Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Чайлдфри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
"Чайлдфри" или "добровольная бездетность" - распространенное движение. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без детей. Некоторые из них могут даже любить детей, некоторые остаются безразличными к ним, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие ребенка и нежелание становиться родителем. Причем речь не идет о временном нежелании детей: некоторые чайлдфри делают соответствующие операции. Кроме всего прочего, они иногда создают семьи. Как вы относитесь к такому социальному явлению?

#2
Ирина

Ирина

    Знаток

  • Редактор ФОРУМА
  • 852 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • На счете:2,83 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Еще один способ выделиться из толпы! Я считаю такое явление противоестественным.
В любом случае, это их выбор. Но впадать в крайности... не понимаю.
Это тоже самое, что сделать в молодости татуировки по всему телу, а потом жалеть об этом. Но тату можно как-то скрыть одеждой или вовсе свести, а операция - это же на всю жизнь.
Они не задумываются о том, что это временное чувство?!
Я негодую... :(
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

#3
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Печально смотреть на то, что хорошие семьи очень хотят иметь детей, но у них не получается, они очень много усилий и денег готовы потратить ради долгожданного потомства. А встречаются такие мамочки, которые отдают новорожденных малышей только потому, что она ещё молода и ей нужно устраивать свою личную жижнь

#4
Nazik

Nazik
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Дети это самое приятное, что может быть в жизни. Люди которые обрекают себя на жизнь без детей многое теряют. А сделать операцию очень глупо с моей точки зрения, ведь потом можно и передумать.

#5
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Откровенно глупо.
Сделать себе операцию.... а взгляды имеют обыкновение со временем меняться. Захотелось ребенка, а все, операцию обратно не сделаешь.

#6
Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Не могу сказать, что они - идиоты, так как каждый делает свой выбор. Но я против подобного движения, потому как привлекать молодёжь надо к хорошим и нужным вещам. Так же как я против парадов гомосексуалистов: ну есть они - и ладно! но зачем это выставлять напоказ???
А про операции... Каждый сходит с ума по-своему! :) Кто-то делает татуировки, кто-то пластику, кто-то аборты, ну а кто-то стерилизует себя любимого...
Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!


Linkum

#7
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Изначально тупиковое движение... это и ежу понятно. Чем больше приверженцев у них тем меньше остается существовать человечеству...

#8
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияsmy (26 Апрель 2011 - 09:46) писал:

Изначально тупиковое движение... это и ежу понятно. Чем больше приверженцев у них тем меньше остается существовать человечеству...
Индусы-китайцы-арабы не дадут пропасть хомо сапиенсу  :lol:
Правда, среднестатистический славянин может стать желтокожим и косоглазым, но то уже детали.

#9
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМичман Харитонов (27 Апрель 2011 - 13:40) писал:

Правда, среднестатистический славянин может стать желтокожим и косоглазым, но то уже детали.


Хорошо быть девочкой в розовом пальто, можно и не в розовом, но уже не то... )))))))))

#10
mari

mari

    Прохожий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На счете:0,59 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня есть сын и я очень счастлива, поэтому я не понимаю, как можно не хотеть иметь детей. Хотя если не хочешь, то лучше их не иметь. Не очень то хорошо оказаться на месте нежеланного ребенка.

#11
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияmari (15 Май 2011 - 15:01) писал:

У меня есть сын и я очень счастлива, поэтому я не понимаю, как можно не хотеть иметь детей. Хотя если не хочешь, то лучше их не иметь. Не очень то хорошо оказаться на месте нежеланного ребенка.
Не очень-то хорошо, действительно. Но, пожалуй, получше, чем оказаться на месте ребенка, от которого избавляются при помощи аборта.

#12
smy

smy

    Пользователь

  • Проверенный
  • 378 сообщений
  • Городdndz.ua
  • На счете:0,16 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМичман Харитонов (16 Май 2011 - 06:07) писал:

Не очень-то хорошо, действительно. Но, пожалуй, получше, чем оказаться на месте ребенка, от которого избавляются при помощи аборта.


Да еще и на поздних сроках... :(

#13
2sanny&anny

2sanny&anny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородДнепропетровск
  • На счете:0,51 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Моя сестра - в какой-то степени тоже чайлдфри. Живут они с гр.мужем припеваючи о детях и не помышляют, ездят в путешествия, развлекаются, покупают шмотки. Если сестра играет с моей дочкой, то её обычно надолго не хватает и она обычно быстро охладевает к игре (и это не потому, что мой ребёнок вредный или непослушный). Но я конечно надеюсь, что со временем у них всё-таки будут детишки - так хочется понянчить племяшек, да и у моей дочки будут братики-сестрички. :D

#14
2sanny&anny

2sanny&anny

    Прохожий

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородДнепропетровск
  • На счете:0,51 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Кстати, я тоже часто вижу в американских фильмах как жена или муж заставляют сделать супруга операцию по стерилизации. Меня это поражает! Одно дело не хотеть детей пока не будешь готов морально, не достаточная финансовая база, нет жилья и т.д. Но другое дело, если захотел, а обратной дороги уже нет. :(

#15
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я могу ещё понять если люди сознательно не заводят детей, это выбор каждого, если человек не чувствует в себе родительского инстинкта, то может так и лучше, чем если он под влиянием мамочек-тётенек заведёт ребёнка и не будет его любить, ребёнок будет расти на улице предоставлен сам себе. Жизнь обоих будет идти не по желаемому сценарию, так что может и лучше изначально сделать выбор. Но операция это слишком, взгляды ведь меняются, у человека происходят какие-то ситуации которые переворачивают всю его жизнь. Я считаю, что такие операции нужно вообще запретить, или хотя бы разрешать делать их только тем, кому беременность строго противопоказана врачами

#16
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я вообще не знаю как они до такого додумались. Иметь ребенка это же свойственное человеку желание,как желание кушать,спать. Если не удовлетворять то можно и умереть. В случае с детьми просто не будешь по настоящему счастливым. Я не говорю что нужно сразу заводить детей,нужно вначале самим подняться.
Но стерилизовать себя,это уже слишком.

#17
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мне кажется, что в демократическом обществе имеет право на жизнь любая идеология, которая есть законной. Если они не хотят иметь детей, то это их право, им с этим жить. А бывают люди, которым просто нельзя иметь детей (по психологическим причинам), но они их все равно заводят, а потом издеваются над ними - по-моему это гараздо хуже.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#18
West09

West09

    СПАМЕР

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • На счете:1,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это бред, наверное наподобе секты людей. которые не любят просто детей. И просто ищут какую-либо причину, точнее не ищут, а придумывают.

#19
artega-84

artega-84

    Прохожий

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • На счете:0,52 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Это просто ужас!!! Я и не знал что такие существуют, и не дай бог они будут распостронять свои идеи!!!

#20
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я наверное бы изолировал таких людей от общества иначе вреда не миновать...