Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Дети И Деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Agnessa

Agnessa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Начиная с определенного возраста, дети понимают, что такое деньги и начинают просить их у родителей. И теперь родители должны научить ребенка ими правильно пользоваться. Как это лучше сделать? Или можно вообще детям не давать деньги? Ведь так можно разбаловать ребенка. Как думаете, стоит ли с раннего возраста приучать ребенка к деньгам?

#2
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Нужно просто показать ему как сложно они зарабатываются, и тогда ребенок поймет!!

#3
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Надо ребёнка сперва научить правильно распоряжатся своими сбережениями, а потом уже раздавать их.

#4
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Не давать ребёнку деньги - это не выход. Нужно объяснить ребёнку на примерах куда лучше тратить деньги и почему. Вот к примеру, моя дочь просила журнал, который стОит 30 грн. (около 100 русских рублей), но покупать ей этот журнал неохота, т.к. дома он играет роль мусора, который постоянно приходится убирать и выкидать; я ей сказала, видишь сколько стОит журнал, а вот кислородный коктейл (она их очень любит да и полезно это) стОит 5 грн. (около 18 рос. рублей), мы может вместо одного журнала купить 6 коктелей. И она согласилась на коктели.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#5
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
можно, например, сказать: вот тебе такая-то сумма, покупай на эти деньги, что хочешь. это твоё содержание на такое-то время (это время нужно постепенно увеличивать, а начать с малого), до конца этого срока я тебе ничего не куплю (только если не планируется покупать одежду или что-то ещё значительное) и ещё денег не дам. когда срок выйдет, дам ещё столько же
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#6
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Расскажите детям о покупательской силе денег, предлагая им заработать на карманные расходы. Родители должны избегать выделения карманных денег просто так и всегда придавать работе по дому и домашним обязанностям денежный эквивалент. Это поможет Вашему ребенку понять концепцию зарабатывания денег. Предоставьте своим детям все необходимое, но что-то дополнительное вне праздников и специальных мероприятий должно быть заработано Вашими детьми самостоятельно.
2
Заставьте своих детей покупать все, что они "хотят", из денег на карманные расходы. Не давайте им дополнительных денег, если у них кончается наличность. Учите их экономить на покупках и тщательно планировать свои средства. Вы можете помочь им создать бюджет и отслеживать расходы, открыв их первый сберегательный счет. Ваш ребенок будет получать отметку о каждом вкладе и снимать его самостоятельно. Поговорите со своими детьми об интересе долгосрочных сбережений. Поощряйте их экономность как для кратковременных, так и для долгосрочных целей на будущее.
3
Поощряйте своего ребенка зарабатывать деньги за пределами дома, делая выгоду на адекватной возрасту деятельности, которую Вы одобряете. Ваши дети могут хотеть начать с продажи лимонада этим летом или мытья автомобилей на дороге. Если Ваш сын или дочь достаточно взрослые, поощряйте присмотр за детьми и выгул собак, как средство увеличения их дохода. Весело проведите время, придумывая способы для детей по зарабатыванию денег. Превратите работу(ы) своего ребенка в положительный опыт, и Вы создадите хорошую основу для будущей экономии и отношения к тратам.

#7
malaja2009

malaja2009

    Новичок

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:0,81 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Приучать ребёнка к деньгам нужно обязательно. иначе как он потом будет во взрослой жизни. Нужно обязательно объяснить ребёнку, что деньги не появляются просто так, что для их появления родители трудятся. Мы сестрёнке впервые стали доверять деньги лет в 6, чтобы сходила купила хлеб в киоск (он через несколько домов), сами наблюдали издалека. В школу на обеды пока не даём, потому что сдают классному руководителю и обеды у них горячие 2 раза в день. И у неё есть копилка, туда складывает металлические деньги, которые ей приносим (10, 50 копеек, рубль, 2 рубля, 5 рублей). С них она делает нам подарки и себе что-нибудь, говорит, что хочет и идём вместе.
Считаю, что давать деньги за пятёрки и работу по дому нельзя.

#8
Wiktor1996

Wiktor1996

    Пользователь

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
с раннего возраста лучше не приучать ребенка к деньгам так как моя младшая сестричка очень то уж их любит хоть ей 7 лет, но она очень любит походить по магазинам и покупает кучу ненужных вещей

#9
дашенька84

дашенька84

    Новичок

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я за работу по дому своему ребенку платить не буду. Это чтож получается, нет денег - нет помощи по дому? Надо как-то по другому... Хотя пока не знаю точно как.

#10
Hellgenius

Hellgenius

    Прохожий

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородГомель
  • На счете:1,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я думаю, не стоит в раннем возрасте давать ребенку деньги. Стоит ему лишь показать или как нибудь сказать, что деньги сложно заработать и это не просто бумажки, чтобы ребенок знал это и не тратил их куда попало или еще чего. Мне давали деньги на карманные расходы с 7 лет .

#11
Майкл

Майкл

    Прохожий

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Дети и деньги-это такие понятия, которые всегда шли рядом друг с другом. На детях экономить нельзя, ведь они- Наше ВСЁ! Берегите детей, и не бойтесь их заводить! Вы точно никогда не пожалеете об этом!

#12
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
По немногу ребёнку следует давать на карманные расходы. Если не давать, то ребёнок (не во всех случаях) может воровать.

#13
DmitriyTLT

DmitriyTLT

    Прохожий

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Деньги ребёнку надо давать, но чтобы тратил он их под Вашим контролем первое время!
Мне родители и родня всегда давали деньги либо на какие-то праздники, либо за какие-то мои старания. Будь то хорошие оценки в школе или грамоты\дипломы за выступления на спорт.соревнованиях. Тогда я сразу и понял - что деньги нужно зарабатывать трудом, стараться, а не просто клянчить у семьи...

#14
Eevgeny

Eevgeny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я думаю деньги стоит выдовать лет с 10.так как ребёнок покупает что нибудь себе уже осмысленно.
лучше давать 10 рубллей в день и хватит .надо приучать ребёнка копить деньги

#15
ekkrum

ekkrum

    Прохожий

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • На счете:0,52 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Деньги ребенку давать можно и в 20 лет ,но все это зависит от его развития .Вот моему я даю деньги и он ходит за молоком и хлебом и все нормально , хотя ему всего лишь 6 лет .

#16
Pashкевич

Pashкевич

    Прохожий

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На счете:0,39 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я бы посоветовал детям деньги выдавать но не каждый день , а раз в неделю. Так он приучается еще с раннего возраста их правильно распределять.Ну а если он их потратит раньше чем за неделю и начнет у вас просить еще то скажите еме "Ничего не знаю я тебе дал денег, так что жди следуещей недели" и стойте на своем до конца как бы он себя не вел.

#17
Kristl

Kristl
  • Проходивший мимо
  • 8 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
мои родители с младшим братом вот как поступали, еще с 1-х классов приучали его к экономии и накоплению денег. Хоть всегда была возможность покупать почти все, но этого не делали а говорили накопи-купи. Ему выделяли определенную, совсем небольшую, дневную сумму денег, которую он либо тратил, либо откладывал. А когда накапливал шел и покупал, иногда ему не хватало, но для стимуляции интереса незаметно добавляли. Теперь он вырос.И говорит, что благодаря этому, наверное и научился правильно обращаться с деньгами и соизмерять доходы с расходами.

#18
ROMKAR

ROMKAR

    Пользователь

  • Проверенный
  • 292 сообщений
  • ГородОрехов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:503,8 $
  • Штрафы:0 $
Не давать ребёнку деньги - это не выход. Нужно объяснить ребёнку на примерах куда лучше тратить деньги и почему. Вот к примеру, моя дочь просила журнал, который стОит 30 грн. (около 100 русских рублей), но покупать ей этот журнал неохота, т.к. дома он играет роль мусора, который постоянно приходится убирать и выкидать; я ей сказала, видишь сколько стОит журнал, а вот кислородный коктейл (она их очень любит да и полезно это) стОит 5 грн. (около 18 рос. рублей), мы может вместо одного журнала купить 6 коктелей. И она согласилась на коктели.


#19
Alina

Alina

    Свой человек

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Нам  - 4 года. Боюсь того момента, когда дочка захочет иметь себе деньги. Намекнула мне недавно, что ей тоже пора покупать кошелек, ведь бабушка денег дала ей, а не мне. Пока удается объяснить, что мы вместе пойдем в магазин и купим то, что ей будет нужно.

#20
Castle

Castle

    Прохожий

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • На счете:1,95 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я думаю, ребенка нужно знакомить с деньгами ближе к школе. Науроках матерматики они начнут считать, и ребенку легче будет понять, что сколько стоит. Моя во 2 классе, активно интересуется ценами в магазине, иногда я позволяю ей самой себе купить воды, принести сдачу, и рассказать мне, что почем. Пару раз давала с собой деньги на булочку в школу.
За работу по дому давать денги не буду, как и за оценки в школе, я считаю, что это неверный путь. Ребенок должен понимать, ради чего он учится, и эта цель - не получить от мамы на жвачку. И помощь по дому должна быть осознанной в стиле "поел - убери за собой", а не "убери - получи деньги".