Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Яичная скорлупа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
ksy7772009

ksy7772009

    Прохожий

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Городстаханов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Узнала,что яичная скорлупа - это настоящий источник кальция!Сейчас столько препаратов кальция,но цены бьют по карману!У меня ребёнок болен,ему нужно месяц через месяц пить препараты кальция,но помимо этого,ещё куча лекарств,естественно,тяжело финансово,а тут натолкнулась на тему о яичной скорлупе,что это и есть тот самый кальций и + 27 необходимых организму миниралов!Но сколько я не искала в интернете,как правильно приготовить яичную пудру,сталкиваюсь с разными способами!Не могу разобраться какая именно скорлупа нужна от сырых или варёных яиц,везде разная информация!Может кто знает ,подскажите.пожалуйста!!!

#2
Ирина

Ирина

    Знаток

  • Редактор ФОРУМА
  • 852 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:2,83 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Нужно взять скорлупу сырых свежих яиц домашних кур, хорошо помыть, проварить минут 5, удалить внутреннюю пленку, подсушить и истолочь в порошок.
Ребенку в сутки нужно давать одну чайную ложку этого порошка. Только его обязательно нужно в лимонном соке погасить. Можно давать во время, можно сразу после еды. Можно по пол чайной ложки разделить и давать за обедом и за ужином, например.
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

#3
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Есть такая информация

Цитата

Яйца предварительно надо вымыть теплой водой с мылом, хорошо ополоснуть. В большинстве случаев скорлупа куриных яиц не требует специальной стерилизации. Для маленьких детей нужно на 5 минут помещать скорлупу в кипящую воду. Скорлупа от яиц, сваренных вкрутую, менее активна, но зато полностью готова к использованию, так как прошла процесс варки.
Растирать скорлупу в порошок лучше всего в ступке, так как было замечено, что измельченная скорлупа в кофемолке менее активна.
Вся статья здесь

#4
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
а я если честно первый раз слышу такую информацию,всегда в основном пил кальцый в порошке,разных фирм,а тут такой народный способ.нужно будет обязательно попробовать

#5
Lyusia8888

Lyusia8888

    Прохожий

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияksy7772009 (10 Июнь 2011 - 22:38) писал:

Узнала,что яичная скорлупа - это настоящий источник кальция!Сейчас столько препаратов кальция,но цены бьют по карману!У меня ребёнок болен,ему нужно месяц через месяц пить препараты кальция,но помимо этого,ещё куча лекарств,естественно,тяжело финансово,а тут натолкнулась на тему о яичной скорлупе,что это и есть тот самый кальций и + 27 необходимых организму миниралов!Но сколько я не искала в интернете,как правильно приготовить яичную пудру,сталкиваюсь с разными способами!Не могу разобраться какая именно скорлупа нужна от сырых или варёных яиц,везде разная информация!Может кто знает ,подскажите.пожалуйста!!!
Самая ценная скорлупа – перепелиная. Следом за ней идет куриная, но она должна быть от свежих не инфецированных яиц. Утиной и гусиной лучше вообще не пользоваться - она всегда инфицированна.
Скорлупу перепелиных яиц нужно готовить впрок, по мере использования яиц. Яйца перед тем, как разрезать ножом с зубчиками, моют щеткой в мыльной или содовой воде, можно мыть в уксусе - затем тщательно споласкивают. Вылив содержимое, скорлупу промывают с внутренней стороны. Затем сушат и измельчают.
Эффект будет гораздо выше, если порошок потреблять с лимонным соком или рыбьим жиром, где много витамина D и йода. Все это можно разболтать с водой и выпить либо съесть вместе с пищей.


#6
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня подруга мел ела, но нынче это не очень полезно, ведь туда наверняка что-то добавляют. Кальций пила, когда беременная ходила, но в таблетках. А способ приема сколлупы конечно очень интерсный, буду знать на будущее.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#7
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я тоже слышала о том, что скорлупу обдают кипятком и замачивают лимонным соком, но такой кальций усваивается всего на 15%. Врачи не рекомендуют употреблять яичную скорлупу, если вам нужен кальций то намного эффективнее будет есть побольше творога, овощей, орехов, зелени, морской капусты, чёрной смородины и ещё много чего, это и вкуснее и усваивается лучше чем скорлупа.

#8
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я тоже как то скорлупу не очень люблю,больше предпочитаю творог или овощи какие то,так сказать повкуснее,ведь в скорлупе не так уж и много кальция.

#9
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да, толченая скорлупа - не самый вкусный вид витаминов. Просто если человек правильно питается, то ему никаких дополнительных добавок больше не нужно.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#10
ksy7772009

ksy7772009

    Прохожий

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Городстаханов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Спасибо за ответы,уезжали в крым с ребёнком,не было возможности почитать посты!Единственное с чем не согласна,что скролупа не самый полезный вид витаминов!Скорлупа -далеко не витамины,это именно источник кальция,но мне повезло пообщалась со специалистом и мне объяснили,что к чему!Главное,что это лучше,чем тот кальий,который продают в наших украинских аптеках!!!

#11
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Приятно если мы чем-то смогли помочь вам высказывая свои мнения. Но всё же каждый для себя делает выбор сам. Это хорошо, что вы пообщались со специалистом, это очень важно, ведь со здоровьем шутить нельзя, а самолечение порой может и боком вылезти.

#12
serg777

serg777

    Прохожий

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На счете:0,14 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Насчёт скорлупы помню,что моя прабабушка,когда мы с братьями приезжали к ней в деревню,толкла скорлупу в пудру и просто посыпала ею хлеб с маслом!Никакого неприятного вкуса я не помню,а скорлупа была от варёных куриных яиц!Яйца,естественно.свои ,домашние!
Серёга

#13
hutshepsut

hutshepsut

    Прохожий

  • Проверенный
  • 136 сообщений
  • На счете:1,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Во-первых, кальция усваивается только в сочетании с жирами. Во-вторых, можно не только полезности от нее поиметь. У подруги сын поигрался с упаковкой от магазинных яиц. Месяц лечения от сальмонелеза в инфекционке, кровавый кал и все такое. Вы уверены, что оно вам надо?

#14
andervx

andervx

    Прохожий

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В детстве увлекался акробатикой и гимнастикой, и после долгий занятий, или большого количество сальт, особенно на землю или ещё хуже на бетон, не плохо болели кости. После узнал, что яичная скорлупа полезная для костей, и употреблял в течении года, ноги болеть перестали, хотя это может быть и из-за приобретенного опыта, или так сказать привычка.

#15
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияirina_rostov (11 Июнь 2011 - 09:46) писал:

Нужно взять скорлупу сырых свежих яиц домашних кур, хорошо помыть, проварить минут 5, удалить внутреннюю пленку, подсушить и истолочь в порошок.
Ребенку в сутки нужно давать одну чайную ложку этого порошка. Только его обязательно нужно в лимонном соке погасить. Можно давать во время, можно сразу после еды. Можно по пол чайной ложки разделить и давать за обедом и за ужином, например.
а зачем гасить в лимонном соке? хоть и не очень вкусно, но не гадость, а про кальций я слышала, что он, как и витамин А, лучше усваивается, если употреблять его вместе с чем-нибудь жирным
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#16
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Скорлупа птичьих яиц состоит на 90 процентов из карбоната кальция, причем этот карбонат кальция усваивается почти стопроцентно за счет того, что уже проходил синтез в организме птицы из органического кальция в неорганический. Кроме того, скорлупа содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, селен, цинк и другое – всего 27 элементов!

Попадая в организм человека, естественный кальций легко связывается с фосфором и образует фосфаты кальция, которые идут на строительство зубов и костей.

Идеальное усвоение яичной скорлупы организмом предопределено самой природой.

Ионы кальция имеют такой размер, который позволяет им с легкостью проникать в человеческую клетку и так же выходить из нее, оставляя в ней целую цепочку важных питательных элементов. Это позволяет обеспечить укрепление межклеточной мембраны, делает её не проницаемой для вирусов, радионуклидов, а значит, укрепляет жизнестойкость всего организма человека. Цвет скорлупы не имеет значение.

#17
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
ЛУчше всего проконсультируйтесь с врачом

#18
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
главное, не забывайте хорошо измельчать, буквально в порошок, чтобы ничего себе внутри не поранить
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#19
дашенька84

дашенька84

    Новичок

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Спасибо за полезную темку!  :give_rose:  Надо маме посоветовать. У нее нехватка кальция, она пьет в таблетках, но эффекта 0. Может хоть скорлупки помогут.

#20
KyKJIa

KyKJIa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сестра когда была беременной тоже ела скорлупу,так как многие таблетки в период беременнности запрещены, просто проваривала её, сушила и молола в кофемолке