Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Короткие и интересные истории...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
West09

West09

    СПАМЕР

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • На счете:1,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В этой теме предлагаю выкладывать короткие, интересные истории. Я начну.

А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный,только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял частьхвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо.Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь накота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет.
На самом деле кот этот был добрый. На людейникогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - Уродом. Не Васькой,не Барсиком - Уродом. Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь.
А он, может, и понимал, что слово оскорбительное,да на людей не обижался... Когда кричали "Урод!", мяукал в ответ,пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Толькодетям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали.
Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, авместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такиезлые? Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали нашипроблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны.
Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши ипокорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, чтотакой некрасивый, никчемный, что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки,его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - занесправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти в дом, попросить накухне еды, но ему прищемили лапу дверью.
Он потом хромал, лапа заживала медленно, но всеравно прощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такойбеззлобный, кто-то натравил на Урода соседских собак. Кот не смог убежать илизапрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал егокрики, почти человеческие. Выбежал на улицу, отогнал дворняг - озлобленных,грязных. Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячасьпод забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.
Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, явдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитателисланцевских коммуналок. Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки,осторожно, бережно. Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужаснострадал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я селна стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове,опасаясь, что причиню новую боль.
А Урод вдруг попытался замурлыкать. Да! Он нехрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали.Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пыталсяблагодарить за это чудо, забыв о собственной боли.
Кот умер у меня на коленях. Потянулся головой,потереться о ладонь. Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, яперестал чувствовать, как бьется его сердце.

Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом наколенях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и нетолько друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звалиУродом - несчастный калека, всю жизнь искавший хоть капельку тепла - открыл мнечто-то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально сфизической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодняможно сказать почти про каждого...

То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило.

#2
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я думала, что нужно истории из жизни рассказывать, а эту историю я уже где-то слышала. В таком случае есть одна история, которая мне очень нравится, она многому учит. Особенно тех, кто посвящает свою жизнь работе и заботам.

  "Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент".
  Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
  Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.
  Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.
  Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь – собрание опыта, которое стоит ценить...
  И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
  Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.
  Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.
  Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута – что-то особенное."
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#3
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Или вот ещё, история про то насколько важно быть предприимчивым по жизни:
  "Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”
  Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.
  Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
  Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!
  …В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца."
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#4
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
когда-то вычитала в газете: мать гуляла с маленькой дочкой, та поранилась, мама решила купить водку, чтобы продезинфицировать рану, стоит в магазине и понимает, как выглядит, покупая водку с ребёнком на руках. дочка тоже поняла ситуацию и говорит: мама не пьёт, это мне!
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#5
дашенька84

дашенька84

    Новичок

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я такую вот интересную знаю шутку Оуэна Гарриотта:
В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции «Скайлэб». Розыгрыш, он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном.
С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог:
— «Скайлэб», это Хьюстон, ответьте.
— Здравствуйте, Хьюстон,— бодрым женским голосом отозвалась станция.— Это «Скайлэб».
Земля после секундного колебания поинтересовалась:
— Кто говорит?
— Привет, Боб,— отозвалась станция.— Это Хелен, жена Оуэна.
Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил:
— Что ты там делаешь?
— Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое,— успокоил его голос с орбиты.
Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.

#6
arkvard

arkvard

    Прохожий

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Хех, над последней посмеялся )