Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Бартер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Milya

Milya

    Прохожий

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • На счете:1,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А вот помните по древней истории мы изучали, как в старые времена у людей не было денежек. И они на ярмарках и так называемых рынках выменивали что-то на что-то. И ведь жили себе люди спокойно и хорошо, нет же нужно было придумать монетки))) А теперь мы так сильно от них зависим.

#2
Kira

Kira

    Прохожий

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • На счете:1,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Как сейчас менять я даже не представляю- я тебе тысячу колготок, а ты мне холодильник? Ну это я так к примеру)) Деньги более универсальное средство обмена.

#3
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияMilya (23 Апрель 2013 - 08:43) писал:

А вот помните по древней истории мы изучали, как в старые времена у людей не было денежек. И они на ярмарках и так называемых рынках выменивали что-то на что-то. И ведь жили себе люди спокойно и хорошо, нет же нужно было придумать монетки))) А теперь мы так сильно от них зависим.
Тогда жизнь была другая и не было ни какого ассортимента товаров. Тогда люди меняли продукты на примитивную одежду и каменный топор! А как только началось разноообразие, то уже без эквивалента тяжело стало такой обмен производить. К такому всеобщему бартеру уже наверно человечество ни когда не вернется. Если только какой-нибудь глобальной катастрофы не произойдет и мы опять в первобытных людей не превратимся.

#4
Dinar

Dinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • На счете:2,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Бартер сейчас и используется , но только в очень редких случаях когда два предприятия обмениваются ресурсами, например я тебе электроэнергию, а ты мне какие нибудь комплектующие. Понятно это предметы обмена могут быть разные, но главное условие чтобы они  подходили тем сторонам которые участвуют в бартере.
Иду на поиски любви... кто не спрятался я не виноват)

#5
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDinar (25 Апрель 2013 - 14:20) писал:

Бартер сейчас и используется , но только в очень редких случаях когда два предприятия обмениваются ресурсами, например я тебе электроэнергию, а ты мне какие нибудь комплектующие. Понятно это предметы обмена могут быть разные, но главное условие чтобы они  подходили тем сторонам которые участвуют в бартере.
Это в 90-е годы присутствовали бартерные операции -- не от хорошей жизни. А сейчас они запрещены. Завуалированный бартер присутствует, но в чистом виде как в 90-е -- его уже нет. Сейчас заключают два встречных договора купли-продажи на одинаковую сумму -- вот так проводится бартерная схема.

#6
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDinar (25 Апрель 2013 - 14:20) писал:

Бартер сейчас и используется , но только в очень редких случаях когда два предприятия обмениваются ресурсами, например я тебе электроэнергию, а ты мне какие нибудь комплектующие. Понятно это предметы обмена могут быть разные, но главное условие чтобы они  подходили тем сторонам которые участвуют в бартере.
А я помню то время когда зарплату платили товаром. Так маме попался ненужный нам на то время абажур... А вот ящику конфет мы с сестрой очень радовались))) А еще был перевод денег за свет, газ и воду. Вот тебе и бартер)))

#7
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAlina (25 Апрель 2013 - 19:47) писал:

А я помню то время когда зарплату платили товаром. Так маме попался ненужный нам на то время абажур... А вот ящику конфет мы с сестрой очень радовались))) А еще был перевод денег за свет, газ и воду. Вот тебе и бартер)))
Так правильно. Это было в 90-е годы. Тогда предприятия не имели денежных средств -- вот и приходилось выкручиваться. Затем бартер запретили. А потом запретили и взаимозачеты. То-есть когда два встречных договора купли-продажи, а потом долги друг другу просто списывали. Приходилось все равно гонять деньги по счетам. Тогда прикольные схемы приходилось придумывать от безденежья на предприятиях!

#8
owebe

owebe

    Прохожий

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородТомск
  • На счете:0,52 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
не думаю что в такие времена люди хороши жили)) это называется нищета
Раньше что-то, за что можно было выменять другое что-то было таким же подобием сегоднешних монеток.
Если вы думаете что в древности людям жилось намного лучше чем сейчас ... вы очень сильно заблуждаетесь.

#9
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияowebe (17 Май 2013 - 03:21) писал:

не думаю что в такие времена люди хороши жили)) это называется нищета
Раньше что-то, за что можно было выменять другое что-то было таким же подобием сегоднешних монеток.
Если вы думаете что в древности людям жилось намного лучше чем сейчас ... вы очень сильно заблуждаетесь.
А кто вам говорит, что натуральный обмен это было благо для человечества? Если бы это было так, то и не пришлось бы придумывать эквивалент -- "деньги". С увеличением специализации труда, натуральный обмен показал всю свою неэффективность и естественно возникло желание -- все привести к одному знаменателю. Так что всеобщий бартер это далеко не самое лучшее средство для торговли.

#10
Natochka

Natochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородПланета Земля
  • На счете:102,33 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Времена бартера давно прошли и вряд ли вернутся, это понятие уже устарело, вместо этого есть один  общий эквивалент, это денежная единица, в каждой стране она своя, вряд ли можно придумать что-то еще более эффективное.

#11
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияNatochka (05 Июнь 2013 - 13:59) писал:

Времена бартера давно прошли и вряд ли вернутся, это понятие уже устарело, вместо этого есть один  общий эквивалент, это денежная единица, в каждой стране она своя, вряд ли можно придумать что-то еще более эффективное.
Не так уж и давно. Бартер господствовал в нашей экономике в 90-е годы. И ситуация может повториться в любой момент. То что деньги являются эквивалентом стоимости товаров и услуг -- это правильно. Но проблемы в денежном обращении, гиперинфляция и т.д. -- могут возобновить бартер в любой стране.

#12
Странный

Странный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 346 сообщений
  • ГородЧернигов
  • На счете:4,84 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да вы о чем? До сих пор многие предприятия позволяют себе производить расчет с людьми с помощью производимой продукции и хорошо когда это пищевая продукция, которая в принципе в доме пригодится, а когда это сапоги да валенки?

#13
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияСтранный (13 Июнь 2013 - 12:21) писал:

Да вы о чем? До сих пор многие предприятия позволяют себе производить расчет с людьми с помощью производимой продукции и хорошо когда это пищевая продукция, которая в принципе в доме пригодится, а когда это сапоги да валенки?
Если честно -- то уже не встречал этого с конца 90-х. Но может где-то в глубинке такое и есть -- не спорю. Но бартерных схем такие какие были в 90-х сейчас уже все равно нет. Хотя это все может вернуться, если для этого будут такие условия.

#14
Аниса

Аниса

    Прохожий

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • На счете:1,69 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Бартер - это тоже порой очень выгодно. Бывает же что у кого-то есть нужная тебе вешщь, а денег нет, чтобы её купить, но есть какие-то ценности или вещи, которые ты можешь предложить взамен на нужную тебе вещь. Я так частенько делаю.

#15
Мика

Мика

    Прохожий

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • На счете:1,23 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Согласна с тем утверждением, что мы зависим от денег, но с ними проще осуществлять тот же бартер, ведь не всегда у нас есть то, что мы можем предложить человеку за нужную нам вещь. А деньги - это универсальный вариант для сделок.

#16
Vakha

Vakha

    Пользователь

  • Проверенный
  • 459 сообщений
  • Городсамара
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это похоже для них славные времена были , и сейчас есть бартер только конечно он стал второстепенен после денег. А деньги не все используют плохо немало случаев когда они нужны .

#17
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияАниса (06 Июль 2013 - 08:44) писал:

Бартер - это тоже порой очень выгодно. Бывает же что у кого-то есть нужная тебе вешщь, а денег нет, чтобы её купить, но есть какие-то ценности или вещи, которые ты можешь предложить взамен на нужную тебе вещь. Я так частенько делаю.
Может быть просто со знакомыми так и можете делать, но в бизнесе это уже запрещено. Существует запрет на законодательном уровне. Можно только встречные договора купли-продажи осуществлять. Вы что-то продаете и на эту же сумму покупаете у него же. Но деньги все равно должны пройти по счетам.