Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Как отказать ребёнку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
GrapeJuce

GrapeJuce

    Прохожий

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На счете:0,47 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Моя мама совершенно не умеет отказывать моей младшей сестре(11 лет ). а сестра сама никак не понимает что есть что-то вредное. вобщем приходится мне проводить с ней "воспитательные беседы", которые доводят ее до слез.

#22
ssergik

ssergik

    Сторожил

  • Модераторы
  • 1 169 сообщений
  • На счете:2,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вообще с этими спиногрызами в магазин и супермаркет ходить нельзя. И в любом ряду на любой полке - Я ХОЧУ ЭТО _ КУПИ! Пока доходишь до кассы около 3-5 всяких вещей у нее в руках, которые она до этого 2 или 3 раза меняла. Так хочется запретить, но жена: хорошо. А запретов дети не понимают. Они сильно обижаются и могут начать ненавидеть.
>>>http://investment.pp.ua - Мои инвестиции
Изображение

#23
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я когда с дочкой хожу по супермаркету, то сразу говорю, что лишних денег нет (правда лишних у меня никогда небывает, только запасные) и она не пристает со своими "хочу", но это мы с детства воспитывали. Куда деваться если денег нет? Тут хоти, нехоти, а купить незачто или идти убивать за конфетку?
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#24
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Каждый ребенок нуждается в похвале, но точно также он нуждается в том, чтобы ему периодически отказывали.

Конечно, очень трудно категорически отказывать ребенку. Но это необходимо для блага самого малыша. Дети, которым родители все позволяют, не ощущают себя счастливыми, так как не чувствуют себя в безопасности. Как же правильно отказывать ребенку?

Прежде всего, учить слову «нет» начинайте пораньше, в раннем детстве. Если малыш с самого начала знает, что есть определенные правила, которые нельзя нарушать, то по мере взросления, ему будет проще принимать запреты.

Отказы не должны быть слишком частыми. Лучше вместо «нет» говорить «не надо», «не следует». Пока ребенок еще маленький, отказы должны касаться в основном его здоровья. Например, нельзя брать нож, трогать утюг. Если же ребенок шумит, скажите: «Не надо шуметь, у мамы болит голова». Особенно не следует запрещать то, что завтра вы наверняка разрешите. Так и объясните, что сегодня не надо так делать, а завтра будет можно, а то малыш запутается.

Кроме того, даже крохе надо не просто говорить «нет», но и объяснять, почему нельзя совершать то или иное действие. Объясняйте, что ножом можно порезаться и будет больно, что утюг – горячий. Если ребенок пойдет гулять, не выучив уроки, то получит плохую оценку. Если долго смотреть телевизор, то испортится зрение и придется носить очки, закапывать капли в глаза. Если малыш будет знать, что «нет» – это не потому что вам так захотелось, а действительно существуют отрицательные последствия, ему будет проще подчиниться.

Когда ребенок подрастет и начнет требовать купить ему какую-либо вещь в магазине, расспросите, зачем нужна покупка, может ли он обойтись без нее, можно ли заменить ее чем-нибудь другим. Если малыш просто хочет купить что-нибудь, объясните, что у вас нет достаточного количества денег для того, чтобы во время каждого похода в магазин покупать что-нибудь ненужное. И, если вы купите эту вещь, вам не хватит денег на молоко, хлеб, сырок и сок для малыша. Если же вещь действительно необходимая, то договоритесь купить ее позже. Только сдержите слово. Ребенку-школьнику можно предложить самому собирать деньги на покупку.

В запретах будьте последовательны, говорите уверенным тоном. Если ребенок почувствует, что вы сомневаетесь, то и он будет не уверен, стоит ли следовать вашему запрету. Не отступайте от заведенных правил.

Иногда заменяйте отрицание на утверждение. Например, не говорите, что нельзя обижать чужого ребенка, лучше сказать, что ваш малыш хороший, со всеми дружит.

И, конечно, показывайте крохе на собственном примере, что и для вас существуют запреты и правила. Ребенку будет проще принять отказ, если запреты существуют не только для него, но и для родителей.

С подростком лучше не быть излишне категоричным. Правильнее будет поговорить с ним, как с взрослым, обсудить все решения. Расскажите ему, какие решения он может принимать сам (например, как тратить карманные деньги) и какие вы должны решать совместно.

И еще: не настаивайте на своем, если все-таки поменяли мнение. Каждый имеет право на ошибку, не бойтесь признать ее. Так и скажите, что поспешили с выводами, подумали и решили удовлетворить просьбу.

#25
Anna

Anna

    Прохожий

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородКременчуг
  • На счете:0,27 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У мня все также как у Lyusia8888 (только со своими детками). Старшую дочку воспитала в свое время, теперь без проблем, хотя ее одногодки тако-о-ое родителям устраивают, что ого-го! Теперь пришло время годовалого сына воспитывать в этом плане. (Удачи мне, в этом нелегком деле! :ah: )

#26
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
если ваш ребенок балуется с вещами, ломает игрушки или попросту кидается едой, расскажите ему интересную историю о том, как вообще все это добывается, делается.

4–6 лет.  Больше посвящайте ребенка в ваш собственный труд. Он должен понимать, что лично вы делаете, чтобы сделать ему подарок или иметь возможность покупать еду. Ребенку следует рассказать, что деньги не рисуют, а вкладывают в них труд. Помимо этого, познакомьте ребенка с бедностью. Пусть ваше чадо знает, что ваша каждодневная работа бережет его от нищенства.

7–10 лет.  Ребенок идет в школу, у него появляются друзья, интересы, требующие денег. В этот период времени ваше чадо начинает постепенно чувствовать желание стать индивидуальностью, как-то выделиться среди окружающих. Казалось бы, нужно дать средства на подобные цели, но вы рискуете избаловать своего ребенка. В этом возрасте о сознательности действий говорить еще рано. Поэтому старайтесь выбрать золотую середину: если у вас есть возможность, давайте иногда средства на игры или вкусное мороженое. Но подобный акт с вашей стороны обязательно должен быть подчеркнут заслугой ребенка.

Более того, старайтесь привить ребенку любовь к самостоятельному заработку денег. Посвящайте его в азы взрослой жизни. Всячески помогайте ему с поиском первой работы и отвечайте на все его вопросы

#27
дашенька84

дашенька84

    Новичок

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да уж. Пока моя дочь в магазинах истерик не устраивает, но ей всего полтора года. Буду стараться, чтоб и дальше подобного не возникало!

#28
Dinam

Dinam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Отказать ребенку часто просто необходимо, ведь дети есть дети, они хотят иметь все. Только не надо отказывать грубым словом "нельзя", а нужно это сделать спокойно, отвлекая его, объясняя, но ни в коем случае нельзя пугать ребенка. Дети хоть и маленькие, но очень умные, они доверяют нам.

#29
eva

eva

    Прохожий

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМичман Харитонов (11 Май 2011 - 07:12) писал:

Как вариант, чем-то отвлечь, или предложить взамен банан, яблоко.
Поверьте мне банан или яблоко не вариант, потому что если ребенок хочет конфету, то он хочет именно конфету!!! Вот если вам захочется допустим шашлык-вариант с заменой его хлебом подойдет? :blink:

#30
NPilgrim

NPilgrim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
:popcorn: А зачем вы ребёнка с собой по магазинам таскаете?) отсюда и все проблемы, что надо дома оставлять. Те кто повзрослее обычно понимают и не ревут.

#31
muha

muha
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Как сказать...у нас это происходит просто...мама сказала нет значит нет....реюенок маленький и обьяснять ему что это вредно для него пока не представляется возможны,а иногда не вредное просит но просто нет возможности купить или точно такое же лежит дома ,и две минуты назад она отказывалась это есть.....покупать не вижу смысла поошрять и потакать...что считаю нужным покупаю сама,клянчить не разрешаю,иначе потом не буду знать как от этого спастись вот и все...если мой ребенок хочет игрушку ему понравилась и он не забыл об этом на протяжении парочки дней то могу купить но ни тогда когда клянчит,а просто так и он рад...

#32
Pashкевич

Pashкевич

    Прохожий

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На счете:0,39 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Что бы отказать ребенку достаточно сказать ему "Нет" но не просто сказать нет , а еще и объяснить почему нет и объяснить как можно потолковей для его возраста, а то он не поймет и пропустит мимо ушей.Но не забывайте ему говорить иногда и "Да" .Здесь наверно действует метод кнута и пряника.

#33
Kristl

Kristl
  • Проходивший мимо
  • 8 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Моя подруга с самого маленького возраста внушала деткам , что те и те продукты - "кака", и даже когда мы пришли к ним в гости с красивым тортом, не зная о их правилах питания, то малыш глянул на него, да как закричит: "Мама, кака!". а через пару часов смотрим, а сыночек пристроился за шкафчиком возле тортика. пальцем в крем макает и причетает: "Кака, конечно, но вкуууууууууууусная".

#34
Элен

Элен

    Пользователь

  • Проходивший мимо
  • 323 сообщений
  • ГородЛуганск
  • На счете:3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ребенка надо с детства воспитывать, чтобы он понимал, что ему отказывают, потому, что так нельзя делать.
Иначе ребенок будет избалованным.

#35
ROMKAR

ROMKAR

    Пользователь

  • Проверенный
  • 292 сообщений
  • ГородОрехов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:503,8 $
  • Штрафы:0 $
Все просто, нужно предложить альтернативу. Я всегда так делаю, когда моя дочька просит то, что вредно. Не скажу, что никогда не покупала сухарики или чипсы, но в очень ограниченных количествах. Всегда объясняю ребёнку, что это вредно и что "давай лучше купим апельсин (или другое, что любит ребёнок)". Сказать просто "нет" нельзя ни в коем случае, нужно всегда аргументировать свой ответ. Разговаривать с ребёнком на равных, так сказать.


#36
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияJulia (08 Май 2011 - 19:06) писал:

Вы уж меня извините, но то, что Вы описали - это практически преступление по отношению к ребёнку!!! Ведь если ребёнок захочет выпрыгнуть из окна, Вы ему не разрешите, как бы он ни смотрел! А покупать всякую фигню, разрешать сколько угодно смотреть телевизор, лишь бы дитё отвязалось - это уже совсем не любовь...
Для нормального воспитания мало слепого обожания, надо быть ответственным за свои поступки и слова. И будьте сами такими, какими хотите видеть своих детей! Полностью откажитесь от вредных продуктов, читайте книги, найдите себе приятные и полезные увлечения.

соглашусь!! обязательно нужно отказывать. и игрушки бывают дорогие, и вкусностей до фига нельзя давать.. У меня брат избалованный.. если что-то не покупают.. может два дня ни с кем не разговаривать.. Это ужасно, скажу я ВАм. Нельзя до такой степени их баловать.

#37
tana

tana

    Пользователь

  • Проверенный
  • 362 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • На счете:3,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Хотите отказать ребёнку значит скажите прямо ему об этом, никаких рукоприкладств :008:

#38
Varlok

Varlok

    Новичок

  • Проверенный
  • 165 сообщений
  • На счете:1,74 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У нас бабушка балует малую. Мама хорошо зарабатывает
Вот не давно заказал куклу с https://igrushki-kup...category/kukly/ за 3000 рублей.
Я говорю мама! Ну блин! Купи одну и дай 1000р малой. Зачем такие дорогие ?

#39
Kanstowerth

Kanstowerth
  • Проходивший мимо
  • 6 сообщений
  • На счете:0,12 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Моему ребенку уже 3 года и я до сих пор не научился отказывать. Ну я говорю ей "нет", а в ответ получаю ливень слез и неодобрительный взгляд жены.