Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Домашнее пиво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Кому надоело давиться магазинной бурдой! Давайте попробуем варить пиво дома!
Кто-нибудь из форумчан уже варил? Делитесь опытом.

#2
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мысль хорошая... я пока только переваривал, а не варил. :))))

#3
Frodo94

Frodo94

    Прохожий

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • На счете:0,17 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
сколько варил не разу не получалось(

#4
Chekist

Chekist

    Прохожий

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМичман Харитонов (23 Май 2011 - 12:13) писал:

Кому надоело давиться магазинной бурдой! Давайте попробуем варить пиво дома!
Кто-нибудь из форумчан уже варил? Делитесь опытом.
Я не варил, была мысль, но не было информации)). Знаю только что пиво состоит из трёх компонентов: хмель, солод, вода.

#5
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Самый простой рецепт, из того что попадалось, это можжевеловое пиво.

Цитата

В 2 л воды в течение 30 мин отваривать 200 г свежих ягод. Отвар процедить, охладить до комнатной температуры, добавить 50 г меду и 25 г дрожжей, размешать и поставить для брожения. Когда дрожжи поднимутся наверх, снова размешать и разлить в бутылки, закрыть пробками и оставить на 3-5 дней в прохладном месте.
А вот еще дореволюционный рецепт "домашнего пива", тоже вроде как несложно

Цитата

Полведра ячменного солода размешать в бочонке с двумя ведрами холодной воды, оставить так до следующего утра. Утром перелить все это в котел, прибавив полную чайную ложку соли, дать исподволь кипеть 2 часа, прокипятив, положить 6 стаканов хмеля, затем варить минут 20. Процедить все это в бочонке, дать напитку остыть, влить тогда свежих пивных дрожжей и чашку патоки или повидла, размешать, оставить так до вечера. Потом разлить в бутылки, которые закупорить только на другой день. На следующий день пиво уже будет готово к употреблению. От хранения пиво крепнет.


#6
Chekist

Chekist

    Прохожий

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • На счете:0,53 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
:D Да нууу, ...это уже брага получается. Дрожжи, варенье,...конечно бродить будет и крепнуть. Солод ещё приготовить нужно из ячменя. Там вроде бы обжаривать надо и насколько сильно обжаришь, такое и будет пиво - тёмное или светлое. Хмель тоже не каждый подходит и его нужно заготовить заранее, сушить что - ли... Вот всё что знаю.

#7
Sanyok197575

Sanyok197575

    Пользователь

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • ГородОдесса
  • На счете:0,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Спосибо  за  тему  очень  интерестно  как  в  домашних  усдловиях  можно  сварить  пиво.

И  если  можно  подкиньте  рецептик.

#8
zhecka

zhecka

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 800 сообщений
  • ГородЧернигов
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Пиво покупаю только с магазина.
Пиво варить не пробовал и мысли как-то не было. А если дома варить то оно будет отличаться от пива купленного, потому что многие производители добавляют всякой химии.

#9
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияzhecka (29 Май 2011 - 17:29) писал:

Пиво покупаю только с магазина.
Пиво варить не пробовал и мысли как-то не было. А если дома варить то оно будет отличаться от пива купленного, потому что многие производители добавляют всякой химии.
Ну, это конечно. Например, пивзавод "Славутич" использует самый дешевый консервант - аскорбинку   :D  :D  :D
Отсюда и вкус у ихнего пива.... специфический. Не вредно, конечно, просто не пиво, а бирмикс какой-то получается

#10
West09

West09

    СПАМЕР

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • На счете:1,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Меня устраивает сибирская корона лайм) А что его варить самими можно еще? разливное думаю проще купить)

#11
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Варить можно, конечно. Несколько рецептов я выкладывал в начале темы.
даже специальные домашние мини-пивоварки продаются, вот такие например
Дорогая модель, Williams Warn
Изображение

Цитата

Аппарат для приготовления пива внешне напоминает дорогую кофемашину. Большое количество кнопок и циферблатов поможет вам сделать чудесный напиток, который умеет поднимать настроение. WilliamsWarn управляет брожением, варкой и охлаждением пива. Процесс приготовления пива занимает около одной недели.

Единственным недостатком прибора можно назвать очень высокую стоимость. Не каждый может позволить себе пивоварку за 4 500 $.
Машинка попроще, около двух тысяч гривен
Изображение

#12
West09

West09

    СПАМЕР

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • На счете:1,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да зачем это? оно вкуснее чтоли? или полезнее? вообще раньше пиво полезное только было, пока добавлять всякую фигню не начали

#13
zhecka

zhecka

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 800 сообщений
  • ГородЧернигов
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Позволить этот аппарат могут только богатые люди, но и так что бы по отдыхать.
Обычные люди этот не купят, то если покупать этот аппарат для роскоши.

#14
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияWest09 (31 Май 2011 - 11:40) писал:

Да зачем это? оно вкуснее чтоли? или полезнее? вообще раньше пиво полезное только было, пока добавлять всякую фигню не начали
Вкуснее - то, что пытался варить сам, с переменным успехом, если честно - то получилось, то не получилось.
Насчет полезнее - в разумных количествах пожалуй да, сам видишь, что кладешь, никакой химии-консервантов. Сам себе всякую фигню добавлять не будешь  :lol:

#15
Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияWest09 (31 Май 2011 - 11:40) писал:

Да зачем это? оно вкуснее чтоли? или полезнее?
Кстати, настоящее пиво в умеренных количествах только помогает нашему организму.
Даже вот что пишут: "В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается о прибавлении к годам жизни трёх лет для потребляющих определённое количество алкоголя, и о вычитании трёх лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши учёные-медики." Кстати, я сама от врачей не раз слышала, что в небольших количествах алкоголь (настоящий!) полезен.
Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!


Linkum

#16
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Совершенно верно. И дело не только в алкоголе, настоящее живое пиво богато микроэлементами, витаминами (группы Б, насколько я помню), и т.п. То есть, если в правильных дозах, то употреблять можно и нужно.
Опять же, на "магазинное" пиво это, к сожалению, как правило не распространяется.

#17
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я видела домашние пивоварни и к ним рецепты прилагались, но долго оно не стоит, тут сразу сделал и за пару дней выпил, потом оно портится.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#18
Lyusia8888

Lyusia8888

    Прохожий

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Идеи конечно хорошие у меня тоже бывали мысли самим пиво варить настоящее.Рецептов то много,только вот где взять все эти ингридиенты хмель солод  и т.д.Я  ни разу не видела этого в магазинах  :(

#19
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сейчас многое можно делать самим, в том числе йогурты, мороженое, хлеб, пиво. Но на все нужно время и деньги.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#20
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Темное шипучее пиво
Ингредиенты:
500 г смеси зерна (пшеницы, ржи, овса и ячменя), 30—40 г цикория, 700—800 г сахара, 50 г сушеного хмеля или 20—30 г дрожжей, цедра 1 лимона, 10 л воды.
        Приготовление
Зерна поджарить на сковороде до коричневого цвета, смолоть в кофемолке, добавить цикорий и вскипятить с частью воды, затем ввести остальную воду, сахар, хмель или дрожжи и натертую лимонную цедру.
Через несколько часов настой процедить через марлю, разлить в бутылки, плотно закупорить и поставить в прохладное место.