Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Вопросы И Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В этой теме вы можете задавать вопросы касающиеся Бога и Библии,и религии в целом. Буду отвечать только из Библии,ведь она главный эталон истины. Жду ваших вопросов

#2
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Скажи мне, тока честно как думаеш с какой целью была создана религия, ну и конешно без инквизиции не обойтись. Што бог так хотел бала што приказывал убивать всех богохульников  :fool: . Нет это всё церковь которая во все временя простой народ контролирует. Хорошо што хоть в современном мире церковь не так распаясалась.

#3
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияTitan (23 Июль 2011 - 10:23) писал:

Скажи мне, тока честно как думаеш с какой целью была создана религия, ну и конешно без инквизиции не обойтись. Што бог так хотел бала што приказывал убивать всех богохульников  :fool: . Нет это всё церковь которая во все временя простой народ контролирует. Хорошо што хоть в современном мире церковь не так распаясалась.
Насчет инквизиции вот что скажу,ты прав Бог здесь не причем все церковь,она добивалась чтоб те люди которые имели Библию или хотя бы разговаривали о ней,сжигали. Но все равно в то время были люди которые смогли перевести Библию на языки доступные простому народу. А вот насчет религии и зачем она нужна,то знаешь мы были созданы с потребностью испытывать и удовлетворять духовные потребности и только так мы можем испытывать счастье в жизни. И религия в этом и помогает,правда не любая сможет,а правильная!

#4
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDeNko (29 Июль 2011 - 17:59) писал:

Насчет инквизиции вот что скажу,ты прав Бог здесь не причем все церковь,она добивалась чтоб те люди которые имели Библию или хотя бы разговаривали о ней,сжигали. Но все равно в то время были люди которые смогли перевести Библию на языки доступные простому народу. А вот насчет религии и зачем она нужна,то знаешь мы были созданы с потребностью испытывать и удовлетворять духовные потребности и только так мы можем испытывать счастье в жизни. И религия в этом и помогает,правда не любая сможет,а правильная!
Ну сдесь с вышесказанным не поспориш. Разве што можно подтвертить, тем што все люди должны во что то верить. Кто в бога, кто в аллаха, будду и т.д. Вера помогает людям жить. Но веру не должны навязывать, как это делали раньше. Каждый вправе решать сам свою судьбу, и человек должен надеятся не только на богов, а в первую очередь на себя.

#5
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Как будет происходить сам процесс Конца Света. И можно ли его как-то предотвратить?

#6
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А мне интересно почему Бог решил убить первенцев, в чем они были виновати перед ним? Говорят, что он справедливый, добрый и терпеливый, разве это ТАК проявляется?
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#7
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Меня вот интересует,сойдет ли еще раз к нам Иисус?

#8
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияPushkar (03 Сентябрь 2011 - 09:01) писал:

Меня вот интересует,сойдет ли еще раз к нам Иисус?
Вообще то Исус, был обычным человеком, и это давно доказано) так что логично предположить что лет через 500 когда религия ослабнет или наоборот приобретёт неимоверный размах, то тогда по любому появиться новый мессия или пророк, или ещё один Исус, а может даже бог.

#9
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Эм, как бы вообще не доказано, был ли Иисус. А вы: "Был человеком, не был человеком".

#10
DmitriyTLT

DmitriyTLT

    Прохожий

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А какое Вы хотите получить доказательство что он был? Увидеть оригинальное свидетельство о рождении? Или может быть фотку какую? С того времени мало что сохранилось.
Каждый верит во что хочет. Кто-то в Бога, а кто-то в чёрта...

#11
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А кто-то в яичницу, летающую по земной орбите. Привыкли у нас люди верить всем и каждому.

#12
NPilgrim

NPilgrim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
:popcorn: Автор темы порадовал, здравствуйте Батюшка, а Вы библию наизусть знаете или пара томиков рядом с компьютером, в качестве шпаргалок лежит?

Собственно простите. Вопросы по существу, почему сегодня некоторые патриархи ездят на Мерседесах, а их церкви и храмы продолжают милостыню просить? (Пожертвуйте на храм).

#13
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Почему Аллах Чечне даёт кучу бабла,а православным Бог ничего не даёт?

#14
rostovcanka

rostovcanka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородКалининград
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А почему вот в жертву приносят барашка, а не человека??? Ну резали бы там неверных Аллаху! :crazy:

#15
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Новости почитайте. В Ливиии кучу людей на курбан-байрам казнили.

#16
DimaFox

DimaFox

    Прохожий

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияcokolovavv (05 Август 2011 - 07:50) писал:

А мне интересно почему Бог решил убить первенцев, в чем они были виновати перед ним? Говорят, что он справедливый, добрый и терпеливый, разве это ТАК проявляется?


Во время ветхого завета (до рождества Иисуса Христа)Бог наказывал за грехи до 4го рода. Посему первенцы может и не успели ещё нагрешить но их отцы и пра пра естественно. Более того это произошло в стране которая угнетала других людей.... А вы говорите не справедливо...

#17
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Мне бы хотелось узнать утреннюю и вечернюю молитвы .. Какие-нибудь .. хорошие грубо говоря.. знаю что их много.. Вы, например, какие используете?

#18
ivanp

ivanp

    Новичок

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На счете:1,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я считаю, что библия это книга по психологии человека и общества, ведь вней все ответы на все жизненые вопросы! :028:

#19
Гость_Ленапинк_*

Гость_Ленапинк_*
  • Гости
  • На счете: $
  • Выплачено: $
  • Штрафы: $
Да,психологи приравнивают результат общения с батюшкой в церкви с походом к психоаналитику. Несмотря на разный подход-результат очень похож.

#20
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияcokolovavv (05 Август 2011 - 07:50) писал:

А мне интересно почему Бог решил убить первенцев, в чем они были виновати перед ним? Говорят, что он справедливый, добрый и терпеливый, разве это ТАК проявляется?

Что-что??!! Вы вообще откуда это взяли?? Эту хрень? Почитайте книжки сначала.. прежде чем тупые вопросы задавать!