Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Эвтаназия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: А ты "за" или "против" эвтаназии (41 пользователей проголосовало)

А ты "за" или "против" эвтаназии

  1. я полностью "за" (11 голосов [26.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.83%

  2. я "за", но с некоторыми ограничениями (24 голосов [58.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.54%

  3. я категорически "против" (6 голосов [14.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну отчасти я согласна что это суицид, но бывают такие ситуации, что человек настолько мучается, что уже не может мыслить нормально, у него уже путается сознание, или же вовсе теряет способность говорить или мыслить. Он не может попросить словесно, чтоб его убили. Как бы это ужасно не звучало, но эвтаназия в таких случаях это милостыня, это лучшее чем мы можем помочь.

#22
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
А я знаю таких людей,и пожилых,и молодых или же инвалидов,которым очень трудно передвигатся и каждый день начинается с того что нужно себя заставить встать через боль, и расходится немного. Но эти люди понимают почему с ними такое и молят Бога о том чтобы он дал им еще один день прожить! Вот это мне кажется труднее всего. Легче просто взять и попросить убить себя,а вот гораздо труднее жить дальше со своей болезнью!

#23
andervx

andervx

    Прохожий

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • На счете:0,15 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Если человек страдает, почему бы ему не освободить себя от этого?

#24
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияandervx (31 Июль 2011 - 12:43) писал:

Если человек страдает, почему бы ему не освободить себя от этого?
Мне кажется что если это близкий человек,то хочется чтобы он дольше прожил,если страдает,то разными способами можно будет облегчить его боль...

#25
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Да, правильно, напичкать его наркотиками, чтобы не так сильно мучался и не страдал, под кайфом жить будет лучше и легче, правильно Денко?
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#26
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияcokolovavv (01 Август 2011 - 07:48) писал:

Да, правильно, напичкать его наркотиками, чтобы не так сильно мучался и не страдал, под кайфом жить будет лучше и легче, правильно Денко?
Нет! Я не это имел ввиду! Я бы никогда не позволил близкому человеку получать кайф чтоб не страдать! Я имел ввиду что медицина идет вперед и есть много возможностей избежать самой болезни,которая будет приносить боль. А если этого не избежать,болезни тоесть,то я все равно против эвтаназии. Почему? Сейчас обьяснить не смогу,как найду слова напишу!

#27
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Конечно бывают случаи, когда,скажем, богатых пожилых людей склоняют к эвтоназии их родственники, чтобы быстрей получить наследство. Лично я категорически против этого.

#28
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вобще-то я за, но при некоторых обстоятельствах, мне кажется, об этом даже не может быть и речи, например, тогда, когда человек сам еще хочет жить и цепляется за нее как может!

#29
tytysik

tytysik

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 985 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:1,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияLempard8 (02 Август 2011 - 09:13) писал:

Вобще-то я за, но при некоторых обстоятельствах, мне кажется, об этом даже не может быть и речи, например, тогда, когда человек сам еще хочет жить и цепляется за нее как может!

Ну вообще-то эвтаназия не проводится тем, кто хочет жить. В этом и суть, что дело добровольное. Убивать тебя, цепляющегося за жизнь, никто не будет.

#30
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну не скажи если евтанезию захотел сделать тебе кто-то из родственников без твоего ведома????

#31
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Эвтоназия без твоего ведома, это уже убийство. А убийство это статья. Да и без твоего подтверждения её нельзя произвести.

#32
meredian

meredian

    Прохожий

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Эвтаназию и одобряю и нет одновременно. Эвтаназия с одной стороны хороша тем,что если обреченный человек изъявил такое желание..Вобщем да,нужно помочь.И я думаю, что справедливо было бы исполнять волю больного. Такой выбор может делать только он.
С другой стороны – это большой грех,. А ведь еще смертельно больной человек может быть элементарно врачебной ошибкой! А если это поттверждено консилиумом врачей – то прописка обезболибающих типа морфина. Человек хотя и все равно умрет – но с с сознанием, что он не совершил самоубийства. Не мы сами создали себе жизнь ( и даже не родители) и не наше право ее прекращать.Борьба со смертью некоторых даже исцелило. А вот улучьшить ее качество в это время – это вопрос нас самих и наших родственников. Что бы это не стоило.

#33
GrapeJuce

GrapeJuce

    Прохожий

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На счете:0,47 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я "за" этот так сказать суицид. зачем еще некоторое время самому мучиться и мучить других, если помощи ждать уже бесполезно?

#34
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияDeNko (09 Июль 2011 - 21:23) писал:

я не знаю как я бы отнесся если бы был прикован,возможно отказался бы по той причине что смотря один индийский фильм под название "Мольба",там как раз фильм касается эвтаназии,так там была такая мысль что те люди которые нас очень любят никогда бы не согласились чтоб мы умерли раньше,тем самым потеряя их любовь. Мы не можем за других решать когда прекращать любить нас. Фильм очень зацепил и заставил задуматся...
а по-моему эгоистично заставлять страдать человека только для того, чтобы лишнее время побыть с ним. ведь любимым желают только лучшего, не так ли? одно дело, если у больного есть воля к жизни и он готов бороться со своей болезнью каждый день. а если нет? я не призываю бросаться со шприцем на каждого, кто говорит, что хочет умереть, это решение должно быть обдуманным, но каждый обязательно должен иметь право на него. мы усыпляем собак, чтобы они не мучились, чем же наши ближние хуже собак?
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#35
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
meredian, речь идет не о том, что человек только узнал, что он смертельно болет и сразу решил расстаться с жизнь, а о том, что человек мучается физически, ведь такие болезни как рак, к примеру, это ужасно больно.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#36
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Рак на ранних стадиях лечится. Так что есть стимул отмучится во время лечения(если тока врачи чего не напортачат)и жить себе ещё лет 40.

#37
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Рак - это к примеру, есть другие опухоли и т.д. и т.п. Тем более, его ж ещё на ранней стадии ещё обнаружить нужно.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#38
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Согласен! Если человек мучается от неизлечимой болезни, то эвтаназия -это самый лучший выход.

#39
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Бог дал нам жизнь, ему ее и забирать, а человек здесь не причем и немеет никакого права на другую человеческую жизнь!!!

#40
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мы сами выбираем себе профессию, мужа или жену, место жительства. Мы — хозяева собственной жизни. До тех пор, пока доктор не найдет у нас неизлечимую болезнь. Как правило, люди обращаются к медикам, официальным и нетрадиционным, пока есть надежда на выздоровление. Но если ее нет? Иногда страдания больного настолько нестерпимы, что он сам бы хотел прекратить свое существование. Но как это сделать? Самоубийство — смертный грех, а эвтаназия в нашей стране не узаконена, пишет Обозреватель.

Сегодня эвтаназия легализирована в Голландии, Бельгии, Швейцарии, Люксембурге и в США — в штатах Вашингтон и Орегон. В Израиле и Франции разрешена пассивная эвтаназия (больного не убивают, но позволяют ему умереть). По мнению ректора Одесского государственного медицинского университета Валерия Запорожанина, история юной англичанки должна подтолкнуть Украину к принятию окончательного решения за или против эвтаназии.

— Мы — одна из последних стран в Европе, не имеющая своего мнения об эвтаназии, — объяснил Валерий Запорожанин. — И этим начали пользоваться, чтобы применять ее нелегально.

По словам юриста Ярослава Олийныка, на законодательном уровне вопрос эвтаназии в Украине пока не поднимался. Существующие нормативные акты не способствуют либерализации данного вопроса. Так, статья 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

— Однако нужно понимать, что, несмотря на это, в Украине есть и активная, и пассивная эвтаназия — все зависит от денег заинтересованных сторон и от конкретной ситуации, — констатирует юрист.

Медицину в Украине особо не жалуют. Доктора получают мизерную зарплату, а пациенты многих больниц уже давно не видели не только бесплатных лекарств, но и элементарной еды. Каково же приходится тем больным, жизнь которых зависит от дорогостоящих препаратов?

Валерий Запорожанин рассказал, что многие пациенты, чтобы не разорить вконец родных, уезжают из клиник умирать дома, ведь онкология в Украине сегодня финансируется на 25–30%, и покупка дорогостоящих препаратов полностью ложится на семью. Президент Всеукраинской ассоциации палиативной медицины Светлана Мартынюк-Гресь подтвердила, что сегодня из 800 тысяч онкобольных в стране 85% прощаются с жизнью дома в страшных муках. Особенно это касается жителей сельской местности: они не имеют доступа к обезболивающим препаратам. Ведь для того, чтобы селянину выписали нужное лекарство, ему нужно ехать на комиссию в район за 30–40 километров.

Это приводит к тому, что доктора, не всегда по собственному желанию, применяют одну из разновидностей эвтаназии — ортоназию. Суть ее в том, что врач ничего не делает для спасения жизни пациента, ограничиваясь методами, облегчающими состояние умирающего. К сожалению, они не всегда согласовывают свои действия с близкими больного, что приводит к скандалам и даже судам.

Несколько месяцев назад у киевлянки Юлии Калашниковой умер годовалый сын Ваня. Мальчик родился с синдромом Дауна и с букетом сопутствующих заболеваний, да и иммунитет был настолько слабеньким, что малыш постоянно простужался. Мама Вани кочевала вместе с сыном из одного медицинского центра в другой. Попав в очередной раз в одну из детских больниц Киева, Юлия заметила, что ее сыну перестали давать необходимые медикаменты и начали настраивать ее на мысль о неизбежной смерти ребенка. Более того, доктора намеренно не писали все диагнозы ее малыша. А обнаружив у Вани порок сердца, быстренько переправили его в профильную клинику, где он и умер через несколько дней.

В настоящее время Юлия собирается подать в суд на докторов той клиники, где, по ее мнению, ребенка намеренно не лечили и скрывали от родителей его диагнозы.

Не каждый медик станет палачом.По словам врача-терапевта медицинского отдела ГУ МВД Украины в Киевской области Оксаны Гулевич, каждый организм — это уникальная система, вроде бы функционирующая по общим законам, но имеющая свой план развития, который можно назвать хоть судьбой, хоть кармой. Возникает логичный вопрос, а кто же вправе вмешиваться в личную программу человека? Даже если эвтаназия будет узаконена, кому будет поручено ее осуществлять? Ведь каждый медработник дает клятву Гиппократа, обязуясь делать все возможное для спасения жизни пациента. И если даже среди людей в белых халатах кто-то согласится на умерщвление больных, как к нему будут относиться и как называть? Не палачом же?

— Психически и психологически уравновешенный человек всегда хочет выжить, несмотря на сложившиеся обстоятельства. Эвтаназия — это грех, это убийство, в котором принимают участие двое. Один хочет совершить суицид и переложить ответственность на кого-то другого, а второй, выходит, убийца с медицинским образованием, — таково мнение Оксаны Гулевич. Она считает также, что многие люди выживают в ситуациях, когда вроде бы никаких шансов на спасение нет. Она привела пример, уже ставший хрестоматийным. Онкобольная жительница Барнаула Клавдия Устюжанин умерла во время операции. Даже не наложив швов, тело отправили в морг. А через три дня Клавдия… ожила. Обследовав ее, врачи не обнаружили у нее рака. После этого женщина прожила еще четырнадцать лет, воспитав сына, который стал священником. Случаев подобных воскрешений немало и в Украине.

Альтернатива «легкой смерти». Как утверждает Светлана Мартынюк-Гресь, сегодня в Украине процветает социальная и пассивная эвтаназии. Это случаи, когда, к примеру, человеку необходимы дорогостоящие лекарства, а у него нет на них денег, или же когда «скорая» не выезжает к умирающему. Альтернатива эвтаназии — палиативная помощь, основная цель которой — дать человеку возможность достойно провести последние дни жизни.

— С этой целью необходимо создавать хосписы и отделения такой помощи, которых в Украине пока всего девять (в сумме на 640 койкомест). К сожалению, это только 1% от потребностей общества. Когда же все нуждающиеся будут обеспечены палиативной помощью на 100%, можно будет говорить об узаконивании эвтаназии, — уверена Светлана.

Стоимость суточного пребывания пациента в хосписе составляет 96–100 гривен (кстати, ни одна страна не в состоянии взять на себя полностью финансирование заведений такого рода). Но благодаря меценатам скоро под Киевом построят первый в Украине Центр медико-социальной помощи.

Ректор Одесского государственного медицинского университета Валерий Запорожанин подчеркивает, что грань между эвтаназией и убийством очень тонкая. Поэтому, прежде чем узаконить подобную помощь неизлечимо больным, нужно иметь высоконравственное общество, в котором бы четко выполнялась буква закона. Украина сегодня не готова к этому шагу.