Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Рецепты здоровья при различных недугах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Lyusia8888

Lyusia8888

    Прохожий

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мое мнение такое. Если состояние еще не супер запущенное, то определенно стоит начать именно с народных средств. Их на самом деле много, и многие эффективны. У меня они вызывают большее доверие, чем лекарства. Там же всякая химия, вылечишь одно, а это тебе потом аукнется

#2
Lyusia8888

Lyusia8888

    Прохожий

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияLyusia8888 (09 Июнь 2011 - 13:16) писал:

Мое мнение такое. Если состояние еще не супер запущенное, то определенно стоит начать именно с народных средств. Их на самом деле много, и многие эффективны. У меня они вызывают большее доверие, чем лекарства. Там же всякая химия, вылечишь одно, а это тебе потом аукнется
Хочу привести рецепты, которые были испробованны лично мной или моими близкими и которые не раз помогали нам при насморке.
1. Ромашка-Цветки ромашки аптечной 3 столовых ложки залить стаканом кипятка, настоять до комнатной температуры под крышкой, затем долить 3 стакана кипятка и дышать этой паровой ванночкой.
2.Раствор с солью и содой-в 1 литре обычной воды комнатной температуры развести 2 чайные ложки поваренной соли и щепотку соды пищевой. Втягивать этот раствор через одну, затем через другую ноздрю. Насморк проходит после первой процедуры.
3.Куриный бульон-Одно из возможных объяснений лечебного действия куриного бульона в том, что белок куриного мяса содержит естественную аминокислоту которая делает слизистую носа более тонкой, в результате чего дыхание делается более легким. Надо пить бульон маленькими глотками и дышать над ним.

#3
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну, простуду действительно лучше лечить народными средствами, пусть организм сам борется, просто чуть-чуть ему поможем.
Но, допустим, лечить рак уринотерапией, как советуют газеты типа "Бабушка", "Дачный участок", и пр. - ИМХО, явный бред.

#4
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня очень часто повышеное давление поэтому я понижаю его зачастую без таблеток.сажусь парить ноги,и сверху на шею ложу тоже гарячую мокрую тряпку.минут 20 и попускает.

#5
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDeNko (10 Июнь 2011 - 05:10) писал:

У меня очень часто повышеное давление поэтому я понижаю его зачастую без таблеток.сажусь парить ноги,и сверху на шею ложу тоже гарячую мокрую тряпку.минут 20 и попускает.
У меня тоже бывает повышенное давление, только я на шею обычно ставлю горчичник. Действие примерно такое же  :rolleyes:

#6
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А у меня был случай, ночью у ребёнка ухо разболелось (отит). Аптеки все закрыты, что делать? Нашла у мамы "Справочник народной медицины" и прочитала, что можно нагреть растительно масло на паровой бане и капать в ухо. Быстренько все сделала и через полчасика моя малышка спала спокойно. С тех пор только маслом и лечимся. Ведь в этих лекарствах от отита ТАКИЕ побочные еффекты, что ребенок может глухим остаться!!!
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#7
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМичман Харитонов (10 Июнь 2011 - 12:47) писал:

У меня тоже бывает повышенное давление, только я на шею обычно ставлю горчичник. Действие примерно такое же  :rolleyes:
мНЕ ПРОСТО ГОРЧИЧНИКИ НЕЛЬЗЯ АЛЕРГИЯ НА НИХ ЕЩЕ С ДЕТСТВА, ОЧЕНЬ ОБЖИГАЮТ КОЖУ

#8
Lyusia8888

Lyusia8888

    Прохожий

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня тоже бывает частенько повышенное давление. Я использую обычно спиртовую  настойку   Календулаы лекарственной в аптеке продаётся,или можно самим сделать. Для этого на 100 мл спирта добавляют 40 г цветков календулы. Настаивают одну неделю. Принимать по 20-30 капель 3 раза в день.

#9
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
а когда зубная боль,какие есть народные средства?а то оно как обычно ночью зуб как разболится и места себе не находишь. Что посоветуете?

#10
Lyusia8888

Lyusia8888

    Прохожий

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDeNko (21 Июнь 2011 - 19:48) писал:

а когда зубная боль,какие есть народные средства?а то оно как обычно ночью зуб как разболится и места себе не находишь. Что посоветуете?

От зубной боли хорошо помогает свиное сло.Просто прикладывать к больному зубу минут на 20 на ночь а утром обязательно к стоматологу

#11
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияLyusia8888 (21 Июнь 2011 - 20:05) писал:

От зубной боли хорошо помогает свиное сло.Просто прикладывать к больному зубу минут на 20 на ночь а утром обязательно к стоматологу
ну а у меня не всегда есть дома сало, есть еще какой то метод остановить боль до утра?

#12
Lyusia8888

Lyusia8888

    Прохожий

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDeNko (22 Июнь 2011 - 05:12) писал:

ну а у меня не всегда есть дома сало, есть еще какой то метод остановить боль до утра?

Ну тогда можно просто исользовать крепкий  настой зверобоя или шалфея,просто полоскать и держать  во рту сколько сможешь  этот настой.Боль моментально стихнит

#13
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDeNko (22 Июнь 2011 - 05:12) писал:

ну а у меня не всегда есть дома сало, есть еще какой то метод остановить боль до утра?

Ещё можно прикладывать к больному зубу гвоздику, обычную, которая продаётся в приправах, если приложить как можно ближе к больному нерву, то она на время замораживает нерв, и зуб какое-то время не болит. Проверено на себе.

#14
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKasiopeja (22 Июнь 2011 - 14:41) писал:

Ещё можно прикладывать к больному зубу гвоздику, обычную, которая продаётся в приправах, если приложить как можно ближе к больному нерву, то она на время замораживает нерв, и зуб какое-то время не болит. Проверено на себе.
За гвоздику спасибо. Надо будет купить чтобы была дома,и для приготовления,ну и для остановки боли зуба.

#15
ksy7772009

ksy7772009

    Прохожий

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Городстаханов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
АНГИНА
Если у вас заболело горло – загляните на кухню. Три продукта – перец, лимон, мёд – легко избавят Вас от неприятных ощущений.

Приготовьте такую смесь – ? ч. ложки мёда залейте лимонным соком так, чтобы он покрывал мёд, добавьте чуть-чуть красного перца  и оставьте настаиваться.


Удивительно, но жгучий красный перец, способный вызвать слёзы на глазах, может принести облегчение горлу. Он не избавит вас от причины, вызвавшей боль, но позволит нормально глотать, не принимая никаких обезболивающих средств.


Перец можно заменить на порошок имбиря.

#16
ksy7772009

ksy7772009

    Прохожий

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Городстаханов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Профилактика гриппа
Своевременная      вакцинация;В      общественном транспорте как можно реже прикасайтесь к поручням перилам;Частои тщательно мойте руки или протирайте их специальными антисептическимигелями, а также спиртосодержащими растворами;Избегайте      контактов с заболевшими, чихающими, кашляющими людьми;Не пользуйтесь      общественными телефонами;Пейте      как можно больше жидкости;Принимайте      поливитамины;Используйте      одноразовые медицинские маски;Смазывайте      в носу оксолиновой мазью; Употребляйте      в пищу лук и чеснок;Используйте      медикаментозные препараты, поддерживающие иммунитет.

От Кашля.

Режите луковицу и засыпаете сахаром,примерно в равных пропорциях,давать после еды по чайной ложке три-четыре раза в день..

Чай для печени

Вот рецепт заварки.которая.судя по многим

данным.,отлично защищает печень.Смешайте по вкусу :лакрицу,одуванчик..цикорий.куркуму и

имбирь.Можно добавить:анис.тмин,сельдерейные семена.укроп.гвоздику,перечную мяту

розмарин и ванильные бобы.Храните готовую смесь в большой банке и используйте по мере

необходимости.

#17
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А у нас дома от кашля есть закрытые шишки с елки, им правда уже лет и лет. Но помогают, их правда нельзя тем у кого печень больная! если нужен рецепт как делать варенье из шишек могу найти,пишите если что.

#18
fedyl6

fedyl6

    Прохожий

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородОмск
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А вот еще один интересный рецепт, проверял на себе. Черный хлеб с солью, хорошо помогает при загноениях. Помогает очень хорошо.

#19
kiss5402

kiss5402

    Прохожий

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Помогите мне поправится)) Может подскажите что нибудь??? Буду благодарна)

#20
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияksy7772009 (24 Июнь 2011 - 02:36) писал:

АНГИНА
Если у вас заболело горло – загляните на кухню. Три продукта – перец, лимон, мёд – легко избавят Вас от неприятных ощущений.

Приготовьте такую смесь – ? ч. ложки мёда залейте лимонным соком так, чтобы он покрывал мёд, добавьте чуть-чуть красного перца  и оставьте настаиваться.


Удивительно, но жгучий красный перец, способный вызвать слёзы на глазах, может принести облегчение горлу. Он не избавит вас от причины, вызвавшей боль, но позволит нормально глотать, не принимая никаких обезболивающих средств.


Перец можно заменить на порошок имбиря.

может, перец и имбирь просто сожгут мне горло, и я не буду чувствовать боли? если ненадолго, то я не против такого развития событий.
если срочно нужно вернуть голос на короткое время, помогает тёплый сладкий чай с лимонной мятой, лучше, если заваривать свежую мяту, но сушёная тоже сгодится. а масло перечной мятой, если совсем немного намазать под носом, помогает успокоиться и заснуть
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...