Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Зарплата в конверте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Виталина

Виталина

    Прохожий

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На счете:1,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Каково ваше отношение к зарплате в конверте? Государство пропагандирует, чтобы мы, работники, не соглашались на такую зарплату, мол потом будем сидеть в старости на минимальной пенсии. Вот моя мама всю жизнь работала за официальную зарплату, никаких конвертов не было, в итоге она получает минимальную пенсию.

#2
Valeria

Valeria

    Новичок

  • Проверенный
  • 182 сообщений
  • На счете:2,36 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну мало что государство, пропагандирует, если сидеть на гос зарплате, тогда можно на копейки выживать, так что государство заботится не о нас, а только о себе, а я соответственно смотрю на свои потребности. Если меня гос.во обеспечит рабочими местами с достойной оплатой, тогда конечно я тоько за белую зарплату. :106:

#3
Tasha

Tasha

    Прохожий

  • Проверенный
  • 93 сообщений
  • На счете:1,36 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я не против зарплаты в конверте, государство не заботится обо мне, так почему я должна быть рада мизерной зарплате и платить налоги за нее , пусть уж лучше деньги пойдут мне в карман, чем в чей то другой, по моему логично..

#4
Lisess

Lisess

    Прохожий

  • Проверенный
  • 45 сообщений
  • На счете:0,92 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сейчас большинство наверняка получает зарплаты в конверте, и так будет пока наша государство пересмотрит налоги на зарплату. У нас один подоходный налог чего стоит. Зачем же отдавать свои заработанные деньги государству, если оно ничего не гарантирует в плане соц защиты.

#5
Vakha

Vakha

    Пользователь

  • Проверенный
  • 459 сообщений
  • Городсамара
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
мне больше подходит зарплата не в конверте а на карточке через банкомат.

#6
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияVakha (10 Сентябрь 2013 - 02:46) писал:

мне больше подходит зарплата не в конверте а на карточке через банкомат.
Мне как-то абсолютно без разницы -- как мне выдают заработанные мной деньги. Это для государственного бюджета плохо, что зарплату в конвертах платят. А обычному человеку это может только на будущую пенсию повлиять. Но судя потому какие законы принимают -- до нее мало кто доживет.

#7
Irisha

Irisha

    Прохожий

  • Проверенный
  • 21 сообщений
  • На счете:0,39 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Так уж получилось, что я в основном получала свою зарплату в конверте и не вижу ни чего хорошего в этом, не соглашусь с тем что разницы ни какой, большая разница, сечас вот знакомая оформляет пенсию, работала всегда официально ей насчиталаи 20 тыс рублей, а другой которая получала зарплату в конверте 10 тыс рублей, вот теперь и я озадачилась поиском работы официально, без конвертов.

#8
холодовоз

холодовоз

    Новичок

  • Проверенный
  • 191 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:2,88 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
по возможности предпочла бы получать белую или хотя бы серую зарплату.
ну это потом, когда буду полноценно зарабатывать, сейчас, конечно, против своих 3-6 тысяч в месяц в конверте ничего не имею

#9
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияIrisha (11 Декабрь 2014 - 11:39) писал:

Так уж получилось, что я в основном получала свою зарплату в конверте и не вижу ни чего хорошего в этом, не соглашусь с тем что разницы ни какой, большая разница, сечас вот знакомая оформляет пенсию, работала всегда официально ей насчиталаи 20 тыс рублей, а другой которая получала зарплату в конверте 10 тыс рублей, вот теперь и я озадачилась поиском работы официально, без конвертов.
Вот только на расчет пенсии это и влияет для человека. Хотя кто его знает, что вообще будет с теми пенсиями -- когда до них срок дойдет. Для того что бы работодателям было не выгодно платить зарплату в конвертах -- надо снижать налоговую нагрузку на фонд оплаты труда. И за одно ужесточать законодательство по уклонению от уплаты налогов.

#10
Романок

Романок

    Прохожий

  • Проверенный
  • 144 сообщений
  • ГородБийск
  • На счете:3,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
По-моему на пенсии не отражается какую работник и в каком виде получал до этого зарплату. В любом случае пенсия будет маленькой. Государство не обманешь! Мне лично без разницы в конверте или наличными или на карточке получать деньги, лишь бы вообще получить их.

#11
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияРоманок (20 Декабрь 2014 - 11:56) писал:

По-моему на пенсии не отражается какую работник и в каком виде получал до этого зарплату. В любом случае пенсия будет маленькой. Государство не обманешь! Мне лично без разницы в конверте или наличными или на карточке получать деньги, лишь бы вообще получить их.
На пенсии это как раз отражается. Она ведь выплачивается в том числе и с учетом ваших отчислений зарплаты в Пенсионный Фонд. То-есть не только трудовый стаж и возраст по достижению которого вы можете выйти на пенсию, но и ваша официальная зарплата будет играть роль. Поэтому потенциально зарплата в конверте может негативно отразится на пенсии.

#12
ktifr

ktifr

    Прохожий

  • Проверенный
  • 125 сообщений
  • На счете:2,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Не нравиться работать на дядю не работай никто не заставляет сам становись дядей и пусть на тебя работают,но это уже не каждому дано.

#13
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияktifr (21 Декабрь 2014 - 11:36) писал:

Не нравиться работать на дядю не работай никто не заставляет сам становись дядей и пусть на тебя работают,но это уже не каждому дано.
Ну правильно! Если такой характер, что любишь принимать все решения сам и ни кому не подчиняться, то надо открывать свой бизнес. Ведь даже наемный директор предприятия -- все равно подчиняется хозяевам бизнеса и не совсем самостоятелен в своих решениях. А на счет зарплаты в конвертах. При нынешней ситуации можно до пенсии вообще не дожить -- так что все равно в конверте она или полностью "белая".

#14
ivanhimiy

ivanhimiy
  • Проходивший мимо
  • 2 сообщений
  • ГородРогатин
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Зарплата в конверте ето хорошо и удобно!!

#15
navigator

navigator

    Знаток

  • Проверенный
  • 843 сообщений
  • На счете:16,92 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияivanhimiy (24 Март 2015 - 13:05) писал:

Зарплата в конверте ето хорошо и удобно!!
Это хорошо только для вашего работодателя, а для вас это потеря части пенсии, в будущем.

#16
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияnavigator (14 Август 2015 - 05:13) писал:

Это хорошо только для вашего работодателя, а для вас это потеря части пенсии, в будущем.
Оно конечно вроде как правильно, но в нынешних условиях вообще на пенсию нет ни какой надежды. Пенсионный возраст уже выше чем средняя продолжительность жизни мужчин в стране, а его еще собираются поднимать. Да и существование на эту нищенскую пенсию - оптимизма не вызывает.