Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Игра "кисло-Сладкие Новости"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Игра "кисло-Сладкие Новости" (7 пользователей проголосовало)

Как Вам игра?

  1. Очень классная! Всегда жду новых кисло-сладких новостей!!! (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Ну, неплохая... Крепкий среднячёк! (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Ой, вообще не нравится! Глупая игра! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Я с удовольствием играю и хочу стать ведущим! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
hutshepsut

hutshepsut

    Прохожий

  • Проверенный
  • 136 сообщений
  • На счете:1,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Пить кофе - это, конечно, хорошо, но эмаль все равно разрушается. Хоть бактерии тут и не при чем. Просто потребление кофе, а также курение способствует вымыванию фтора. Так что не все так радужно.

#22
tytysik

tytysik

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 985 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:1,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Что-то фантазия не работала, но после долгих размышлений и шлепков по лбу, я произвела на свет вот эти новости! как всегда одна правдива, другие - нет!

Иииии, тема на сегодня: КЛУБНИКА!

1.В 1512 году француз Рабле привез с островов  на родину 10  кустиков травы (как он полагал), поразившей его красивыми листами и цветами. Рабле не знал, что эти соцветия вскоре начнут давать ягоды, поэтому очень удивился, когда его клумба принесла  урожай.  Никто бы и не узнал о великолепном вкусе ягоды, если бы не дочь Рабле – малышка Фразе (fraise). Девочка залезла в клумбу и с удовольствием наворачивала красненькие ягодки. После того, как Фразе осталась жива и здорова, Рабле сам попробовал ягоды. Удивленный вкусом, он назвал плод  в честь дочери – fraise, что в переводе с французского теперь  и означает «клубника».

2.Самая крупная ягода была сорвана в 1993 году в Бигстоуне, штат Кент, США. Её вес составил 789 грамм. Правда, ягода была переспелой, водянистой и вообще гадкой на вкус.

3.Клубника отлично сочетается не только со сливками, но и с морепродуктами, птицей и сырами. Ее можно готовить с огурцами  и зеленым луком, маслом и кедровыми орешками. Одно из самых вкусных блюд – это клубника, обжаренная на сливочном масле с черным перцем.

4.Самую дорогую клубнику можно попробовать в ресторане «Андри Гарсон» в Новом Орлеане. Клубника подается со сливками и украшается листиком мяты.  Все бы ничего, но вместе с ягодой клиент получает несколько розовых бриллиантов и платиновую чашу, в которой это угощение и подается. Стоит это удовольствие 1,5 миллионов долларов, и было куплено уже целых 3 раза!

5.Земляничный и клубничный сок в большом количестве обладает наркотическим действием. Около 3х литров сока дадут Вам не только сыпь, но и состояние сравнимое с действием легких наркотиков!

#23
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Третий пункт-правда. (Все, больше ни слова):)

#24
Gitsu

Gitsu

    Свой человек

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • На счете:0,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Займу тогда 4-ую строчку. :detstvo:

#25
hutshepsut

hutshepsut

    Прохожий

  • Проверенный
  • 136 сообщений
  • На счете:1,44 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Согласна с 3 пунктом. Ну, еще 2 похож на правду. Американцы любят рекорды. Остальное - смешно. Особенно 1. А землянику к нам кто завез?

#26
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я займу, так как больше других мест нет, 2 пункт. Американцы любят делать что-то необычное,выращивать огромные фрукты тоже.

#27
tytysik

tytysik

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 985 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:1,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Всем привет! Давайте разбираться.

Первая новость. Нет, ну Вы когда-нибудь слышали что-то более нелепое? Я- нет. Тут все неправда, каждая запятая источает зловонный, лживый запах. Поэтому не задерживаемся, друзья мои, переходим ко второй новости!

№2. Ну, во-первых, города Бигстоун в штате Кент не существует по причине того, что я это название выдумала. Во-вторых, клубника весом почти в 800 грамм – что-то нереальное, из ряда вон выходящее и т.д. и т.п. Но вот интересный факт: самая крупная ягода была сорвана в 1983 году в Ролкстоне, США. Её вес составил 231 грамм, но, как и в моей истории, она была совершенно безвкусная. Безвкусна и вторая новость, потому что она ни капельки не правдива.

Светлый лучик правды сегодня льется на новость №3 – она сияет ликом безгрешности и чистоты. Да, клубнику можно кушать в совершенно невообразимых сочетаниях и это будет также невообразимо вкусно!

Новость под номером 4 – тоже вымысел, мой прекрасный, шикарно – бриллиантовый вымысел. Хотя, я уверена, если бы такое угощение действительно продавалось, его бы обязательно купили… и не один раз.

Наркотические свойства клубники – полная чушь! Ягода это вкусная и полезная, а новость, которой мы ее так опорочили сегодня, полностью  разгромлена! На нашем сайте нет места лжи и обману, поэтому ******** мы такие новости! :luba:

Осталось только поаплодировать Мичману Харитонову и его сообразительности! Браво! Но подарок придется уступить милой  hutshepsut, потому что, как мы все знаем, два подарочка в одни руки (даже такие умные, как у Мичмана)не отпускаются!


Кстати, в России землянику стали выращивать в конце XVIII в. (преимущественно в помещичьих и монастырских садах), еще при царе Алексее Михайловиче. Одним из старейших сортов садовой земляники, завезенных в Россию, был сорт Виктория. Впоследствии это слово стало обозначать не столько сорт, сколько саму садовую землянику.

#28
tytysik

tytysik

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 985 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:1,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Доброго дня! И сразу к делу.

Тема на сегодня: МАТЕМАТИКА И МАТЕМАТИКИ!

1.Как известно, математика не входит в список наук, за которые полагается Нобелевская премия. Интересно, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. Сам Нобель потом очень сожалел о своей импульсивности, однако математику в список «награждаемых» так и не включил.

2.Анри Пуанкаре – известный французский математик, будучи аспирантом, однажды опоздал на лекцию. Войдя в аудиторию, юноша увидел на доске уравнения, которые он принял за домашнее задание. Пуанкаре удивился сложности задания, но после недели расчетов с гордостью отдал тетрадь с вычислениями своему преподавателю.  Тот, не долго думая, объявил Анри гением, потому что тот, сам того не зная, доказал теорему статистических данных, над которой не один год бились ученые университета!

3.Нина Карловна Бари – советский математик, одна из немногих женщин-математиков вышла замуж во имя науки. Дело в том, что в те годы, женщин не брали в  высшие учебные заведения и единственной возможностью поступить на учебу был выезд заграницу. Нина была симпатичной девушкой и на одном светском мероприятии познакомилась с англичанином, за которого через месяц и вышла замуж. Он увез ее в Объединенное Королевство, где Бари получила математическое образование. Позже она вернулась обратно в Россию, а с мужем развелась.

4.Абрахам де Муавр - английский математик, будучи уже пожилым, однажды обнаружил, что продолжительность его сна каждый день растёт на 15 минут. Абрахам составил арифметическую прогрессию и определил дату, когда время его сна составило бы 24 часа. Этой датой оказалось  27 ноября 1754 года. В этот день он и умер.

5.Житель Соединенных Штатов Америки Пол Свитсон 3 года и 2 месяца судился с паспортным отделом своего штата за то, чтобы ему разрешили сфотографироваться на паспорт с уравнением площади окружности на лбу. Что смешно, американец выиграл суд и теперь, как он сам сказал, гордится тем, что является единственным человеком в мире с подобной фотографией в паспорте. После Свитсона в Америке пронеслась волна подобных судебных исков. Среди них были желающие иметь фото с надписью любимых рок-групп, кто-то хотел, чтобы на лице была написана дата рождения, а один потребовал, чтобы его сфотографировали с дуршлагом на голове.

А ну ка... :spiteful:

#29
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я где-то читал о Абрахаме де Муавре. И,по-моему, если не ошибаюсь, то 4 новость правдивая,насчет его предсказаний о своем дне смерти. :pardon:

#30
Gitsu

Gitsu

    Свой человек

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • На счете:0,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Даже не прочитав (Каюсь) по логике и математике выберу 5 позицию :soska:

#31
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Первая новость, высшая награда в области математики - медаль Филдса.  :soska:

#32
tytysik

tytysik

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 985 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:1,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Доброе утро, форумчане. Настало время лупой вравды выжечь из списка глупые, лживые новости!

№1 – ложь. На самом деле Нобель никогда не был женат. Настоящая причина такого игнорирования математики (как сказал Мичман) в том, что высшая награда в этой науке уже существовала. Нобель просто не хотел повторяться.

№2 – ложь. Тут и объяснять нечего – я все придумала, в том числе и теорию статистических данных. Стоит отметить, что Пуанкаре в ВУЗе никогда не учился. Он  окончил политехническую школу и горную школу, откуда вышел готовым горным инженером. Будем радоваться, что Анри Пуанкаре оставил горное дело и ранул в математику, ведь без него, возможно, мы никогда бы не узнали о теории дифференциальных уравнений, общей теории функций, теории квадратических и кубических форм и небесной механике.

№3 – ложь. Нина Карловна была одной  из первых женщин, поступивших учиться  на физико-математический факультет Московского университета. В 1925 году Н.К.Бари блестяще окончила аспирантуру Московского университета, а в январе следующего года успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему  “ О единственности тригонометрических разложений”. Так что выходить замуж ради науки ей не приходилось. Математика обязана ей первыми результатами по теории множеств. Эта женщина оставила неизгладимый след в науке, но, к сожалению, в 1961 году она трагически погибла, попав под поезд.

Барабанная дробь… На сцене, друзья мои, новость №4 – наиправдивейшая новость из предложенных! Все так и было, де Муавр не гадал на гуще, не бегал с бубном под луной и даже не приносил в жертву козла, чтобы узнать дату своей смерти. Простая прогрессия определила его судьбу. Невероятно, но это так!

Ну и, конечно, новость №5. Последняя в списке и последняя по правдивости! Отвернемся к ней мягким местом и объявим уже, в конце концов, победителя!

DeNko - скромный супер-модератор сегодня получает подарок и не за красивые глаза, а за свою невиртуально-реальную сообразительность! :bq:

#33
Wiktor1996

Wiktor1996

    Пользователь

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мне очень нравится 3-я новость, очень приятно узнавать каждое утро что-то новое )

#34
tytysik

tytysik

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 985 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:1,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Представляю Вам свежие, как утренняя газета, новости, которые путем невероятных усилий, доступных только внеземным организмам, появились на нашем форуме! Вспомним, что одна новость - правда, другие - непонятное нечно из окресностей Марса.

Тема на сегодня: ЦВЕТЫ!

1.Было время, когда в Голландии никаких тюльпанов и в помине не было. Они были завезены туда из Турции в XVI веке. В то время тюльпаны стоили огромных денег, они ценились выше, чем многие металлы и драгоценные камни. За одну луковицу любителям этого цветка приходилось выкладывать иногда более двух тысяч долларов!

2.Самый старый и большой куст шиповника растет во Франции. Его стебли вьются по стенам церкви  Сен-Сюльпис вот уже 1000 лет. Шиповник почти достиг крыши строения и занимает всю южную сторону церкви. Каждый год растение выпускает более 20 000 соцветий, а позже и ягод, которые монахи перерабатывают на варенье и различные настойки.

3.Анубиас гигантский (Anubias gigantea) является одним из самых быстрорастущих растений, уступая первое место только бамбуку. Это водное растение, распространённое в Гвинее, Сьерра-Леоне, Либерии, Того и  Камеруне, успевает вырасти в длину на 10-30 см в день. Это обусловлено малым сроком жизни растения, всего 3 дня. Но и за это время Анубиас может прорасти в высоту до 2х метров!

4.Как известно из цветков крокуса делают одну из самых дорогих пряностей в мире – шафран. Английский король Генрих VIII так любил шафран, что наказал одной из колоний платить дань цветками крокуса в таком объеме, чтобы каждый год их хватало на производство 10 килограммов его любимой пряности. Представьте себе количество завезенных в те годы цветов, если для  производства 1 кг этой специи, надо вручную обработать 200 000 цветков. Работа эта очень трудоёмкая, поэтому и цена шафрана была очень высока - 1 грамм шафрана стоил  дороже 1 г золота.

5.В Андах (Южная Америка) есть удивительное растение Hcuyyia rofaimondii. Оно цветет один раз каждые 50 лет. Цветение длится около 30-ти секунд, и после растение моментально погибает. Но как феникс возрождается из пепла, так и Hcuyyia rofaimondii снова прорастает на теле старого растения и ждет своего часа новые 50 лет. Стоит отметить, что растение каждый раз дает цветки нового цвета, ученые объясняют это тем, что за 50 лет состав почвы сильно изменяется, меняется и содержание веществ, влияющих на вид соцветия.

#35
Titan

Titan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 429 сообщений
  • ГородМинск
  • На счете:0,68 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
По-моему, пункт 3 про Анубиаса Гигантского правда, где-то я слышал про самое быстрорастущее растение, растущее в аквариумах и водной среде.

#36
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мне кажется, что 5 новость - это правда.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#37
Gitsu

Gitsu

    Свой человек

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • На счете:0,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Выберу 4  :friends: Между огнём и баблом) :D

#38
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
ну что мне тогда остается либо 1 - что мне кажется мало вероятно,тогда выбирая 2 новость,где то хоть похожа на правду!

#39
canadas

canadas

    Свой человек

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияtytysik (26 Июль 2011 - 06:25) писал:

Всем доброго дня!

Разберемся со всей лапшой, которую я вам тут навешала. Сразу поздравим Мичмана Харитонова с победой, ибо новость №5 действительно правдива.

Действительно 1674 год ознаменовался бурным протестом женской ассоциации против кофе. Может их кофе-машина варила ужасный кофе, а может, им просто нужно было написать на что-то петицию.  Потому  что именно в тот злополучный год у них по петициям была недосдача!

Новость №1 – вранье. Я все придумала.  Чашка хорошего, крепкого кофе налогом никогда не облагалась и, надеюсь, никогда не будет.

Представьте себе дерево  в 30 метров высотой! Это же 9-тиэтажный дом, если не больше. Конечно, кофейные деревья до таких размеров никогда не дорастают.  3 метра – вот их предел.  Сборщики собирают зеленые бобы в корзины,  затем их сушат и прожаривают. Так 1 акр (~ 40 соток) кофейных деревьев могут дать до 5 тонн кофейных зерен, которые после обработки превратятся в тонну молотого кофе. Так что факт №2 -  неправда, неправда, неправда.

3-я новость… Да, от кофе на зубах образуется неприятный желтоватый налет, но крошки-бактерии тут не при чем. Все как раз наоборот. Химические элементы, содержащиеся в кофе, не дают микробам зацепиться за эмаль зуба, чем и защищают нашу полость рта от нежелательных соседей. Так что пейте кофе и не бойтесь стоматологов! И еще не верьте 3-ей новости, она Вам врет!

Эйнштейн и его щепетильность – моя выдумка. Хотя ходит миф, что какой-то композитор варил кофе ровно из 60-ти зерен, ибо считал, что именно это количество зерен дает именно ту насыщенность, и тот полный и непревзойденный вкус настоящего кофе.

Бурные овации нашему победителю и, конечно, красивый-красивый подарок! :clapping:
Умница раздел очень интересный)) надо будет подписаться на него))
Нет минималки.  Нет Комиссии за вывод денег.  0,5 руб. за реферала. Автовыплата. БУКС Evgenii_geraski

#40
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Пункт №4, пожалуй