Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Аборт - убийство или решение проблемы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Опрос: Аборт - убийство или решение проблемы? (49 пользователей проголосовало)

Аборт - это убийство?

  1. ДА (36 голосов [73.47%])

    Процент голосов: 73.47%

  2. НЕТ (13 голосов [26.53%])

    Процент голосов: 26.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМичман Харитонов (17 Июнь 2011 - 10:57) писал:

Ну, если бы они сами себя на живьем куски покромсали, не вопрос - это их жизнь, сделали что хотели. А так - нет уж, они лишают жизни не себя, это НЕ их жизнь
Вот именно что это не их жизнь,а они считают что вправе решать жить ей или нет!хотя я точно знаю что некоторых потом может совесть мучить еще всю жизнь за то что они сделали

#22
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Наверное нужно больше обращать внимание подростков на контрацепцию, чтобы не ломать ни свою жизнь, ни чью-либо другую.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#23
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я абсолютно согласна с Lyusia8888 и DeNko, аборт это убийство. Можно найти тысячу оправданий девушкам, которые его делают, но всё же я считаю, что если она ложиться в постель в 15 лет, к тому же непонятно с кем(раз он не желает стать отцом) то она должна отдавать себе отчёт в том, что могут быть последствия. Секс это же не просто невинная забава, это же не водички сходить попить, к этому человек должен подходить ответственно. И если девушка считает себя настолько взрослой чтобы заниматься сексом, значит она взрослая и для того чтобы растить ребёнка. Я не слишком набожный человек, но всё же мне понятен смысл слова "грех", аборт это грех, за который человек может расплачиваться всю жизнь, а может даже и его дети будут от этого страдать. Мы не в праве убивать жизнь которую нам послал бог, если он нам послал беременность, значит у него уже есть какие-то планы на нашу жизнь и порой нужно просто поверить и принять то что нам даётся. И почему сразу крайности? Может эта ранняя беременность станет самым счастливым событием жизни, может этот ребёнок будет для вас билетом в новую жизнь, может это ваше спасение, откуда вы можете заранее это знать? Нам просто кажется что мы управляем своей судьбой, но всё-таки иногда нужно признать, что есть там на небе кто-то кому виднее что нам нужно.
Знаете как я обычно поздравляю своих друзей? Я говорю "Пусть судьба тебе пошлёт не то, что ты хочешь, а то что тебе нужно"

#24
Alexandr

Alexandr

    Прохожий

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Аборт это самое жестокое! Заводить детей нужно когда есть голова на плечах а не в состоянии алкогольного опьенения, ну в конце концов существует множество средств контрацепции, пускай они не все 100% защищают но сокращают риск зачятия во много раз! Тем более после аборта иногда бывает что девушка не может родить, получается из-за своей глупости в молодости она будет никому ненужна!

#25
hutshepsut

hutshepsut

    Прохожий

  • Проверенный
  • 136 сообщений
  • На счете:1,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я согласна с Ирой. Хотя мне самой это странно :)
Никогда не делала аборт и, надеюсь, что никогда не придется. Помимо всех фактов и видео мне пришлось пережить выкидыш на том сроке, когда аборт еще делают, и я своими глазами видела у ребенка малюсенькие пальчики и внутренние органы. Поэтому - да, это убийство. Другое дело, что вопрос стоит между убить и покалечить. Я лично всеми силами постаралась бы избежать аборта. Даже если есть медпоказания. Ребенка я воспитываю без мужа. Так что сопли про то, что это тяжело не принимаются. Сложно, но можно. Но в 15-18 лет редкая девушка будет воспитывать. Лучше, кто спорит, чтобы она предохранялась. Но она НЕ предохранялась. И мы говорим о том, что делать в той ситуации, когда беременность УЖЕ есть, а не возможна. Те, которые способны отвечать за свои поступки и могут вырастить, сразу отсеиваются. Их не так много. А остальные что? Будут выполнять программу по повышению рождаемости и заполнять Дома ребенка?
Кстати, тут есть еще момент. У меня есть приятельница, которая беременеет чуть ли не от чиха. Я так понимаю, как Ирына бабушка. У них две дочки. Ей уже 45 и абортов она переделала великое множество. Причем не нужно думать, что она не пыталась избежать беременности. Она входит в те оставшиеся проценты, которые остаются после надежности контрацептивов. И спираль ставила, и таблетки пила...
Да, не судите, да не судимы будете.
А по поводу последствий. Медицина у нас, конечно, далеко ушла, но аборты при первой беременности по-прежнему ведут к катастрофическим последствиям. А бесплодие не всегда лечится. Я лечилась 4 года, пока смогла родить. Наслушалась и насмотрелась. Уверяю Вас. Даже в дорогущих клиниках в этом вопросе часто идут наощупь, наугад. Им проще сделать ЭКО, чем лечить.

#26
Ирина

Ирина

    Знаток

  • Редактор ФОРУМА
  • 852 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:2,83 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мы не застрахованы от бесплодия даже не делая абортов ни разу в жизни.

Мне очень жаль мою внучатую племянницу (она на фотке в розовом платьице). Моя племянница ее родила в 18 лет. В силу своего дурного характера со своим мужем она разошлась. Вот теперь то и не знает, куда деть этого ребенка. То одной бабушке принесет, то другой. Сама не рада, что родила. Она готова целыми днями работать, лишь бы не сидеть с дочкой. Я лично слышала, как она орет на нее:"ты меня уже достала!", "зачем я тебя родила!?". Мамаша ее, кстати, такая же. У них трое детей. Так эти дети постоянно сами по себе были. Так лучше? Ребенку 10 месяцев, а ее уже родная мать ненавидит. И в кого она вырастит с такой матерью?!
Можно много рассуждать о Боге и о грехах, но когда видишь живой пример у себя перед глазами, забываешь обо всем.
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

#27
zhecka

zhecka

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 800 сообщений
  • ГородЧернигов
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Отдал голос "да" и это есть, зачем лишать еще не появившесьшего ребенка жизни. Надо думать было думать с кем заниматься сексом. И надо думать о последствиях!

#28
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
irina_rostov, зато она её родила. Пусть эта девочка может ненавидеть свою мать, когда выростет, но она выростет и может многое в жизни сделать, она будет счастлива, она будет любить и будет любима. Нельзя лишать её этого лишь потому, что теперь она мешает свой матери. Зато её любят бабушка и дедушка.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#29
hutshepsut

hutshepsut

    Прохожий

  • Проверенный
  • 136 сообщений
  • На счете:1,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Может быть. Может быть ее любят бабушка и дедушка, а может ее никто не любит и она это будет чувствовать постоянно. Моя двоюродная сестра родилась старшей в многодетной семье (5 детей). В 14 лет ее уже достало присматривать за младшими, пеленки, кастрюли... Она захотела внимания... мальчики... Забеременела... Отец избил ее так, что случился выкидыш. Мы об этом узнали, когда она сбежала из дома. Через год, слава богу, объявилась. Жила у парня. В 18 она родила дочь. Парень жениться отказался. Школу не закончила. Работала, если работала, где придется. Жила с родителями. А, надо сказать, что ее мать большую часть жизни просидела в декрете, отец один работал на всех дальнобойщиком. Еще через лет 5 она опять беременна. Хотела делать аборт, но поздно. Ее отец сказал: если мальчик, то я усыновлю, девочка - твое дело. Родился мальчик. Раньше срока, долго выкарабкивался, но выжил. Сейчас ее отец умер от инсульта. Ребенок уже пошел в школу.Скажите, это нормально? Они все друг друга в этой семье не любят. Что же достанется этому ребенку и что его ждет?

#30
tytysik

tytysik

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 985 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:1,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я за аборты! Всеми руками и ногами. Безусловно это убийство, безусловно, это неправильно, конечно, это аморально и, абсолютно точно, это великий грех! Но аборты нужны и я подписываюсь под этим! :closed:

#31
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В жизни любого человека могут быть разные ситуации, но в них виноват сам человек, а не обстоятельства. Даже в семьях где один ребенок может вырости убийца-извращенец, который покалечит жизни других. Вы скажете, что его не должны были рожать? А кто знал? А может Моцарта или Пушкина А.С. тоже не нужно было рожать? Кто знает, что именно этот человек может принести в эту жизнь и кто может решить нужен он или нет? А если бы ваша мать подумала, что именно Вы ненужны и не родила бы Вас?
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#32
Ирина

Ирина

    Знаток

  • Редактор ФОРУМА
  • 852 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:2,83 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияcokolovavv (12 Июль 2011 - 14:21) писал:

В жизни любого человека могут быть разные ситуации, но в них виноват сам человек, а не обстоятельства. Даже в семьях где один ребенок может вырости убийца-извращенец, который покалечит жизни других. Вы скажете, что его не должны были рожать? А кто знал? А может Моцарта или Пушкина А.С. тоже не нужно было рожать? Кто знает, что именно этот человек может принести в эту жизнь и кто может решить нужен он или нет? А если бы ваша мать подумала, что именно Вы ненужны и не родила бы Вас?

Подумаешь, Пушкина бы не родили. Мы бы об этом и не знали. Нас бы это не заботило ни грамма.

Это всё лирика, вода. А вот реальная жизнь порой преподносит такие сюрпризы, что не до размышлений и морали. И не всегда в этих ситуациях виноват сам человек. Обстоятельства тоже играют большую роль.

Элементарный пример: человек переходит улицу по пешеходному переходу на свой зеленый свет. Но особо одаренный водитель-лихач вылетает из-за поворота и сбивает пешехода.

Виноват пешеход по вашей логике? Если бы в этот момент водитель не ехал по той дороге или, элементарно, соблюдал правила, пешеход был бы жив. Это ли не обстоятельства?




Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

#33
Gitsu

Gitsu

    Свой человек

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • На счете:0,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Аборт - убийство, и в первую очередь в этом виноваты ЛЮДИ! все причём, мужики которые или не предохраняются или которые покупают дешёвые китайские презервативы за 10 рублей, и женщины которые подчиняются желаниям и не могут сказать нет им, ну ладно, в основном мужики виноваты, но детей та за что убивать? Эта вся кровь на вас, дорогие люди, на совести тех, кто не предохранялся или кто не успел вынуть, как говорят в народе.  :diablo:

#34
phedenix

phedenix

    Пользователь

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
у моего друга подруга залетела от него. сделали Аборт. опять залетела и опять Аборт, и так за год 3 раза. потом уже врачи сказали что нельзя типа больше Абортов делать...и через 2 месяца у них родиться мальчик, хотя им тока по 16
Установи счётчик к себе на сайт и получай за это деньги!

#35
hutshepsut

hutshepsut

    Прохожий

  • Проверенный
  • 136 сообщений
  • На счете:1,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вот это капец... Ей 16 и уже 3 аборта, а в 17 у нее еще и ребенок будет на руках. Может она замечательная девушка, но мозги-то на что? Чтоб в башке эха не было? На аборт деньги есть, а на презервативы нет?

#36
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
сегодня медицина продвигается в перед и сегодня столько много способов для контрацепции. Вопрос только в том,почему многие не хотят ими пользоватся?

#37
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Блин да по сути делать аборт - это не такое уж и убийство, а так несформировавшийся живой организм.

#38
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня тоже есть подруга, которой аборт поломал всю жизнь. Она любила женатого и от него залетела, так как она его обожала то послушалась и по его указу сделала аборт. Теперь у неё уже никогда не будет полноценной семьи и родного ребёнка, так как из-за осложнений она осталась бесплодна. Она плачет почти каждую ночь из-за той одной ошибки, а время уже не вернёшь, жизнь поломана.

#39
andervx

andervx

    Прохожий

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Аборт - убийство! А если после обстоит вопрос: "А что же мне теперь делать?", следует ответ: "Раньше нужно было думать!".

#40
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вы что, я даже и слышать не хочу о таких страшных словах. Аборт это не только убийство, но еще и приступление!!!