерно 4-я стаканами муки и замесите тесто.

Тесто должно получиться очень упругим!

Теперь нам необходимо разбавить полученное тесто минеральной водой. Добавляйте минералку по чуть-чуть и месите, месите, месите. Тесто должно получиться довольно мягким, но в то же время, чтобы его было возможно раскатать. Если оно получилось слишком липким, то размягчите в руках кусочек сливочного масла и помесите тесто ещё разок, тогда оно не будет приставать к рукам.

Разделите полученное тесто на несколько равных кусков.

Раскатайте каждый кусок в такой вот овал, толщиной в пару миллиметров. При желании, можете посыпать лепёшки кунжутными семечками.

Выложите полученные лепёшки на противень

И выпекайте при температуре 225 градусов, в течение примерно 10-и минут, до золотисто-коричневых пятнышек.
Лепёшки должны сильно раздуться!!! Скажите, разве это не чудо?

В итоге, у нас должна получиться вот такая замечательная лепёшка с прекрасным запахом, великолепным вкусом и очень полезная для здоровья!
Смажьте готовые лепёшки сливочным маслом и подавайте горячими!
Всем счастья и здоровья!
Приятного аппетита!



Кое-что добавлю:
1. Вместо отваренных овощей можно использовать жмых получаемый из овощей, если из них выдавить сок. В этом случае добавьте на 1 стакан меньше муки.
2. Чем больше удастся вмесить минералки, тем мягче получится хлебушек. Однако, не стоит забывать, что наш хлебушек не содержит дрожжей и пекарского порошка, поэтому не ждите от него, что он получится мягким и воздушным.
3. Очень вкусно и полезно употреблять этот хлебушек с молочными продуктами - молоком, йогуртом, сметанкой и т. д.

#34
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Думаю самый вкусный хлеб получится в русской печи,подложить туда кленовый листья или листья дуба,ммм вкуснятина

#35
Eevgeny

Eevgeny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
необязательно в хлебопечке можно просто в духовке с формами
но + хлебопечи в том что всё замешивает сама

#36
eva

eva

    Прохожий

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Никогда не пробовала хлеб из хлебопечки. Прочитала рецепты и отзывы и теперь тоже хочу!!!

#37
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Рецепт диетический хлеб.

Ингредиенты:

1,5 ч.л. дрожжей
150 г пшеничной муки
300 г цельной муки
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. (30 г) сливочного масла
150 мл сыворотки
190 мл молока

Способ приготовления:

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255WTS
Режим: Диетический
Размер хлеба: L (~800г)

Сложить все ингредиенты для хлеба в заданном порядке.
Включить хлебопечку. По завершении цикла получить ароматнейший и вкуснейший диетический хлеб.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

#38
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
hutshepsut, прости, видно пропустила твоё сообщение. Да в шоколадный хлеб действительно нужно так много какао, он тогда получается действительно с шоколадным вкусом, а если положить меньше то будет тоже вкусно, но больше будет отдавать привкусом какао. Вместо сухого я тоже обычное молоко лила))

#39
Marishka

Marishka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня хлебопечки нет и покупать пока не собираюсь. Я хлеб практически не ем, только муж, поэтому проще купить полбуханки. У нас кстати вкусный хлеб продают.
Но у подруги я пробовала домашний. Конечно вкусный, не поспоришь, особенно когда горячий.

#40
galka

galka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • На счете:0,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня знакомые в хлебопечке перестали печь, у них семь большая а там долго и только одна буханка за раз, а вот тесто для пирогов и выпечки в ней замешивают.