Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Метод Кнута И Пряника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
penzlik

penzlik

    Прохожий

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • На счете:0,4 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Хочу спросить у вас  по поводу этого способа воспитания "кнута и пряника". А если поконкретнее, то я расскажу как делала это я, а вы уж сами решите так ли это уж кнут и пряник? Когда я заметила, что у моей дочери не стало стимула учиться и помогать мне по дому, а поначалу он был в охотку, я решила как-то заинтересовать свое дитя. Доча училась тогда в 1 классе. Я в ее комнате сделала из пластилина крючочки и нарезала специальные красивые звездочки из открыток. Каждое полезное дело оценивалось звездочками. Хорошая оценка - тоже. Правда иногда приходилось и штрафовать за плохое поведение или какую-то дерзость. В некоторой степени это помогло в стимулировании успеваемости и выполнении дел по дому. Например вещи и школьная форма уже не разбрасывались. Такая система длилась у нас примерно с полгода. Потом я ее отменила. Заменила звездочки монетками. Дело пошло намного веселее. И могу вам сказать, даже когда эта система поощрения (примерно через год) была отменена, то все-равно вещи уже не разбрасывались и кровать была застелена. То есть мне удалось таким образом закрепить некоторые вещи как привычку. А какой был опыт у вас? Расскажите что б я не чувствовала себя немецкой воспитательницей фрау.

#2
Pashкевич

Pashкевич

    Прохожий

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На счете:0,39 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Чтож penzlik метод у вас неординарный).Я думаю что вы правильно сделали ведь насилие над ребенком я считаю ненужным т.к. мы воспитаем лишь боязнь к нам и агрессию к окружающим.Но помимо вашего способа заставить сделать уборку я порекомендовал бы просто убирать с вашим ребенком (проводить с ним время вместе) я не говорю что нужно убирать за ним все ,но в кое чем помочь можно .ведь она маленькая и даже если вы ей объясняли как убирать то с одного ,даже со второго раза она не поймет).

#3
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да-да! 100%! Ведь лучший урок для детей - это пример родителей! и еще: не воспитывайте детей, а воспитывайте себя в первую очередь! Ведь как можно требовать что-то от ребенка если сам этого не делаешь? Согласны?

#4
Kira

Kira

    Прохожий

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • На счете:1,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А если делаешь, а ребенок не повторяет...считаю что метод предложенный penzlik  очень даже действенный. Я возьму его на заметку) подскажу сестре пусть на племяннике потренируется))

#5
Dinar

Dinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • На счете:2,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Поощрять обязательно нужно правильно выполненное действие))) его захочет так же выполнить в следующий раз...а потом как у автора темы выполнять как надо будешь уже на автомате!
Иду на поиски любви... кто не спрятался я не виноват)

#6
Элен

Элен

    Пользователь

  • Проходивший мимо
  • 323 сообщений
  • ГородЛуганск
  • На счете:3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мне кажется, это самый действующий метод в воспитании ребенка.
Поощрения будут давать ему стимул и дальше хорошо себя вести или учиться.
А наказания наоборот, отобьют всякое желание шкодничать и т.д...
!00% - действует)

#7
Мика

Мика

    Прохожий

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • На счете:1,23 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Метод кнута и пряника, на сегодняшний день, самый эффективный метод воспитания.  Ребенок с малолетства должен понимат, что если он сделает полезное и хорошее дело, то получит пряник, ну а если нашкодит, то его ждет кнут. Меня с братом родители именно так и воспитывали.

#8
Злата

Злата

    Прохожий

  • Проверенный
  • 33 сообщений
  • На счете:0,52 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А что! Очень даже неплохо придумано! Пожалуй я возьму это себе на заметку! Нужно как-то ребенка стимулировать, чтобы у него было желание помогать, хорошо учиться, а потом это уже войдет в привычку!

#9
ROMKAR

ROMKAR

    Пользователь

  • Проверенный
  • 292 сообщений
  • ГородОрехов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:503,8 $
  • Штрафы:0 $
Поощрять обязательно нужно правильно выполненное действие))) его захочет так же выполнить в следующий раз...а потом как у автора темы выполнять как надо будешь уже на автомате!


#10
murasitova

murasitova

    Прохожий

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • На счете:1,19 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Собственно воспитание ребенка на этом методе и строится. Если ребенок ведет себя хорошо, выполняет ваши требования, не капризничает - его нужно поощрять. Если он поступает плохо или вам назло - наказывать. Но естественно в разумных пределах.

#11
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияpenzlik (13 Сентябрь 2012 - 15:32) писал:

Хочу спросить у вас  по поводу этого способа воспитания "кнута и пряника". А если поконкретнее, то я расскажу как делала это я, а вы уж сами решите так ли это уж кнут и пряник? Когда я заметила, что у моей дочери не стало стимула учиться и помогать мне по дому, а поначалу он был в охотку, я решила как-то заинтересовать свое дитя. Доча училась тогда в 1 классе. Я в ее комнате сделала из пластилина крючочки и нарезала специальные красивые звездочки из открыток. Каждое полезное дело оценивалось звездочками. Хорошая оценка - тоже. Правда иногда приходилось и штрафовать за плохое поведение или какую-то дерзость. В некоторой степени это помогло в стимулировании успеваемости и выполнении дел по дому. Например вещи и школьная форма уже не разбрасывались. Такая система длилась у нас примерно с полгода. Потом я ее отменила. Заменила звездочки монетками. Дело пошло намного веселее. И могу вам сказать, даже когда эта система поощрения (примерно через год) была отменена, то все-равно вещи уже не разбрасывались и кровать была застелена. То есть мне удалось таким образом закрепить некоторые вещи как привычку. А какой был опыт у вас? Расскажите что б я не чувствовала себя немецкой воспитательницей фрау.

очень здорово и умно.. правда я не особо поддерживаю, когда детей деньгами стимулируют.. но про звездочки мне очень понравилось.. в будущем применю Ваш метод обязательно.. спасибо)))

#12
tana

tana

    Пользователь

  • Проверенный
  • 362 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • На счете:3,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я не против такого воспитания. Но к нему надо подойти правильно. Я считаю, что с ребёнком надо больше разговаривать :008: