Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В новостях часто рассказывают про мошенничество в разных областях жизни: так дурят пенсионеров, там "взули" вкладчиков, там цигане обманули и т.д. Вы когда-нибудь в жизни сталкивались с мошенниками? Как их отличить от "серьёзных" людей? Если есть случаи из жизни, расскажите.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#2
meredian

meredian

    Прохожий

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Меня один раз надули примерно на 50$, был в Казахстане, уже выезжать с него на границе хотел обменять Тенге на Сумы, в Обмениках чот ниская, цена и там толпы народу стоят по высокому курсу обменивают. Тут один подходит спрашивает обменят ну я курс у него узнал мне падашол он мне даёт прэс денег я ему даю свой чтоб все перешетали я пока считаю он испарился оказалось он мне пол сумы дал всего вот так

#3
semenof

semenof

    Прохожий

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • На счете:0,28 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ребят, мошенники везде и всюду. Среди властей тоже одни мошенники. Если к вам прийдет следователь или участковый никогда и ничего у него не подписывайте!!! И вообще будьте осторожны ВЕЗДЕ! Я сам мошенник=))
ну где-то так...

#4
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияmeredian (11 Август 2011 - 19:22) писал:

Меня один раз надули примерно на 50$, был в Казахстане, уже выезжать с него на границе хотел обменять Тенге на Сумы, в Обмениках чот ниская, цена и там толпы народу стоят по высокому курсу обменивают. Тут один подходит спрашивает обменят ну я курс у него узнал мне падашол он мне даёт прэс денег я ему даю свой чтоб все перешетали я пока считаю он испарился оказалось он мне пол сумы дал всего вот так
Как на это можно было повестись? банальнейший же развод. Ещё с дедовских времён. Сейчас, особенно в связи с распространением интернетов, мошенники стали находчивей. Допустим: фишинг + последующая продажа почты/странички бывшему владельцу.

#5
canadas

canadas

    Свой человек

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
меня когда мне было 15 лет обманули на 100 баксов, дали фальшивые и в банке потом проблемы у девушки были, которую просил поменять, ну это было раньше, сейчас мошенников больше и они изобретательней, сейчас много кто специализируется на смс обмане, вы выиграли машину или я попал в аварию или у меня проблемы положи столько то... если смс с выигрышем, свяжитесь со своим оператором и спросите проводятся ли у них розыгрыши такого плана, а если кто то просит положить денег, позвоните оператору, спросите что зв номер и какой регион или позвоните родным если у них все в порядке то это развод. будьте внимательней
Нет минималки.  Нет Комиссии за вывод денег.  0,5 руб. за реферала. Автовыплата. БУКС Evgenii_geraski

#6
canadas

canadas

    Свой человек

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияonlyJusttruth (28 Август 2011 - 15:19) писал:

Как на это можно было повестись? банальнейший же развод. Ещё с дедовских времён. Сейчас, особенно в связи с распространением интернетов, мошенники стали находчивей. Допустим: фишинг + последующая продажа почты/странички бывшему владельцу.
ну видимо это было давно и тогда еще была модна и актуальна "Ломка" денег, при пересчете вставляет палец в деньги , сгибает и убирают руку с половиной денег, надо просто всегда пересчитывать в своих руках, а если в помещении, то отсчитывать купюры на стол и не будет проблем))
Нет минималки.  Нет Комиссии за вывод денег.  0,5 руб. за реферала. Автовыплата. БУКС Evgenii_geraski

#7
Eevgeny

Eevgeny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
моя мать сталкивалаь типо
бтлайн меняет сервера отправте смс на номер и тд ит ак на 300 рублей надули вообще ужас

#8
canadas

canadas

    Свой человек

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да сейчас много ловцов удачи на эти банальные разводы, поэтому во избежания этого, нужно предупредить своих близких об этом и в первую очередь пусть постараются позвонить Вам на ваш телефон и узнать в чем дело.
Нет минималки.  Нет Комиссии за вывод денег.  0,5 руб. за реферала. Автовыплата. БУКС Evgenii_geraski

#9
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
На рынке в лотерее продули 2 000 рублей. Кто даст большее денег, например даёшь 1000 рублей, 100 руб. уходит им. Попалось 2 человека. В итоге пока то сё, они убежали, испарились.

#10
canadas

canadas

    Свой человек

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
это тоже старая тема, ты не переиграешь их деньгами, ты отдаешь деньги они их передают своему"подставному игроку" так что он ставит твоими же деньгами и пока у тебя деньги не кончаться- игра не закончиться.
Нет минималки.  Нет Комиссии за вывод денег.  0,5 руб. за реферала. Автовыплата. БУКС Evgenii_geraski

#11
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияcanadas (01 Октябрь 2011 - 02:23) писал:

это тоже старая тема, ты не переиграешь их деньгами, ты отдаешь деньги они их передают своему"подставному игроку" так что он ставит твоими же деньгами и пока у тебя деньги не кончаться- игра не закончиться.

Ага, не дописал. Потом кто больше даст, то по 100 рублей с каждой тысячи уходят им, остальное возвращается нам.Победителю камера стоимостью 14 000 рублей, или 10000 рублей. Не помню, как случилось. Но они сказали якобы на склад. Но этож рынок...там легко убежать, затеряться.

#12
canadas

canadas

    Свой человек

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияvladimir (03 Октябрь 2011 - 18:28) писал:

Ага, не дописал. Потом кто больше даст, то по 100 рублей с каждой тысячи уходят им, остальное возвращается нам.Победителю камера стоимостью 14 000 рублей, или 10000 рублей. Не помню, как случилось. Но они сказали якобы на склад. Но этож рынок...там легко убежать, затеряться.

я просто не знаю досконально эту аферу и ее схему, так поверхностно слышал, но знаю что это лохотрон, поэтому могу только наблюдать, но не учавствовать))
Нет минималки.  Нет Комиссии за вывод денег.  0,5 руб. за реферала. Автовыплата. БУКС Evgenii_geraski

#13
Steamman

Steamman

    Прохожий

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • ГородХарьков
  • На счете:0,8 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мошенники были, есть, и будут.
Читайте классику - в ней ВСЕ виды мошенничества описаны.
Просто они - адаптированы к нашим дням.
У того же известного О.Генри ( по его новеллам снят детский фильм - Вождь Краснокожих ) - ВСЁ описано до мелочей. Всё то, с чем вы сталкиваетесь спустя столетия...

#14
DmitriyTLT

DmitriyTLT

    Прохожий

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В начале этого года постоянно по телику показывали, что участились разводы по телефонам. Звонят ночью на мобильник и говорят типа, "ваш сын\муж\отче попал в аварию\сбил человека и чтобы всё нормально было - соберите все ценности в мешок и выкиньте в окно. Наш человек приедет и заберёт".
И ведь судя хроникам происшествий - народ действительно выкидывал вещи в окно. Ну как так можно то разводиться?!

#15
Владимир

Владимир

    Профессионал

  • Администраторы
  • 921 сообщений
  • ГородСамара
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияcanadas (04 Октябрь 2011 - 06:06) писал:

я просто не знаю досконально эту аферу и ее схему, так поверхностно слышал, но знаю что это лохотрон, поэтому могу только наблюдать, но не учавствовать))


Помню, не одни мы  попались на лохотрон. Там ещё другие люди попались, только в другое время.
Про них ещё писали в газете. Чтож, всем хочется заработать, ничего не делая.

#16
Dungan

Dungan

    Прохожий

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • На счете:1,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В общем друзья . Не ведитесь на эти уловки. Кто сколько ставит. И типа ты сможешь выиграть. Ты по любому проиграешь . Мошенники на то и есть мошенники. Они любыми путями хотят обмануть тебя. Так что лучше обходить такие места.
Мир общения и знакомства http://dungane.4ba.ru
LINKUM

#17
yrges

yrges

    Прохожий

  • Модераторы
  • 21 сообщений
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да, вариантов мошенничества бесчисленное множество. Со временем придумываются все новые и новые способо. Предостеречь от этого может только здравый смысл, бдительность, что то типо этого.

#18
ivanp

ivanp

    Новичок

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На счете:1,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я раз тоже чуть не попался. звонят в дверь открываю стоят парень и девушка, говорят акцыя раздоём подарки утюг, но так как утюг в ноборе ещё с двумя предметоми за них прейдётся заплатить, тут я сразу вспомнел передачу место происшествия там была онологичная ситуацыя, и выдворил их. хотя честно скажу, с перва купился, :011:

#19
Vakha

Vakha

    Пользователь

  • Проверенный
  • 459 сообщений
  • Городсамара
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
не сталкивался и надеюсь не сталкнусь но если всеж вдруг такое случится то не завидую тем людям, как отличить такие люди с первого момента своего присутствия не внушают доверия это на уровне чувств.

#20
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Я с цыганами только сталкивалась.., те же самые мошенники, и то не повелась..Я очень добрый человек по натуре.. и мне всегда и всем хочется помочь.. Вот одна позвонила мне в квартиру.. помоги чем можешь типа.. одежда, картошка и т.д.. Я ей вынесла хороший джинсовый комбинезон.. который уже не носила.. она начала мне типа.. давай погадаю.. дай че нибудь золотое.. тра та..та.. Я сказала нет ничего.. и ушла.. А потом нашла свои джинсы в луже.. Глупая))