Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ. СОЛИМ, МАРИНУЕМ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
serg777

serg777

    Прохожий

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Поделитесь рецептами солений на зиму!Может кто какие вкусненькие салатики на зиму консервирует!Буду очень благодарен!!!
Серёга

#2
serg777

serg777

    Прохожий

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Что-то я смотрю на зиму никто ничем не запасается!Я вот у жены рецептик взял,лечо называется.
6 кг красных и бурых помидоров,
1 кг моркови,
1 кг белого лука,
3 кг сладкого перца,
1 стакан сахара,
1/2 стакана соли,
черный молотый перец
9%-ный уксус по вкусу.
Морковь потереть на крупной терке. Сладкий перец почистить от семян,нарезать соломкой, лук порезать полукольцами. Все овощи аккуратно перемешать, посолить и посластить по вкусу. Помидоры пропустить через мясорубку, этой массой залить подготовленные овощи, довести до кипения. Варить 35-40 мин., предварительно добавив молотый перец и уксус. Лечо горячим разложить в поллитровые стерилизованные банки и пастеризовать 10-15 мин.
Серёга

#3
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я уже закатала первый бутыль огурцов на зиму. А делаю я так:
На дно банки помещаем листики вишни, лист хрена, накладываем огурцы, в конце кладём укроп, чеснок(3-4 зубчика) и небольшой стручок горького перца. Заливаем кипятком, через 20 минут сливаем и снова заливаем кипятком, потом в банку насыпаем 2 ст.л.сахара и 3ст.л.соли без верха, 100гр.уксуса, заливаем кипятком и закатываем. Вкуснее огурцов я ещё не ела, моя мама так всю жизнь делает и я тоже. Они получаются хрустящие и очень вкусные!

#4
hutshepsut

hutshepsut

    Прохожий

  • Проверенный
  • 136 сообщений
  • На счете:1,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А я сейчас черной смородиной занимаюсь. Перекручиваю с сахаром, по банкам и в холодильник. Еще делаю для сына в собственном соку. Раскладываю по банкам, ставлю в кастрюлю с водой и нагреваю до кипения, кипятится так минут 20. Она должна хорошо сок пустить. Можно добавлять, т.к. смородина уменьшится в объеме. Главное, чтоб вся прокипела. Потом аккуратно достаю и закручиваю прокипячеными или ошпаренными крышками. Можно добавлять сахар, но я без него катаю. Зимой в этих банках море витаминов. Ягоды можно в выпечку, а сок я сыну даю разбавленным. Можно в чай его добавлять...

#5
kiss5402

kiss5402

    Прохожий

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Грибы маринованные
Грибы маринованные: рецепт для домашнего консервирования.

Ингредиенты:
- 3 кг грибов
- 4,5 столовые ложки соли
- 1 стакан 3%-го уксуса
- 3 шт. лаврового листа
- 5 горошин перца
- корица на кончике ножа
- 3 шт. гвоздики
- 1 пучок укропа
Приготовление:
Рекомендуются для маринования белые грибы, подберезовики, подосиновики, маслята и осенние опята. Каждый вид маринуется отдельно.
Грибы очистить, промыть в холодной воде, откинуть на дуршлаг. Наполнить кастрюлю водой (на 3 кг грибов 1,5 стакана воды), добавить уксус и соль, положить грибы и варить. Когда вода закипит, снять пену, положить лавровый лист, перец, укроп, корицу, гвоздику и снова варить 20 минут, постоянно помешивая.
Когда грибы осядут на дно, снять с огня и дать им остыть, затем переложить в банки. Банки закрываются полиэтиленовыми или стеклянными крышками

#6
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Лук – 1 кг,
морковь – 500 гр.,
помидоры – 1 кг,
перец болгарский – 1 кг,
перец острый – 1 стручок,
баклажаны – 500 гр.,
кабачки – 2 кг,
чеснок – 3 зубчика,
соль – 2 ст. л.,
уксус – 4 ст. л.,
сахар – 4 ст.л.,
перец,
масло для жарки.

Способ приготовления:
Лук мелко порезать и поставить пассеровать.
Морковь почистить, натереть на тёрке и добавить к луку.
Слегка надрезать шкуру помидоров, на 2 минуты залить кипятком, снять шкурку. Помидоры порезать не очень крупно и отправить к луку с морковью.
Баклажаны почистить, мелко порезать и всыпать к овощам.
Перец болгарский мелка нарезать, перец острый – очень мелко порезать, всю массу влить в овощи.
Кабачки почистить, у особо крупных можно вырезать семена, мелко порезать и высыпать в овощи. Добавить соль, сахар, перец. Тушить до готовности (лучше около часа), периодически помешивая.
За пять минут до окончания добавить уксус.
Перемолоть в мясорубке или блендере, залить в стерилизованные банки, крышки которых кипятить в течение 20 минут и закрыть.

#7
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Маринованные помидоры с баклажанами

Ингредиенты:
1 кг помидоров,
1 кг баклажанов,
150 гр петрушки,
100 гр укропа,
100 гр чеснока,
10 горошин черного перца,
10 горошин душистого перца,
3 лавровых листа,
1 л воды,
40 гр соли,
40 гр сахара,
20 мл уксусной эссенции
Приготовление:
Тщательно промойте баклажаны, обсушите их на салфетке, очистите от кожицы, засыпьте солью и 
выдерживайте 3-4 часа, тогда из баклажана уйдет вся горечь. Промойте помидоры. Промойте зелень 
укропа и петрушки, после чего мелко нарежьте ее. Очистите чеснок. Промойте баклажаны от соли в 
холодной воде и начините их зеленью. На дно трехлитровой банки положите 3 лавровых листа, черный
 и душистый перец, несколько зубчиков чеснока, плотно уложите помидоры до середины банки, после 
чего выложите подготовленные баклажаны. Приготовьте маринад, в холодную воду засыпьте сахар и 
соль, влейте уксус и доведите до кипения. Залейте им помидоры, накройте банки крышками и стерилизуйте 
в кипящей воде 30-35 минут, после чего закатайте банки, укутайте их и оставьте так до полного остывания.

мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#8
*Natali*

*Natali*

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородОдесса
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
САЛАТ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
1,5 кг цветной капусты,
1 кг красных помидоров,
100 г зелени петрушки,
100 г зелени укропа,
200 г моркови,
1 сладкий красный перец,
100 г чеснока, 100 г сахара,
50 г соли,
1 стакан раст. масла,
? стакана 9%-ного уксуса.

Капусту разделить на соцветия и проварить 5 мин в чуть подсоленной кипящей воде. Остудить. Морковь натереть на тёрке. Помидоры провернуть на мясорубке. Зелень петрушки и укропа мелко нарезать. Перец нарезать тонкой соломкой. Все овощи перемешать, добавить уксус, соль, сахар, растительное масло. Довести смесь до кипения. Добавить отварную капусту и варить на тихом огне 15 минут. В горячем виде салат разложить по банкам и закатать. Можно не стерилизовать.
http://www.5-kopeek....A4E6174616C692A   Дайте копеечку русскую
http://www.platnijop.../Referal/525676 - платят.

#9
Dinam

Dinam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Свежие огурцы с уксусом
Для рецепта вам потребуется:
Очищенные и нарезанные ломтиками огурцы сложить в банки и залить остывшим вскипяченным (не слишком крепким) уксусом. Если покажется плесень, слить уксус и залить свежим. Сверху заливать оливковым маслом.

Подавать к жаркому. Перед этим очистить огурцы и приправить солью, сахаром, оливковым маслом, уксусом или перцем
Приятного Оппетита.

#10
Hellgenius

Hellgenius

    Прохожий

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородГомель
  • На счете:1,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Маринованные кабачки , мореную перед каждой зимой.
Маринованные кабачки впервые я попробовала ещё в детстве. Вкус так полюбился всем членам нашего большого семейства, что для кабачков было выделено достаточное количества места на дачной плантации. Лет двадцать я готовлю кабачки по этому рецепту и на всех застольях знакомые и родственники задают один и тот же вопрос: "А кабачки будут?"
Рецепт приготовления прост.
Для начала нам необходимо сварить маринад. Для этого нам понадобится:
- 1,5 литра воды
- 300 мл 6% уксуса
- 100 грамм соли
- 100 грамм сахара
Это количество рассола рассчитано на 5 литровых баночек.
После закипания, оставляем рассол остыть. И приступаем к подготовке банок.
На 5 литровых баночек берём 2,5-3 кг молоденьких кабачков. Чем моложе кабачки, тем вкуснее получится готовый продукт.
В чисто вымытую банку кладём:
- 5 зубчиков чеснока
- горький перец (если маленький - то целый, если большие перчины, то делим на части)
- 5 горошин чёрного душистого перца
- порезанные веточки укропа (можно сухие)
Кабачки режем кубиками и укладываем в банки.
Заливаем холодным рассолом и стерилизуем 10 минут.
Закрываем стерильными крышками и укутываем до полного остывания.
При подаче на стол можно добавить порезанный полукольцами репчатый лук и сдобрить подсолнечным маслом.

Приятного аппетита! :popcorn:

#11
galka

galka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • На счете:0,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Капуста на зиму. Нашинковать капусту и морковь. Не перетирая плотно набить в 3-х литровые банки. залить холодной водой из расчета 1 литр воды- 1ст.л. соли с горкой и 2 ст.л. сахара. Дать постоять дома дней 5 и вынести на холод. если рассол уменьшится, то можно добавить воды.

#12
Marishka

Marishka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияgalka (14 Ноябрь 2011 - 09:36) писал:

Капуста на зиму. Нашинковать капусту и морковь. Не перетирая плотно набить в 3-х литровые банки. залить холодной водой из расчета 1 литр воды- 1ст.л. соли с горкой и 2 ст.л. сахара. Дать постоять дома дней 5 и вынести на холод. если рассол уменьшится, то можно добавить воды.
Я тоже капусту делаю. Иногда соленую, иногда маринованную (немного уксуса добавляю). Чередую капусту с тертой морковью, заливаю рассолом. Можно добавить немного свёклы - получится красивый цвет.

#13
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Спасибо за рецепты!! Все очень вкусно звучит.. Я, к сожалению, пока ничем не могу поделится.. еще ничего не пробовала.. пока побаиваюсь таких серьезностей))

#14
PNEWNED

PNEWNED

    Прохожий

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • ГородЗапороже
  • На счете:1,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вот на зиму обычно готовим огурцы , помидоры , салаты. Хватает с головой.

#15
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Икра кабачковая!
3кг - кабачки
1кг - морковь
1кг - лук
2-3ст.л. томатной пасты "Помидорка"
соль по вкусу
1ст.л. - уксус 9%
300-400мл. подсолнечное масло


все натереть и обжарить отдельно.
все положить в кастрюлю и тушить 40 минут. Через 20 минут тушения добавить томатную пасут и соль. за 10 минут до окончания перемешать блендером. добавить уксус довести до кипения и по банкам.. укутать.