Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Школьные Знания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияnavigator (27 Октябрь 2015 - 05:31) писал:

Школьные знания помогают мне делать домашние задания с ребенком.

А мне кажется с ребенком заново переучиваешься, во - первых методы обучения меняются, во-вторых сама программа. Ну про 2*2 я не говорю, а то что по-сложнее.

#82
LLHostInc

LLHostInc

    Прохожий

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • На счете:0,89 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В школе неплохо учился, но сейчас понимаю, что можно было бы ещё внимательнее отнестись к реальным предметам - физике, химии и т.д. Всегда в жизни пригодится!

#83
kolucka

kolucka
  • Проходивший мимо
  • 8 сообщений
  • ГородМосковская область
  • На счете:0,09 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Школьные знания закладывают основу в поведение и становление личности, мне приятно что я знаю историю страны где живу, да отчасти я не могу применить в жизни все знания, которые мне дались в школе, но на подсознательном уровне использую их в своей жизни.

#84
sergejjvrshlv

sergejjvrshlv
  • Проходивший мимо
  • 9 сообщений
  • На счете:0,1 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Конечно так и не скажешь какие именно школьные знания пригождаются в жизни. Но согласитесь элементарная таблица умножения и ту выучили в школе.

#85
AlexCollfarm

AlexCollfarm

    Прохожий

  • Проходивший мимо
  • 11 сообщений
  • На счете:0,24 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Главная проблема школы в том, что в ней в основном учат не мыслить и что-то уметь делать, а попросту заучивать что-то и повторять. Это ключевой изъян так называемой латинской системы образования, которую критиковали еще в 19 веке (можно почитать, например, у Ле Бона). На выходе из школы получаем полностью неподготовленного к жизни человека (если, конечно, родители не постарались вложить в него хоть что-то), которого жизнь либо доучивает своеобразными методами, либо полностью добивает - тут кому как повезет.

Есть другие подходы к образованию, но, как сказал г-н Фурсенко в свое время: мы не будем воспитывать творцов, мы будем воспитывать потребителей. На это и направлена вся система, собственно. Поэтому не надо удивляться, что вы приходите к врачу, а он вам ставит диагноз по экциклопедии заболеваний методом подбора (это не шутка, а история из жизни). Не надо удивляться, что в остальных сферах примерно то же самое со специалистами. Всё идёт по плану, так и задумано :105:

#86
Xantend

Xantend

    Прохожий

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • На счете:1,8 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Как-то один знакомый мне человек сравнил знания, которые человек не использует, с заначкой в бабушкином чулке. Используемые знания - с банковским депозитом или инвестицией. Очень уместно, я считаю.
Относительно школьного образования я считаю, что важен сам факт развития головного мозга ребёнка, независимо от того, что большая часть этих знаний не используется в жизни. Был бы рад, если в школах учили принципам достижения успеха, развитию личностных качеств, финансовой грамотности и многому другому.
Хотя, правила русского языка - это обязательно

#87
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
История - с ней я связал всю свою жизнь.

#88
tana

tana

    Пользователь

  • Проверенный
  • 362 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • На счете:3,62 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Я школу давно закончила больше двадцати лет назад. Вообще не могу ничем помочь ребёнку в приготовлении уроков. Меня спасает интернет. Задания у них в основном на логику, бывают такие которые мозг выносят :105: