Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Жена - глава семьи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
Майкл

Майкл

    Прохожий

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я считаю, что глава в семье должен быть мужчина. мужчина должен быть в семье головой,  женщина шеей... возможно, на самом деле может в семье главная женщина, но умная женщина сделает так, чтобы мужчина думал что он глава

#42
Agnessa

Agnessa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мужчина - всегда глава (голова) семьи, так было и так будет. Это лишь простая формальность, чтоб мужчине было приятно. А женщина - это шея, которая постоянно направляет голову. Куда шея, туда и голова.

#43
NPilgrim

NPilgrim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
:popcorn: есть мужики-тряпки (которые от этого быть мужиками не перестают), а есть жёны которых это устраивает, лично меня бы не устроило если бы жена (да вообще, кто угодно) "рулил" бы в моей жизни...

#44
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAgnessa (21 Октябрь 2011 - 20:17) писал:

Мужчина - всегда глава (голова) семьи, так было и так будет. Это лишь простая формальность, чтоб мужчине было приятно. А женщина - это шея, которая постоянно направляет голову. Куда шея, туда и голова.
Если так то в чем же тогда роль мужчины в семье,если все,по вашим словам,решает жена?

#45
ainuriks

ainuriks

    Прохожий

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мужик должен быть главой семьи.Он должен принимать все решение=)))

#46
Эволюта

Эволюта
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,08 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А помоему всё это пережитки прошлого, ведь должно быть ПОЛНОЕ равноправие в семье, равно как и равное исполнение обязанностей.

#47
innohka

innohka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • На счете:0,265 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDeNko (10 Июнь 2011 - 04:19) писал:

Я сейчас заметил такую тенденцию,что жены стараются брать на себя роль главы в семье, хотя эту роль должен исполнять муж. Как по вашему кто в семье должен быть глава и есть ли какие то причины чтобы главой была жена? И должна ли она брать на себя такую роль?
Иногда просто муж этого не особо хочет. И приходится жене брать все в свои руки! Но гдавой в семье должен быть мужчина. А решать чаще всего должны вместе - обобща!!!

#48
Roma

Roma

    Прохожий

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородБаку
  • На счете:0,48 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDeNko (10 Июнь 2011 - 04:19) писал:

Я сейчас заметил такую тенденцию,что жены стараются брать на себя роль главы в семье, хотя эту роль должен исполнять муж. Как по вашему кто в семье должен быть глава и есть ли какие то причины чтобы главой была жена? И должна ли она брать на себя такую роль?
Главой в семье должен быть муж.Это тема к обсуждению не подлежит.

#49
Dungan

Dungan

    Прохожий

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • На счете:1,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я думаю что в семье должен руководить и следить за порядком муж. Это как глава семьи. Женщина должна знать своих обязанностей. И следить за домом. А муж как глава семьи должен быть добытчиком. Он должен работать. И кормить семью. ну сейчас я смотрю это из за самих же мужей. Они пьют играют в азартные игры. Не работают. Вот в таких ситуациях можно понять женщин. Вот в этом должна женщина быть главой. Чтобы потом с семьей не остаться без ничего.
Мир общения и знакомства http://dungane.4ba.ru
LINKUM

#50
улюлюша

улюлюша

    Прохожий

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • ГородПетропавловск
  • На счете:0,8 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я считаю,главным в семье должен быть муж.непонимаю женщин которые рвутся главенствовать в семье,зачем? мы ведь хрупкие и нежные,не на наших плечах должно все это лежать!

#51
Ameli

Ameli

    Прохожий

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • На счете:0,24 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
С удовольствием вручила бразды правления своему мужу. Это очень удобно: платит по счетам, помнит, что нужно сделать в квартире, что нужно для семьи. Моя голова не забита житейской ерундой, я даже за продуктами не хожу. :005:

#52
Oksana

Oksana

    Прохожий

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • На счете:0,19 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это типа как: муж приходит домой, дверь закрыта, стучится в дверь и кричит, - кто в доме хозяин?,- из-за двери жена отвечает:-Кто в доме тот и хозяин.:) Конечно во всех семьях по разному, и понимать можно тоже по разному, у нас например все на ровне, у нас нет такого, чтобы кто то был выше другого, мы решаем все проблеммы вместе и прислушиваемся друг другу, и учитываем мнения друг друга

#53
DimaFox

DimaFox

    Прохожий

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияinnohka (17 Декабрь 2011 - 13:32) писал:

Иногда просто муж этого не особо хочет. И приходится жене брать все в свои руки! Но гдавой в семье должен быть мужчина. А решать чаще всего должны вместе - обобща!!!


Вот это наверное и есть роль шеи - обобща... Совет будет длиться столько что бы шея наконец успокоилась... Это не совсем верно... Главой семьи должен быть муж. Часто бывают сложные ситуации в жизни где тяжело принять решение а другой половине в это время боязно что принятое решение не удовлетворит её и хочется как то повлиять.. Но если вы любимы и уверены что муж вас знает (вы всегда открыты перед ним) то можно не бояться... Но это всё с оговоркой есть разные мужья и есть разные жёны...

#54
irinca

irinca

    Прохожий

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Голава муж, Шея жена куда повернёт туда и будет смотреть. Конечно муж глава семьи

#55
DimaFox

DimaFox

    Прохожий

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • На счете:1,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияirinca (08 Май 2012 - 06:43) писал:

Голава муж, Шея жена куда повернёт туда и будет смотреть. Конечно муж глава семьи


Как легко вам согласиться будучи шеей признать мужа главой семьи... А что если и в самом деле дать возможность взять на себя эту ответственность сполна... Слабо наверное...

#56
irinca

irinca

    Прохожий

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Женщина – растение, стремящееся к небу, а мужчина – крепкий остов, корень, прочно удерживающий хрупкую конструкцию на себе.

#57
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Главой должен быть тот, кто может) Неужели это огромный статус) У мужчин в этой теме как будто обида звучит в постах)) Я вот даже не могу определится, кто у нас глава.. Отпуска, еда, деньги, все решаю я. А муж зарабатывает. Если бы я не толкала бы его на всякого рода покупки, на поездки.. он бы работал вечно без выходных. Для меня, конечно, он самый главный, может и глава даже. Но решаем мы все в основном с моих толчков. :058:

#58
ivanp

ivanp

    Новичок

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На счете:1,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
если ты доволен с воей женой во всех отношениях то почему бы ей небыть главой семьи, ведь в этом много плюсов. пример я иногда ленюсь, а она застовляет, что то помогать делать или же семейный бюджет куда сколько потратить. :033:

#59
penzlik

penzlik

    Прохожий

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • На счете:0,4 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Свято верю и считаю, что главой семьи должен быть муж. Однако если оказывается так, что дела стоят на месте и муж не в состоянии двигать семью вперед, то есть смысл взять бразды правления в свои хрупкие руки. Даже если мне это страшно не хочется, а хочется быть слабой, но мне это не дают, к сожалению  :028:

#60
vanekk

vanekk

    Прохожий

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • ГородБелогорск
  • На счете:0,66 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А почему муж не хочет продвигать семью дальше? Он пьёт? Или чтото другое? На всё есть своя причина! А на все причины у тебя только один метод поставить его перед фактом или ты(тоесть он будет решать проблемы) или уходи. Я думаю это самый оптимальный вариант.
[url=http://linkum.ru/to/2465f73f2a63d179a1853b2395a8