Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Поднятие Гемоглобина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
malaja2009

malaja2009

    Новичок

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:0,81 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Какие эффективные методы поднятия уровня гемоглобина Вы знаете? При железодефицитной анемии.
Я знаю, что есть много продуктов, богатых железом (яблоки, печень, гречка, кабачки и прочее, стараться употреблять меньше молока), однако, говорят, что при достаточно низком уровне гемоглобина одних продуктов недостаточно, нужно дополнительное поступление железа. Мне выписывали ФеррумЛек, но, возможно, из-за того, что он с шоколадным привкусом, у ребёнка появилась аллергическая реакция, да и тошнить начинает после употребления. Сорбифер такую же реакцию вызывает. Пока на приём попасть нет возможности, чтобы попросить подобрать другой препарат.

#2
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У моей подруги был низкий гемоглобин, что ей только не давали, и гранатовый сок и печень и массу других продуктов, и капельницы ставили, и таблетки она специальные пила, но ничего не помогло, поставили диагноз анемия. Так что я даже не знаю что посоветовать, знаю только что эту проблем нельзя недооценивать, нужно очень серьёзно относиться к низкому уровню гемоглобина. И сок гранатовый лучше не покупать, он очень вреден, нужно самим покупать гранаты и есть их, если это взрослый человек, правда.

#3
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Лучше всего правильно питаться, вот например:
Животное железо, абсорбируется легче всего, поэтому основная рекомендация после сильного кровотечения или при беременности и кормлении - есть говядину. А сухофрукты, хотя и являются источниками железа, НЕ содержат их в таком уж большом количестве, учитывая то, что из растительных источников железо впитывается только до 15 % и менее!
Железосодержащие продукты:
Утка, говядина (особо полезно красное мясо), печень и другие органы (для частого употребления не рекомендуется, но изредка, для разнообразия диеты, вполне допустимо), устрицы (только в вареном виде), сардины, иерусалимские артишоки, капуста, зелень репы, тыква, картошка в мундире, шпинат, морская капуста, из бобовых - зеленый горошек, красная и белая фасоль, cоевые продукты, сухофрукты.
Хорошо было бы каждый день есть гранаты, зеленые яблоки, морковь, петрушку, гречневую кашу, курагу.
Факты о железе:
Железо бывает 2 видов: heme (содержится в мясе) усваивается организмом намного легче, чем non-heme железо (содержащееся в зернах, фруктах и овощах)
Витамин С помогает организму усвоить железо. Он содержится в цитрусовых фруктах и соках, помидорах, дыне, сладком перце, картошке, поэтому рекомендуется активно включать эти продукты питания во время потребления «железных» продуктов.
Рекомендуется включать в дневной рацион обогащенные железом хлеб и каши.

#4
Agnessa

Agnessa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Помимо правильного питание (употребление в пищу продуктов обогащенных железом) еще необходимо больше бывать на свежем воздухе.
В народной медицине советуют употреблять мед (темный.) Считается, что именно в темном меде больше всего полезных веществ.

#5
malaja2009

malaja2009

    Новичок

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:0,81 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Все перечисленные железосодержащие продукты употребляю, кроме устриц, артишоков и зелени репы, по мере возможности. На свежем воздухе тоже очень много времени проводим.
Мёд тёмный нужно будет попробовать, но после завершения лактации.
А ещё мне в роддоме посоветовали выпивать столовую ложку кагора (только хорошего)

#6
Agnessa

Agnessa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияmalaja2009 (23 Август 2011 - 04:41) писал:

Все перечисленные железосодержащие продукты употребляю, кроме устриц, артишоков и зелени репы, по мере возможности. На свежем воздухе тоже очень много времени проводим.
Мёд тёмный нужно будет попробовать, но после завершения лактации.
А ещё мне в роддоме посоветовали выпивать столовую ложку кагора (только хорошего)

Мед можно и во время лактации, только совсем капельку. Я во время лактации ела мед по чуть-чуть, все было нормально, главное не переборщить.

#7
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Можно есть специальные добавки для поднятия уровня гемоглобина

#8
Eevgeny

Eevgeny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
спросите в аптеке

#9
natalidar

natalidar

    Прохожий

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЛьвов
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В первую очередь нужно сделать анализ,который покажет усваивает Ваш организм железо через желудок или нет-не помню как он называется.Можно употреблять продукты богатые железом,но толку не будет.А если все в порядке,то продуктов достаточно.Есть нюансы для удержания железа в организме.Например,как ни странно,в первую очередь надо съесть грушу,а потом например печенку,банан,гранат,яблоки зеленого цвета,овощи и фрукты красного и оранжевого цветов,орехи,курага,изюм и тд. и тп.

#10
Эволюта

Эволюта
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,08 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияPushkar (06 Сентябрь 2011 - 15:05) писал:

Можно есть специальные добавки для поднятия уровня гемоглобина
Раньше для этого существовал старый добрый гематоген, а сейчас и не поймёшь из чего Его делают...
Уж лучше печенку кушать !!!

#11
2sanny&anny

2sanny&anny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородДнепропетровск
  • На счете:0,51 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я когда была беременна у меня был низкий гемоглобин. Я месяц пила препараты железа(название не помню, но это врач скажет), ела печеночные и говяжьи котлетки, пила свежевыжатый гранатовый сок(сама на соковыжималке делала) и полтора месяца провела в селе на свежем воздухе, это было лето и я практически всё время была на воздухе плюс ко всему этому малинки-клубнички-помидорки и прочие вкусности прямо с грядки:) Гемоглобин повысился единиц на 30.

#12
galka

galka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • На счете:0,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
При помощи говяжьей печени можно поднять гемоглобин. Сырую печень пропустить через мясорубку, взять немного (ложечку) и завернуть в марлю, затем опустить в кипяток на 1 минуту, достать и съесть. Очень помогает!

#13
teter

teter

    Прохожий

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияnatalidar (16 Ноябрь 2011 - 05:46) писал:

В первую очередь нужно сделать анализ,который покажет усваивает Ваш организм железо через желудок или нет
Очевидно это анализ содержание фолиевой кислоты в организме и витамина В12, так как без них железо не усваивается. Кроме  того, можно определить уровень ферритина и трансферрина - белков, которые переносят железо на место постройки эритроцитов.  Среди противоанемических препаратов есть те которые содержат двухвалентное железо и те, которые содержат трехвалентное. Последние лучше, так как более полно усваиваются организмом

#14
ivanp

ivanp

    Новичок

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На счете:1,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
для поднятия гемоглабина, нужно употреблять в пищу грецкий орех, но не больше 5 орехов, а также киви,свекла, напиток шиповника, а также кашу гречневую, а вобще нужно употреблять прдукты содержащие железа их довольно много! :033: :033:

#15
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
А после того как у ребенка не хорошая реакция была к врачу не ходили?? может быть он вам другой препарат подскажет.. вы же не будете пробовать все вподряд, что вам форумчане предложат?

#16
milanka

milanka

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 12 сообщений
  • На счете:0,12 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Лучше всего обратиться к врачу. Причины анемии могут быть разные и только врач может определиться в лечении.

#17
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
да-да. о киви я согласна! поскольку по себе знаю - стоит сесть пару киви и сразу лучше себя чувствую)