Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Рекламные трюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Реклама окружает нас везде: на улице, в транспорте, даже дома. Красивые картинки, чудесные общания… А что в реальности?
Не секрет, что продавцы часто используют рекламные трюки что бы выгоно продать свой товар. Если Вы столкнулись с нечестным приемом – расскажите нам.Пусть Ваш опыт поможет другим сделать действительно качественную покупку.

#2
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я сама работала в сфере продаж и знаю множественные приёмы продаж, именно по этой причине я никогда не слушаю продавцов. Именно по этой причине я с осторожностью выбираю продукты в магазине. Вот например я никогда не покупаю салаты в супермаркетах, так как знаю из каких овощей их делают. А к курице гриль и близко никогда не подойду и вам не рекомендую, разве что у вас там хороший знакомый работает. В общем я поневоле узнала столько, что мне от этих знаний аж плохо. Про изготовление пельменей мне вспоминать страшно, они реально могут быть вредны для здоровья. Как защититься я даже не знаю, нужно стараться больше покупать свежие натуральные продуты и готовить самим.

#3
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

 Kasiopeja (10 Апрель 2011 - 17:39) писал:

Я сама работала в сфере продаж и знаю множественные приёмы продаж, именно по этой причине я никогда не слушаю продавцов. Именно по этой причине я с осторожностью выбираю продукты в магазине. Вот например я никогда не покупаю салаты в супермаркетах, так как знаю из каких овощей их делают. А к курице гриль и близко никогда не подойду и вам не рекомендую, разве что у вас там хороший знакомый работает. В общем я поневоле узнала столько, что мне от этих знаний аж плохо. Про изготовление пельменей мне вспоминать страшно, они реально могут быть вредны для здоровья. Как защититься я даже не знаю, нужно стараться больше покупать свежие натуральные продуты и готовить самим.
Спасибо,Kaiopeja, за совет -- действительно,страшно.Вообще-то, это уже не просто рекламный трюк, а полноценное уголовное преступление, и, теоретически, за него можно привлечь к ответственности! но у нас -- как всегда, как всегда...

#4
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Реклама растительного масла.
Вообще-то, это уже трюк старый, о нем уже говорено-переговорено:
Наше масло не содержит холестерина.
Конечно не содержит, и не может содержать, просто потому, что любое растительное масло не содержит холестерина. это заслуга природы, а не конкретного производителя.

#5
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Кстати, когда растительные жиры переводятся в твердое состояние, они тоже теряют свои целительные свойтва. Поэтому--легки маргарины из растительного масла -- тоже рекламный трюк!
Это не значит, что ими можно отравится. Все хорошо в меру. В малых количествах и хоолестерин -- вещь необходимая. Но свойства легких маргаринов абсолютноидентичны свойствам [i]сливочного масла
!

#6
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В супермаркетах очень популярные такие рекламные трюки как - товар недели, товар месяца, скидки всякие. Я видела как зачастую выбирается товар на акцию. Чаще всего это продукты у которых подходят сроки годности, или товар застрял на полках, но почему то же он застрял, значит не очень хороший, очень много списаного и просроченого. Так не всегда, конечно, бывают действительно рекламные акции для раскрутки продукции, но это реже. Ещё знаю такой момент. когда товар перекидывался с места на место, лежал долго, а потом его перед списанием решили поставить на акцию, а вдруг продастся. Когда человек купил продукт и принёс его назад из-за неподобающего качества перед ним только руки развели, мол, вернуть не можем деньги, вы же видели что товар акционный, а про акционый товар у них там какое-то соглашение где маленькими буквами что-то написано, а незнание не освобождает от ответственности. Я не пытаюсь вас напугать, не везде так, просто будьте внимательны на этих акциях, также очень аккуратно нужно относиться к тем продуктам в супермаркете на какие сроки годности проставляет сам магазин. А таких, к сожаленью очень много. Так же внимательно присматривайтесь к датам на молочной продукции, в большинстве супермаркетов есть приборчик который перебивает дату.

#7
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Согласна, но это еще и лично от каждого зависит: если рекламня акция, не значит, что нужно скупить все и сразу -- может оно Вам и не пригодится совсем!

#8
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Кофе с коллагеном и шампунь с витаминами

Кофе с коллагеном запустила на рынки Сингапура одна из известных международных компаний. Коллаген — это природный белок, который содержится в наших соединительных тканях (суставах и коже, например) и обеспечивает их прочность, а старение кожи связывают имнное с его недостатком. Тким образом, производители данного напитка утверждают, что их продукт поможет выглядеть моложе, избавиться от морщин и уберечься от артритов.
Однако, «забывают» сказать, что  польза от его потребления внутрь никем не доказана. Как раз наоборот — независимые эксперты утверждают, что этот белок не может всосаться нашей пищеварительной системой, а следовательно пройдёт через неё безо всяких последствий.

’’Витамины необходимы Вашим волосам. При дефиците таких витаминов, как А, D, В12, В1 и РР, вам грозят серьезные проблемы: от секущихся концов до облысения’’, -- что правда то правда. Беда только в том, что эти самые необходимые нам витамины потреблять  надо внутрь: в виде таблеток, пищевых добавок или просто вместе с едой. Через кожу головы же, если и всасываются, то совсем в мизерных количествах.
Поэтому флакончики с пестрой маркировкой «С витаминами», «Обогащён питательными веществами»  — самый настоящий рекламный трюк!

P.S. Кстати и коллаген и кофе имеют отличный косметический еффект при наружном применении. Если встретите такой продукт – лучше сдеайте себе маску, кожа скажет Вам «спасибо»!

Размещение ссылки запрещено правилами форума!

#9
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Еще один трюк от производителей растительного масла.
Наше масло производится потехнологии, схожей с технологией «Extra virgin oil», признанной наилучшей в производстве оливкового масла.
Все технологии производства масла похожи. «Extra virgin oil» -- технология первого холодного отжима, любые отступления от прописанного протокола резко снижают целебные свойства готового продукта. Масло первого холодного отжима обязательно должно быть с осадком, если же таковой отсутствует вообще – технология была сильно изменена и практически, ничего полезно в таком масле не осталось!

#10
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Чудо-карточки

Около года назад в московском метро появился новый вид проездного — банковская и транспортная карточка в одной. То есть один и тот же кусочек пластика становился и кредиткой, и входным билетом в метрополитен. Сегодня услуга, видимо, не пользуется особенной популярностью, и потому банки, которые её предоставляют, ищут всё более изощрённые способы «пропихнуть» свой товар в массы.
Так, рекламный плакат одной из столичных кредитных организаций с гордостью заявляет, что «чем больше вы ездите, тем ниже стоимость поездки». Выглядит заманчиво, правда? Только вот принцип действия обычного квартального проездного на метро (без банковского довеска) — абсолютно такой же: вы платите фиксированную цену за 3 месяца и катаетесь, сколько вам надо. Соответственно, съездите за всё время 3 раза — цена поездки составит около 700 рублей, накатаете 400 раз — заплатите 5,5 рубля за каждый проход.
Кстати, цена такого «абонемента» на метро при покупке совместной банковской карты от обычной не отличается.

Размещение ссылки запрещено правилами форума!

#11
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Бутылки обрабатываем паром

Сверхтехнологией по дезинфекции стеклянной тары хвастался один из производителей пива. Рекламный ролик компании гласил, что перед розливом пива все бутылки обрабатываются паром, благодаря чему ни одна бактерия не имеет шанса на попадание в напиток. Что ж, технология действительно надёжна — никто не спорит. Не зря же ей пользуются практически все производители подобной продукции и, более того, каждая вторая хозяйка, когда-либо делавшая домашние заготовки.

Размещение ссылки запрещено правилами форума!

#12
Mokrosh

Mokrosh

    Прохожий

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • На счете:0,28 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А как насчет трюков в супермаркетах? Я сама сталкивалась только с тем, что описано в 3 пункте, но ведь я и живу не в Москве.

Список типичных обманов в магазинах

Нет без чека человека


Каждый день москвичей обсчитывают. Понятно, когда это происходит на рынке. Там хотя бы видно, кому выгоден этот обман. Но почему это происходит в супермаркетах, где есть штрихкоды и чеки?

Кассир до премии доведёт

МЫ составили список типичных обманов. И попытались понять, кто на нас наваривает.

1. Лишние товары. Если вы приобретаете несколько единиц одного товара, в чеке вместо 3 сырков появится 5, а один йогурт запросто притворится целой упаковкой. В выигрыше магазин, который таким образом покрывает убыток от воровства нечистых на руку посетителей.

2. Товар от предыдущего покупателя. Вам заявят, что из-за компьютерного сбоя информация по предыдущей покупке не сбросилась, а скопировалась в ваш чек. Волшебство, да и только.

3. Отличие (и всегда в большую сторону) цены на штрихкоде от ценника, выставленного в торговом зале. Кассир заученно отчеканит, что пришла новая партия по другим ценам, а старые ценники не успели заменить. В хороших магазинах за соответствием цен следят зорко и штрафуют нещадно сотрудников, прозевавших расхождение в стоимости. В менее щепетильных компаниях из набегающих рубликов складывается небольшая премия сотрудникам.

4. Маскировка товара под дорогой аналог. Бывает одна и та же продукция, но в разных упаковках и дозировках. За якобы праздничную упаковку и наличие бонусных призов с вас могут содрать двойную цену. Ещё одна возможность для работников получить премию за сбагривание плохо расходящегося товара.

5. Помощь спешащему покупателю. Клиент нетерпеливо переминается у кассы, поглядывая на часы, ему любезно упаковывают покупки, но вот чек, какая жалость, придётся подождать. Всего минут 10. Конечно, клиент машет руками и, заплатив названную кассиром сумму, убегает с покупками. А помощники остаются с «чаевыми».

6. Вынос неоплаченного товара. Любезный кассир не пробивает один из выложенных на ленту товаров, и на выходе срабатывает сигнализация. Вас хватает охрана и угрожает судом, тюрьмой и вечным отлучением от магазина, если вы не заплатите 3–4-кратную стоимость «украденного товара». Навар идёт в карман охранников и кассира.

7. Потеря товара при упаковке. Как приятно, когда есть специальные сотрудники, упаковывающие покупки. Только иногда мелкие (особенно если они недешевые) покупки закатываются и прячутся под приготовленные пакеты, а вы их безуспешно ищете дома. Своеобразные чаевые «натурой».

Источник: Размещение ссылки запрещено правилами форума!

#13
Rumba

Rumba

    Прохожий

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На счете:0,25 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Уроки менеджмента.
Пятиминутный курс менеджмента))


Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.
Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" -спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба".
Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди
дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил".
"Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много
питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева.
На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на
четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 4
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас".
"Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает.
"Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на
Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает.
"Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру.
"Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"

Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 5
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
"Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко

———

#14
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Очень удачный рекламный трюк использует компания Макдональдс уже много лет. Они воздействуют на нюх человека, благодаря чему и нажили бешеную популярность. В каждом Макдональдсе устанавливается система вентиляции таким образом чтобы распространять аромат на большое расстояние вокруг. Аромат этот ни в  коем случае не имеет никакого отношения к тем блюдам которые готовятся. Так как в Макдональдсах в основном блюда разогреваются, туда завозят полуфабрикаты. А аромат на который мы идём создаётся искусственно, чтобы привлекать посетителей.

#15
jmd36

jmd36
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
кстати о рекламе всем сюда

#16
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

 jmd36 (18 Апрель 2011 - 17:02) писал:

кстати о рекламе всем сюда
рефссылку вижу, слово "покер" вижу...
Спам и оффтоп вижу, однако  <_<

#17
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сейчас смотрю вышла новая реклама Киевстара. Мужчина приходит в горы, ставит ноутбук и ждёт, чтобы через веб-камеру увидеть лесных жителей. Показывают, что прошёл день, потом ночь, следующий день и только тогда медведь подошёл и выключил ноут, тоесть нажал какую-то клавишу. Мне кажется что тут рекламируют в первую очередь такой мощный ноутбук, который может стоять без подзарядки двое суток)))

#18
2sanny&anny

2sanny&anny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородДнепропетровск
  • На счете:0,51 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Есть ещё такой ход. Вывозят товар в торговый зал и оставляют стоять в проходах, как-будто не успевают выставлять. Зачастую используют накануне праздников, чтоб создать толкучку и ажиотаж.

#19
2sanny&anny

2sanny&anny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородДнепропетровск
  • На счете:0,51 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Но вообще грамотную и креативную рекламу я люблю, но в последнее время её всё меньше.

#20
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Меня порой раздражает реклама в которой что-то едят, мне не нравится сам процесс еды, актёры берут рекламируемый продукт, кладут его в рот и сразу же улыбаются от удовольствия, мол, какая вкуснятина. А где же процесс прожёвывания пищи? Как он определил что это вкусно если даже не разу зубами не поработал? Это противоестественно и не вызывает желание попробовать этот продукт. Зато когда попадается реклама где девушка кладёт в рот какой-то кусочек, начинает жевать и зажмуривается от умиления, вот это другое дело, аж у самой слюнки накапливаются.