Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Должна ли пара быть венченной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
ала

ала

    Прохожий

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородОренбург
  • На счете:0,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мы с мужем прожили в браке 2 года и решили обвенчаться. Инициатива была моя,муж не против, мне казалось что детки должны рождаться в "законном браке", но вот прошел еще один год, деток так и нет, и в отношениях происходит что-то для меня не понятное.....  :( Так может мы с венчанием-то поторопились? И как вы считаете,нужно ли венчаться,если да, то когда?

#2
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияала (25 Май 2011 - 03:35) писал:

Мы с мужем прожили в браке 2 года и решили обвенчаться. Инициатива была моя,муж не против, мне казалось что детки должны рождаться в "законном браке", но вот прошел еще один год, деток так и нет, и в отношениях происходит что-то для меня не понятное.....  :( Так может мы с венчанием-то поторопились? И как вы считаете,нужно ли венчаться,если да, то когда?


Если вы друг другу не подходите, то хоть венчайтесь хоть голыми по подъезд бегайте... все до фени.

#3
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияала (25 Май 2011 - 03:35) писал:

Мы с мужем прожили в браке 2 года и решили обвенчаться. Инициатива была моя,муж не против, мне казалось что детки должны рождаться в "законном браке", но вот прошел еще один год, деток так и нет, и в отношениях происходит что-то для меня не понятное.....  :( Так может мы с венчанием-то поторопились? И как вы считаете,нужно ли венчаться,если да, то когда?
Если надеялись, что венчание что-то изменит в Ваших отношениях...тогда зря венчались.

#4
Chekist

Chekist

    Прохожий

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияала (25 Май 2011 - 03:35) писал:

Мы с мужем прожили в браке 2 года и решили обвенчаться. Инициатива была моя,муж не против, мне казалось что детки должны рождаться в "законном браке", но вот прошел еще один год, деток так и нет, и в отношениях происходит что-то для меня не понятное.....  :( Так может мы с венчанием-то поторопились? И как вы считаете,нужно ли венчаться,если да, то когда?
Когда венчаться значения не имеет. Венчаются даже в преклонном возрасте прожив вместе жизнь. Есть один нюанс: если Вы верующий человек, то должны понимать что венчание означает брак на небесах и в случае развода обычный (мирской) развод не считается. Только церковь должна развести, а она идёт крайне неохотно на это. Считается, что если пара обвенчалась, то она должна и в горе и в радости быть поддержкой друг другу. Убийство, алкоголизм и прочие недостатки супругов не учитываются. Единственная причина для развода - прелюбодеяние, измена то есть. ...Нужно венчаться или нет, личное дело каждого, но есть поверье: если супруги обвенчаны и не живут вместе то счастья не будет. ...Страшно? :D

#5
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияChekist (25 Май 2011 - 09:46) писал:

если Вы верующий человек, то должны понимать что венчание означает брак на небесах и в случае развода обычный (мирской) развод не считается


А еще Вы должны понимать, что чем "темнее" (необразоаней чтоли) человек, тем больше он подвержен зомбирующему влиянию религии и прочих видов "опиума для народа"... :)

#6
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Убийство и прочие недостатки? Да, это скорее, в "тюремный" раздел.  B)
Минутку... если бы были религиозными, то обвенчались бы сразу. А сейчас-то зачем - из-за моды?

#7
Chekist

Chekist

    Прохожий

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияsmy (25 Май 2011 - 10:32) писал:

А еще Вы должны понимать, что чем "темнее" (необразоаней чтоли) человек, тем больше он подвержен зомбирующему влиянию религии и прочих видов "опиума для народа"... :)
Это скорее дань моде. Ну модно сейчас венчаться, ...и не только, а ещё освятить чего - нибудь, квартиру, машину к примеру. Был случай на заводе, заказывали священника чтоб освятить печь.  :D

#8
ала

ала

    Прохожий

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородОренбург
  • На счете:0,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да нет, венчались не потому что модно,а потому что я в это верю!!!И не для того чтобы что-то исправить в отношениях, все было идеально! Не обвенчались сразу, потому что было страшновато, мало прожили вместе , вдруг не уживемся, А когда стало абсолютно понятно что мы точно две половинки одного целого, вот тогда и пошли в церковь. Блин, ну что за фигня такая, мы что ли поменялись, или что? Я не могу разобраться! (Про развод даже речи быть не может, это вообще не решение проблем!)

#9
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияChekist (25 Май 2011 - 17:17) писал:

Это скорее дань моде. Ну модно сейчас венчаться, ...и не только, а ещё освятить чего - нибудь, квартиру, машину к примеру. Был случай на заводе, заказывали священника чтоб освятить печь.  :D
Ну... так это уже не религиозность, а просто шаманство какое-то. И батюшки, вместо того, чтобы объяснить это, просто берут деньги и выполняют обряд.

#10
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияChekist (25 Май 2011 - 17:17) писал:

Это скорее дань моде. Ну модно сейчас венчаться, ...и не только, а ещё освятить чего - нибудь, квартиру, машину к примеру. Был случай на заводе, заказывали священника чтоб освятить печь.  :D


Нет, ну в этом есть смысл конечно. Энергетическая сторона нашей жизни исследована слабо (имеется в виду энергетическое поле живых существ) и негативные проявления, называемые в народе порча, сглаз, проклятие и т.д. таки имеют место... это уже давно стало научным факом. Но нужно отличать попытку "очистить" помещение/вещь от негативных энергетических сгустков и попытку представителей церкви набить свои карманы... :)

#11
Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияала (26 Май 2011 - 04:40) писал:

Да нет, венчались не потому что модно,а потому что я в это верю!!!И не для того чтобы что-то исправить в отношениях, все было идеально! Не обвенчались сразу, потому что было страшновато, мало прожили вместе , вдруг не уживемся, А когда стало абсолютно понятно что мы точно две половинки одного целого, вот тогда и пошли в церковь. Блин, ну что за фигня такая, мы что ли поменялись, или что? Я не могу разобраться! (Про развод даже речи быть не может, это вообще не решение проблем!)
Все проблемы обычно в нас самих. Поговорите открыто с мужем. Может он чем-то озабочен, но не хочет Вам говорить - боится или наоборот, бережёт Вас, чтоб не заставлять нервничать... А может просто пришёл БЫТ...
В любом случае, здесь Вам ничего не скажут, потому как никто не знает в чём заключается Ваша проблема.

А само по себе венчание НИЧЕГО не даёт паре - ни плюс, ни минус.
Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!


Linkum

#12
ала

ала

    Прохожий

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородОренбург
  • На счете:0,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияJulia (30 Май 2011 - 09:49) писал:

Все проблемы обычно в нас самих. Поговорите открыто с мужем. Может он чем-то озабочен, но не хочет Вам говорить - боится или наоборот, бережёт Вас, чтоб не заставлять нервничать... А может просто пришёл БЫТ...
В любом случае, здесь Вам ничего не скажут, потому как никто не знает в чём заключается Ваша проблема.

А само по себе венчание НИЧЕГО не даёт паре - ни плюс, ни минус.
Да,наверное, вы правы. Просто пришел быт, и нечего наедятся на "манну небесную". Семья - это работа, и работа над собой в том числе! И сразу вопрос! (в силу своей неопытности) А как же пары живут по 20,30,40,50 и даже 60 лет вместе? У них что ли БЫТА нет? Или что?

#13
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Конечно же, есть быт, куда ж без него. Просто такие пары представляют из себя... сработавшуюся команду, что ли.

#14
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Никто никому ничего не должен!!!
Но, каждая семья создается на небесах. Зачем создавать семью, если нет уверенности, что проживешь с человеком "...в горе и в радости"???
В случае автора: проблемы в семье не возникают и не исчезают благодаря венчанию. Но, если вы верите в Бога, то молитесь, исповедуйтесь, говорите с батюшкой. Я уверена, что выход найдется. Удачи!!!

#15
Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияала (31 Май 2011 - 08:44) писал:

Да,наверное, вы правы. Просто пришел быт, и нечего наедятся на "манну небесную". Семья - это работа, и работа над собой в том числе! И сразу вопрос! (в силу своей неопытности) А как же пары живут по 20,30,40,50 и даже 60 лет вместе? У них что ли БЫТА нет? Или что?
:) У всех есть быт. НО в то же время у всех разные ситуации. Бывает, что просто в семейной жизни не возникает каких-то по-настоящему острых ситуаций. А когда возникают - после 30 лет совместной жизни - люди расходятся, хотя до этого были для всех примером... А другие всю жизнь практически ходят по минному полю, но умело обходят опасные места...
Мне кажется, что главное - понимать друг друга, а для этого надо говорить о том, что беспокоит, что нравится, что не нравится. И в случае проблем - вместе спокойно обсуждать и находить решение.
Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!


Linkum

#16
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияJulia (01 Июнь 2011 - 09:30) писал:

:) У всех есть быт. НО в то же время у всех разные ситуации. Бывает, что просто в семейной жизни не возникает каких-то по-настоящему острых ситуаций. А когда возникают - после 30 лет совместной жизни - люди расходятся, хотя до этого были для всех примером... А другие всю жизнь практически ходят по минному полю, но умело обходят опасные места...
Мне кажется, что главное - понимать друг друга, а для этого надо говорить о том, что беспокоит, что нравится, что не нравится. И в случае проблем - вместе спокойно обсуждать и находить решение.
Согласен на все 100. Если что-то не так, не надо молчать, носить это в себе.
Договориться можно практически по любому поводу, если с обоих сторон есть такое желание  :rolleyes:

#17
ала

ала

    Прохожий

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородОренбург
  • На счете:0,37 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Все... поговорили........ "спокойно обсуждать" конечно же не получилось. Но мы услышали друг друга!!! Вот оно счастье!!! Спасибо большое ВСЕЕЕМ. Ой, так хорошо! Я любима!!!! Ура!!!! Впредь буду стараться "умело обходят опасные места"! Julia, спасибо!

#18
Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияала (01 Июнь 2011 - 12:03) писал:

Все... поговорили........ "спокойно обсуждать" конечно же не получилось. Но мы услышали друг друга!!! Вот оно счастье!!! Спасибо большое ВСЕЕЕМ. Ой, так хорошо! Я любима!!!! Ура!!!! Впредь буду стараться "умело обходят опасные места"! Julia, спасибо!
:) Молодцы. Успехов Вам!
Если вы смогли обоюдно решить один вопрос, значит и остальные - не проблема, ведь вы, если можно так выразиться, говорите на одном языке, что тоже немаловажно... ;)
Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!


Linkum

#19
Sanyok197575

Sanyok197575

    Пользователь

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • ГородОдесса
  • На счете:0,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да  венчятса  не  только  можно  но  и  нужно  это  абет  даже  не  столько  перед  друг  другом  сколько  перед  богом.

#20
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияSanyok197575 (01 Июнь 2011 - 18:20) писал:

Да  венчятса  не  только  можно  но  и  нужно  это  абет  даже  не  столько  перед  друг  другом  сколько  перед  богом.
И что это меняет в отношениях пары?