Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Какие средства самозащиты носите с собой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияGitsu (08 Август 2011 - 16:37) писал:

Главное бы не переборщить с самозащитой, а то окажемся и виновными <_< А почему бы испугом не взять? Возьмём учебную гранату и если кто из "шпаны" полез, принимаем вид сумашедшего и если они не разбегутся, то ошмётки их тел будут на зданиях  :diablo:
А почему бы тогда как в "GTA" не с автоматом на поясе, и узишкой в кармане. Так если кто наподёт, ещё и сами ограбленными окажутся. :luba:

#42
Gitsu

Gitsu

    Свой человек

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • На счете:0,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну тогда возьмите боевую и пройдите свиделем, что шли по улице и вдруг произошёл взрыв) Ну ет если вас найду :spiteful:

#43
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Так это уже не самозащита, а нападение получается. Кошмар, откуда у нас такие люди агрессивные берутся?
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#44
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это не люди агрессивные, это времена нынче суровые настали. Так что в любом случае какую небудь пугалку, типа ножика или газового болончика носить стоит.

#45
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну, их не только носить нужно, а и уметь использовать правильно, ведь "пугалка" - это то, чем можно напугать, а не убить или покалечить.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#46
Pastik

Pastik
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А я стараюсь не ходить в темную пору одна. А зимой когда возвращаюсь с работы а на улице темно, моим средством для самозащиты есть муж...

#47
Wiktor1996

Wiktor1996

    Пользователь

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
сейчас ничего не ношу но раньше била маленькая бита)

#48
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ношу с собой здоровье и кулак)

#49
malaja2009

malaja2009

    Новичок

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:0,81 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDeNko (06 Июль 2011 - 03:41) писал:

я вообще стараюсь ничего такого с собой носить а то самое страшное то что сам можешь потом и пострадать от своего же средства защиты.

Согласна, я тоже именно по этой причине стараюсь ничего с собой не носить, если не умеешь достаточно хорошо с этим обращаться. Только когда работала агентом по списанию показаний с электросчётчиков, нам выдавали перцовые балончики, с целью защиты от собак. Но так ни разу не воспользовалась.
А вообще, даже обычная шариковая авторучка может нанести серьёзный урон, так что всё зависит не от орудия защиты, а от умения не растеряться и адекватно оценивать ситуацию.

#50
AlexBronski

AlexBronski

    Прохожий

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:0,18 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Пол-жмени песка в одном кармане и кастет в другом, навыки рукопашки + мозг :)

#51
ivan

ivan

    Прохожий

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • На счете:0,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Как тут уже писали, повторюсь, лучшее средство защиты это быстрые ноги. Может, конечно, пригодится и балончик, и что-то другое, но главное ноги. Надо стараться уйти от столкновения, даже если угрожает один человек, ведь бывает, что второй выжидает, или подходит сзади. и, поскольку, мы не знаем сколько их, а тем более когда это группа, то лучше всего убегать. И желательно искать людные места, может окружающие и не придут на помощь, но те кто хочетнапасть могут оставить эту затею.

#52
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ноги, руки и главное - страшная рожа.

#53
wasek777

wasek777
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияfedyl6 (06 Июль 2011 - 01:13) писал:

Средства самозащиты конечно хорошо, но когда толпа, так сказать неадекватных людей, то лучше быстрые ноги. Про электрошокер ничего плохого не скажу, но газовый баллончик не всегда действует, так как надо.
я вообще ничего с собою не беру

#54
Chibruk

Chibruk

    Новичок

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На счете:1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Средство самозащиты это ты сам! для мужчин,я считаю не нужны какие то средства самозащиты,а вот для девушек желательно бы при себе иметь,ну что иметь?это уже решать им самим.

#55
дашенька84

дашенька84

    Новичок

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияkiss5402 (11 Июль 2011 - 14:25) писал:

В сумочке всегда ножу газовый баллончик) На всякий случай)Мало ли что)
Я одно время носила балончик. Не думаю, что смогла бы им пользоваться в сложной ситуации, но один раз он меня все же спас. Правда от собаки.

#56
Dinam

Dinam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Иногда ношу с собой кастет и то изредка. А так с собой нечего не ношу!

#57
Eevgeny

Eevgeny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0,13 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
не чего не нашу
если что ноги в руки и до ближайшого друга или квартиры

#58
Hellgenius

Hellgenius

    Прохожий

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородГомель
  • На счете:1,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Газовый болончик и маленькую дубинку . Газовый болончик для того что бы ослепить того от кого защищаюсь а дубинка что бы отключить или ударить его пару раз . До того времени как кто нибудь поможет.

#59
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Цитата

а дубинка что бы отключить или ударить его пару раз
А Вы тренировались, чтобы правильно её использовать? А то ведь могут и против Вас использовать, если не совладаете... Тут уж лучше балончик плюс верные ноги. Ну или крик, дабы привлечь кого на помощь (на помощь Вам, а не преступнику. Это тоже важно не перепутать :unsure: )

#60
Agnessa

Agnessa

    Прохожий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Раньше носила газовый баллончик, даже один раз воспользовалась, только потом пришлось быстро убегать. А еще у меня была сирена, дергаешь за шнурок и громко срабатывает милицейская сирена, очень эффективное средство. Но опять же, воспользовавшись им надо просто быстро убегать.