Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Интересные Места В Ростове-На-Дону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
tytysik

tytysik

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 985 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:1,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
1. Одним из самых популярных мест города Ростова-на-Дону считаются развалины Парамоновских складов.
«Парамоновские склады» как их называют в народе, хотя ни к Парамонову, ни к его сыновьям и потомкам эти здания не имеют никакого отношения,но об этом чуть ниже. Добраться до Парамоновых складов можно с улице Чехова спускаясь вниз к Дону.

На всех картах Ростова-на-Дону конца XIX века это место обозначено как «амбары Максимова», а склады, магазины и паровая мельница «Товарищества Е.Т. Парамонов и Сыновья» были расположены в других местах правого берега Дона. Паровая мельница Парамонова расположена на территории заброшенного Мукомольного завода.

Владимир Романович Максимов был владельцем лесопильных заводов и складов лесоматериалов в Ростове и Царицыне, проволочно-канатного и гвоздичного завода в Ростове. Петр Романович долгие годы был гласным городской думы, а в 1871-1873 годах даже избирался городским главой донской столицы.

К началу XX века набережная была застроена пакгаузами, бараками и складами. Они доходили до самой воды и стояли так тесно, что подъехать к реке не было никакой возможности. В Ростове разгружалось ежегодно более трехсот крупных пароходов, а уж сколько приплывало сюда мелких грузовых плав. средств – сказать сложно. Около трехсот судовладельцев жили тогда в нашем городе, торговля по воде шла бойко, товарооборот был значителен, поэтому иметь торговые склады в удобном месте – это становилось насущной необходимостью.  

Сейчас сохранились руины одиннадцати строений: всего два из них принадлежали купцам Парамоновым, а большинство находилось в собственности купцов Максимовых (они вели дела по всей России от Урала до Черного моря, а штаб-квартира семейной фирмы находилась как раз в Ростове).

Во время Великой Отечественной войны в одно из этих зданий попала авиабомба.В период последних лет СССР склады использовались по прямому назначению, в них хранили цемент, стройматериалы и прочее.

В 1985 году Парамоновские склада стали историческим памятником сначала местного, а потом и федерального значения, символом эпохи купеческой культуры портового города. Но статус до сих пор остается просто статусом.  

Родники постоянно бьющие из под фундамента Парамоноских складов создали такого рода мини водопады.Температура воды в роднике круглый год постоянно за счет этого вдоль ручьев зелень круглый год.

Сейчас толстенный стены из старого красного кирпича с элементами романского зодчества и классицизма, чем-то напоминают крепостные развалины. Часть зданий развалины,некоторые из них затоплена, рядом с поверхностью земли бьют родники, образуя красивые водопадики. Сегодня «Парамоновские склады» разрушаются временем, водой и людьми. Под кирпичными стенами находят приют бомжи и алкаши, в ручьях, бьющих из-под вековой кладки, купаются летом дети и тут же моют автомашины. Восстановление их, по-видимому, обойдется слишком дорого, поэтому власти города бездействуют. А ростовчанам и туристам остается только приходить сюда и любоваться на ветшающую старину.

2. Самый красивый подъезд во всем Ростове
Для тех, кто не знает о существовании самого красивого подъезда в г. Ростов-на-Дону, особенно жителям северного! Ибо вся эта красота у нас под носом существует уже несколько лет! А именно по адресу Добровольского 8/3. Один прекрасный человек, житель этого самого подъезда, купил квартиру в самой обычной девятиэтажке Ростова, но творческая натура долго не спала (мужчина по образованию художник). Всё началось с укладки плитки на первом этаже, продолжилось коваными лестницами, фресками на стенах и лепниной на потолке. По задумке автора подъезд должен был получиться в духе итальянского дворика. На мой взгляд задумка осуществилась на все 100%. Абсолютно всё сделано руками одного человека. Самое интересное то, что всё это осуществлялось без какой-либо материальной поддержки соседей и чисто из альтруистических побуждений, ну не считая пары банок краски от администрации. Об этом подъезде много писали в местной прессе, приезжали москвичи, восторгались, художник награждён двумя благодарственными письмами от мэра города.

3. Список интересных памятников можно посмотреть на сайте: http://www.etovidel....y/rostov-on-don

Если у Вас информация об удивительном месте в Ростове-на-Дону обязательно поделитесь ею с нами. Мы сходим, проведаем и поделимся впечатлениями!

Не менее интересно будет посетить Кладбище поездов!

4. Тихое местечко где собраны старые поезда и вагоны одной большой промышленной фирмы. Тягочи и вагоны самых разных годов и с самой разной судьбой..С каждым годом поездов становится все меньше и меньше, к нашему сожалению. Многое буквально рассыпается в пыль.  Говорят, что кладбтще трудно найти и сложно пробраться поближе, что его охраняют два сторожа с бдительными собаками. Много чего еще говорят.

Согласно данным в интернете Кладбище представляет собой 7 параллельных ж/д путей на которых стоят составы, в их числе паровоз 50-х годов. Тут и паровозы советских времен, и относительно новые электропоезда, вагоны старого режима и платформы,не так давно еще бегавшие по рельсам необъятной Родины.

Находится рядом с вагонами у которых под колесами прошли тысячи километров путей - необычное ощущение. Поистине мистическое место с гробовой тишиной где у всего своя история. На кладбище есть на что посмотреть, есть где полазить. Это излюбленное место фотографов. Сходите туда с друзьями, только не забудте обойти сторожа  :excl:

#2
дашенька84

дашенька84

    Новичок

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
мне стало интересно - посмотрела в интернете и нашла фото. Это именно этот подъезд? Если да, то этому жильцу памятник ставить надо за такую красоту Изображение

#3
tytysik

tytysik

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 985 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:1,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да, да! Это он! Красивый, правда? :popcorn:

В Ростове еще есть стена, красиво разрисованная графити. Это раньше был дом - пристройка, затем ее снесли, а стеночка осталась, хорошие люди ее и облагородили. Где-то на Большой Садовой (это улица). Жаль фотку не могу найти...

#4
Гость_Патриот_*

Гость_Патриот_*
  • Гости
  • На счете: $
  • Выплачено: $
  • Штрафы: $
Кладбище паровозов находится рядом с улицой Малиновского, там где мост, охраняют его 2 пенсионера, по этому зайти по фоткать всегда можно!!!