Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Трудные дети.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Виновато однозначно воспитание, а еще то что им мола внимания приделают родители, а то хуже - попадают в различные шайки, в которых такими становятся!

#22
GrapeJuce

GrapeJuce

    Прохожий

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На счете:0,47 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
мне кажется, что дети становятся трудными, если им не хватает внимания родителей...сейчас же все занятые такие..но если и слишком много внимания будет, тогда тоже не понравится. а чаще всего дети стают такими из-за компаний в которую они входят. чтобы всем доказать, что и они такие же, ничем не отличаются....

#23
ssergik

ssergik

    Сторожил

  • Модераторы
  • 1 169 сообщений
  • На счете:2,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я лично считаю что детей надо строго воспитывать. Как бабушка рассказывала. Как гулянка какая-то они сидят на печи и высунутся боятся. И не мы должны на детей пол жизни работать, а они на нас, то есть помогать родителям.
Но у моей жены совсем другое мнение. И я понемногу тоже склоняюсь к нему. В общем никакого воспитания, а просто быть подругой. и тогда дети будут и прислушиваться и рассказывать всякие страшные вещи которые совершили или собираются совершить!
>>>http://investment.pp.ua - Мои инвестиции
Изображение

#24
Lempard8

Lempard8

    Свой человек

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • На счете:0,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Трудные дети: кто виноват и что делать?


Дети - наше будущее! Однако как часто это "будущее" оказывается, к сожалению родителей и педагогов, весьма проблемным. Современная наука свидетельствует, что у большей части наших детей имеются психические расстройства. Но далеко не каждого нуждающегося в помощи ребёнка родители ведут на консультацию к детским специалистам - психиатру, наркологу, психотерапевту, психологу, логопеду и дефектологу. Часто детские капризы, нарушения учёбы, поведения и сна принимаются как временные, как пробелы в воспитании, и серьёзно не воспринимаются. Родители, а зачастую и педагоги считают, что надо просто быть "построже", потуже "затянуть гаечки" и всё исправится. Чем же грозит в будущем невыявленное психическое расстройство у ребёнка, какова его природа и в чем заключается особый подход в воспитании и обучении таких детей?
Следует отметить, что сегодня детские психические расстройства представляют всё большую проблему не только для родителей, но и для педагогов. Школьные учителя всё чаще сталкиваются с проблемами в поведении и обучении детей: неусидчивостью, нарушением внимания, проблемами в восприятии и запоминании новых знаний, нарушениями поведения. Если эти проявления слишком выражены, родителям рекомендуют обратиться за медицинской помощью. Если же отклонения умеренные, то в этом случае практикуется оставление после уроков, дополнительные домашние задания, наказания и т.п... Всё это истощает в итоге и без того бедные энергетические ресурсы детей с так называемой "органической паталогией нервной системы" и ещё больше усугубляет проявления заболевания.
Быстрая утомляемость, эмоциональная лабильность (т.е. лёгкий порог возникновения эмоций: слёз, обид) некоторыми родителями рассматриваются как следствие дефектов воспитания или избалованности ребёнка. В результате время, когда можно было эффективно помочь ребёнку, зачастую бывает упущено. В дальнейшем это может повлечь серьёзные социальные последствия: проблемы с учёбой, нарушением адаптации в коллективе и освоения профессии. Психически больной ребёнок также более склонен к противоправным формам поведения, быстрому развитию различного вида зависимостей (алкогольной, наркотической, игровой), психосоматическим заболеваниям.
В чем же причина возникновения психических расстройств, каковы особенности воспитания и обучения таких детей? Сегодня многие родители проблемных школьников не имеют представления о болезненной природе нарушения поведения, усидчивости, внимания и памяти. Причиной возникновения перечисленных психических расстройств может являться повреждение головного мозга ребёнка во время беременности матери, при родах или в раннем возрасте вследствие травм или перенесённых инфекций. Часть мозга полноценно не функционирует, а здоровая, в результате, функционирует с двойной нагрузкой. Непонимание механизма этих расстройств приводит к грубым ошибкам в воспитании и обучении таких детей.
Проблема детских психических расстройств является многогранной, затрагивает семейное воспитание, образование, психологию и социальную работу. Поэтому для её успешного решения необходима всесторонняя заинтересованность специалистов, работающих с детьми, и родителей. Родители должны осознавать необходимость экономно использовать ограниченные энергетические ресурсы нервной системы ребёнка, адекватно их восстанавливать достаточным отдыхом. Важно также понимать необходимость комплексного сопровождения детей с участием специалистов, корректирующих нарушенное развитие ребёнка (логопедов, дефектологов, психологов, врачей). Важным аспектом оказания помощи детям с особенностями в развитии и, в той или иной степени выраженности, психическими расстройствами является медикаментозное лечение ноотропными, сосудистыми препаратами и витаминно-минеральными комплексами. Современные лекарства, вопреки расхожему мнению, не вызывают зависимости и не мешают развитию ребёнка. Очень эффективно применение психотерапии.
Что же должно в первую очередь насторожить родителей малышей в возрасте до 5-7 лет? Во-первых, следует обратить внимание на тот диагноз, с которым малыш выписывается из родильного дома. Если в его медицинской карте есть один из таких диагнозов как перинатальная энцефалопатия (ПНЭ или ПЭП), церебральная ишемия или недостаточность мозгового кровообращения (НМК), то уже можно предположить, что ребёнок начал жить с повреждённым мозгом. Такие малыши обычно имеют проблемы с засыпанием, аппетитом, отличаются высокой эмоциональной лабильностью, чрезмерной активностью, у них могут быть такие расстройства как энурез, т.н. тики. Одним из показателей повреждения мозга является отставание в речевом развитии, заикание. Однако следует отметить, что отдельно взятое проявление ещё не является синдромом! Поэтому при всех вышеперечисленных проявлениях необходима своевременная консультация компетентных в этих вопросах детского психиатра, психолога, логопеда, дефектолога и прочих специалистов.

#25
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
в дурные компании дети ввязываются, чтобы показать, что они взрослые, тоже пьют, тоже курят и забивают на родителей, как большие. почти всегда 1 сигарета и 1 стакан приходят под фразу "ты что, маленький?" если родители дадут ребёнку почувствовать, что он уже не дитя, как бы это ни звучало, по-другому, и покажут детскость тех, кто злоупотребляет тем, что и взрослым ни к чему, меньше вероятность, что он будет искать чувство независимости в подозрительных компаниях
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#26
Pushkar

Pushkar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • На счете:0,3 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Незнаю,у меня нормльно прошел подростковый период,наверно это заслуга родителей

#27
selinnn

selinnn

    Свой человек

  • Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:0,72 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
у меня тоже нормально - заслуга моих амбиций (я была олимпиадником, хорошее было время), а потом спускаться с небес на землю не захотелось. зато был комплекс: что всем важен только мой ум
мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...

#28
nataliyl

nataliyl
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Дети становятся трудными в определённый период, как правила в подростковый, когда гормоны бурлят, а жизненного опыта нет. Здесь нужен правильный психологический подход, терпение. А если у ребёнка генетика не ахти, то будет только труднее, как говорится яблоко от яблони недалеко падает.

#29
дашенька84

дашенька84

    Новичок

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На счете:0,21 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Некоторые родители уделяют ребенку мало времени, при этом балуют, пытаясь заглушить чувство вины,т.е. откупаются от своих чад, внутренне как бы говоря: «Я докажу себе, что люблю тебя. Я куплю тебе лишнее». Их ребенку не хватает внимания и любви. Он привыкает к тому, что единственный способ, которым можно обратить на себя родительское внимание – это сделать что-то плохое. Именно в таких условиях формируются дети-манипуляторы, тираны и вредины, маленькие эгоисты. И именно таких детей мы называем избалованными!

#30
Майкл

Майкл

    Прохожий

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • ГородПермь
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Что значит " Трудный ребенок"? Это не он трудный, а его родители, которые не могут подобрать ключ к его воспитанию! Может в силу своей занятости или ещё каких-либо обстоятельств, но нужно пытаться найти те точки соприкосновения, которые потом помогут вам не потерять его!

#31
Steamman

Steamman

    Прохожий

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • ГородХарьков
  • На счете:0,8 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Факторов, на которые можно съехать - масса!
Но конечно же - в первую очередь виноваты родители.
Наша бездуховность, исковерканное понимание Веры, Надежды, Любви, и т.д. - всё это даёт немереное количество оснований для халатного ( либо - неправильного ) воспитание.
И в итоге - имеем то, что породили...

#32
onlyJusttruth

onlyJusttruth

    Пользователь

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Цитата

Но конечно же - в первую очередь виноваты родители.
Я бы наравне поставил ещё и школу и учителей. Всё-таки там дети проводят оооочень много времени. Иногда даже больше, чем с родителями.

#33
canadas

canadas

    Свой человек

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
мне кажется, что родители здесь при чем конечно, но в малой степени, в основном здесь влияет окружение ребенка, он с благополучной семьи , а дружит с детьми из неблагополучных семей, у которых родители алкоголики. которые дерзят и с мату общаются друг с другом и благополучный ребенок берет пример,( он же не может лохом перед сверстниками оказаться) ну я вот так думаю
Нет минималки.  Нет Комиссии за вывод денег.  0,5 руб. за реферала. Автовыплата. БУКС Evgenii_geraski

#34
Marishka

Marishka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
На мой взгляд, всё играет роль, не только в родителях дело. Хотя родители - это многое. Окружение, друзья, учителя в школе... У хороших и порядочных родителей бывают "плохие" детки. Ну и внутренняя гниль, которая неизвестно откуда берется... Так что очень много факторов.

#35
galka

galka

    Прохожий

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • На счете:0,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мне кажется в трудности своих детей виноваты сами родители. Не слушают, не обращают внимания, не дружат со своими детьми, а только понукают, не прислушиваются к их мнению и не разделяют интересов, а самое главное не доверяют своим детям. Вот из-за всего этого дети и становятся трудными , неуправляемыми. Стараются привлечь к себе внимание любым способом, так же любым способом пытаются отстоять свои права и интересы.

#36
улюлюша

улюлюша

    Прохожий

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • ГородПетропавловск
  • На счете:0,8 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
ну бывает что родители слииишком мягкие,все позволяют все покупают все разврешают.а потом удивляются.а почему дети такие непослушные,почему так себя ведут.почему хамят родителям? немного строгости еще никто не отменял. я считаю нужно воспитывать по принципу кнута и пряника,а не толкь пряника или только кнута.

#37
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $
Кроме родителей никто не виноват. Ребенку нужно внимание и забота. И в то же время баловать детей нельзя. Меня помню слегка упустили из виду, когда родился брат. мне как раз 12 было.. Вот и пошло курение, дуракаваляние, матом ругание :028: потом когда подрастаешь не знаешь как исправиться))
в любом случае мозги должны быть у любого человека, конечно. Но родители дают большой вклад.

#38
teter

teter

    Прохожий

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • На счете:0,45 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Дети это зеркало родителей, порой кривое, но зеркало, которое выпячивает все недостатки родителей, притом как каждого из них по отдельности так и их взаимоотношения. Плюс, у нас так мало осталось семейных традиций, которые бы спачивали семью, отводили существенную роль детям. Часто бывает, что родители в погоне за заработком забывают что их дети ЖИВЫЕ, что им нужно внимание, понимание, а не покупаемые игрушки. И дети это внимание к себе выбивают совершая поступки-протесты, что бы получить пусть и негативное но внимание со стороны родителей.

#39
romagil

romagil

    Новичок

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На счете:1,41 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
да нет у них это не заложенно в крови, просто воспитание как-то влияет и окружение, но со временем все становиться хорошо)))

#40
Pashкевич

Pashкевич

    Прохожий

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На счете:0,39 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну вариантов может быть масса!
1.Не тот круг общения.
2.Не то воспитание.
3.Возможность проявления родительских генов (плохие качества родителей могли бы передаться детям)
4.И ногда ребенок ведет себя из-за того что он просто ищет себя в той или иной сфере. И самое главное направить его  в нужное русло.