Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Дай денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Романок

Романок

    Прохожий

  • Проверенный
  • 144 сообщений
  • ГородБийск
  • На счете:3,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Идёте по улице и встречаете близкого знакомого или коллегу по работе, и он вдруг вас просит дай 100 рублей, хочется пива или давно не курил, или просто неизвестно на что ему надо и при том не заикается он их отдавать. Вы дадите ему деньги? Я давал один и в последний раз.

#2
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я всегда даю тем, кто просить. Мелочь, но даю. Считаю, что люди не из добра просят милостыню. К тому же церковь призывает: «Просящему у тебя дай» (Мф. 5:42) Случаи, конечно, бывают разные. Существуют, конечно, и профессионалы-попрошайки, но пусть это останется на их совести.

#3
холодовоз

холодовоз

    Новичок

  • Проверенный
  • 191 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:2,88 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
дам, но скажу "вернёшь потом".
если не вернёт -- пусть это остаётся на его совести.

Просмотр сообщенияAlina (23 Декабрь 2014 - 08:45) писал:

Я всегда даю тем, кто просить. Мелочь, но даю. Считаю, что люди не из добра просят милостыню. К тому же церковь призывает: «Просящему у тебя дай» (Мф. 5:42) Случаи, конечно, бывают разные. Существуют, конечно, и профессионалы-попрошайки, но пусть это останется на их совести.
прочитайте внимательнее первый пост, речь не о милостыне, а о знакомом, который просит денег

#4
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $
Трудно сказать однозначно. Все зависит от того - какой знакомый, сколько он просит и т.д. Знакомый это еще далеко не друг. Знакомых бывает очень много и далеко не всем я бы давал денег. Даже если он просит мелочь. Тут все-таки все очень мндивидуально и зависит от конкретной ситуации.

#5
navigator

navigator

    Знаток

  • Проверенный
  • 843 сообщений
  • На счете:16,92 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияРоманок (23 Декабрь 2014 - 08:17) писал:

Идёте по улице и встречаете близкого знакомого или коллегу по работе, и он вдруг вас просит дай 100 рублей, хочется пива или давно не курил, или просто неизвестно на что ему надо и при том не заикается он их отдавать. Вы дадите ему деньги? Я давал один и в последний раз.
Ну 100 рублей не такая уж и большая сумма, скорее всего дам.

#6
AlexeyZZZ

AlexeyZZZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На счете:2,18 $
  • Выплачено:10 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияnavigator (07 Декабрь 2015 - 04:34) писал:

Ну 100 рублей не такая уж и большая сумма, скорее всего дам.
Смотря какой знакомый. Тут ведь все очень индивидуально и зависит от конкретной ситуации. Если этот знакомый постоянно у всех сшибает по мелочам, то однозначно не дам - любую сумму, хоть маленькую, хоть большую. Тут поэтому и нельзя сказать на все случаи жизни - буду давать всем или не дам ни кому.

#7
skelet666

skelet666

    Пользователь

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • На счете:5,88 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Когд

#8
Rolayohia

Rolayohia

    Прохожий

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Никогда кредитам не буду доверять.

#9
SofiaDosenko

SofiaDosenko

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 13 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
пи пи

#10
Xantend

Xantend

    Прохожий

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • На счете:1,8 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияРоманок (23 Декабрь 2014 - 08:17) писал:

Идёте по улице и встречаете близкого знакомого или коллегу по работе, и он вдруг вас просит дай 100 рублей, хочется пива или давно не курил, или просто неизвестно на что ему надо и при том не заикается он их отдавать. Вы дадите ему деньги? Я давал один и в последний раз.
За каждый урок нужно платить (иногда всего сотку)

Лично я принципиально не лезу в долги для потребительских нужд и не даю просто так. Это мой принцип. Хочешь пиво за сотку? Банк прямо через дорогу! Там и ищи человечков с длинными носиками

#11
SofiaDosenko

SofiaDosenko

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 13 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Если необходимо срочно занять небольшую сумму денег, можно оформить займ до зарплаты.
Подбор микрозайма осуществляется на сайте https://money-zaem.r...protsentov.html


Микрозайм можно получить под 0% годовых.
Сумма от 2000 до 30000 рублей.
Срок кредитования до 30 дней.
Процентная ставка - 0% на первый займ!
Возраст заемщика c 20 лет.
Перечисление денежных средств: на карту, на Qiwi кошелек, на счет в банке, через отделения Contact.

#12
Bobbi

Bobbi
  • Проходивший мимо
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Если на пиво или курево, не дам. Это не первая необходимость. Если встречусь в магазине и вдруг окажется, что у человека не хватает денег на продукты (хлеб, молоко, колбаса, сахар и проч) - дам. Даже если не отдаст - невелика потеря. Но второй раз уже не дам.